Гость
Статьи
Мне все запрещают, …

Мне все запрещают, чтобы сиротка не ущемилась

Я сюда не за советами, не поныть, просто почитать "имхо" со стороны, а то может, я и правда "игоистка страшная", как мама считает?

Короче, есть у мамы двоюродный брат, а у того жена померла (нет, не недавно, лет 10 назад где-то), осталась доча. Доче сейчас 16, папа на нее болт положил жирный, и она все 10 лет колесит от сестры бабушки нашей до бабушки ее по матери. Та бабушка болеет что-то последние 5 лет, давай наша ее к себе постоянку брать. Потом и ей не хорошо бывает, и та-дам, моя маман решила ее разгрузить и брать девочку к нам на выходные. Сие было года 2 назад. А поскольку, комнат у нас две, угадайте, где она ночует?? Ага. У меня. Мне подогнали креселко раскладное, в моем шкафу выделили две полки и сбацали ей "угол" с тумбой. Мама почему-то не понимает моего раздражения. Ну... мне было 17, права голоса тю-тю, как вы понимаете. Сейчас мне 19, в ноябре исполнилось, и права голоса... все еще нет. Ба, больше того, мне запрещают покупать вещи, обувь и прочее на мои, заработанные деньги! Я блин подрабатываю после универа, чтобы что-то себе купить, а купив, слышу "спрячь, когда *нейм сиротки* придет". Уже до бреда доходит - купила в али кошелек кожаный - рублей 900 где-то, еще в сентябре, мама из почты тогда забирала, тк мне тогда еще не выдавали посылки. И та-дам - "отдам, когда *нейм* уйдет! Ээ... кошелек!? Кошельки где хранятся? В сумке. Она, что мне в сумку полезет? Епт. Я скандал устроила, маман отдала. Или вот, куплю кеды белые за 700рэ, маман подходит, говорит где купила, за сколько купила? Ну в али, как обычно. Хорошо, вот те 500, доложишь еще 200 от себя и возьми такие на такой размер для *нейм*... ??? Чего? Фига, мне чего-то докладывать? Мне не жалко, но фига я должна? Орять двадцать пять... скандальчик, привет!

Дальше в комм, не помещается здесь моя простыня...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Итак.. что не поместилось: Маман летом купила ей в подарок смартфон (редми нот 7- не такой и дешевый, имхо), я тогда ходила точно с таким же - естественно, я заревновала, спросила какого?? Ну она со старым ходила.. Жалко девочку. Океей. Месяца две назад я купила другой, более дорогой, а та дева свой осенью новый разбила, а я свой старый как запасной использовала, и мама без спросу взяла неделю назад мой и ей отдала... честно, не заметила, пока красота наша не подошла и не попросила убрать скан и фейсайди, я типа забыла это сделать.. Я фигею, иду к маман, начинаем опять скандалить, та дева в слезы и собралась к бабке. Мать меня кроет последними словами несколько дней. Я в ответ разбираю кресло и выношу тмбу с вещами к ней в комнату и... все, дома война. У нее походу крыша полетела, ведет себя как ребенок, вещи мои портит, еду... Я звоню папе, мама ему лжет, что я все преувеличиваю и все ок. Потом мне говорит, что пойдет ко мне в универ, публично унижет, если я опять ему позвоню.. Это разве нормально? Я в ахуе от нее, честно

Гость
#2

А к папе вы переехать не можете?

Автор
#3

Если что к той девочке у меня претензий нет. Ну, бесит она конечно сильно, но претензий нет. Мое недовольство только к матери. И папа кстати тоже не рад присутствию левой девочки, если он дома - ее у нас не бывает, он уезжает - маман опять ее к нам приводит. Я бы могла конечно, его подключить, но блин, вдруг мать реально что-то выкинет у меня в универе? Но ладно, черт с этим. Просто скажите, неужели я не права? С *** мне прятать СВОИ вещи? И с *** маман берет МОИ вещи и ей отдает?

Автор
#4
Гость

А к папе вы переехать не можете?

Они не в разводе, он дальнобоем работает

Гость
#5
Автор

Если что к той девочке у меня претензий нет. Ну, бесит она конечно сильно, но претензий нет. Мое недовольство только к матери. И папа кстати тоже не рад присутствию левой девочки, если он дома - ее у нас не бывает, он уезжает - маман опять ее к нам приводит. Я бы могла конечно, его подключить, но блин, вдруг мать реально что-то выкинет у меня в универе? Но ладно, черт с этим. Просто скажите, неужели я не права? С *** мне прятать СВОИ вещи? И с *** маман берет МОИ вещи и ей отдает?

Ничего не выкинет, в универе до ваших семейных разборок никому нет никакого дела.
Тем более, что вы правы, и именно ваша мать будет выглядеть как ***.

Гость
#6

Судя по всему, очень скоро ваша полоумная маман сдаст вас в детдом и удочерит ту бедняжку..

Автор
#7
Гость

Судя по всему, очень скоро ваша полоумная маман сдаст вас в детдом и удочерит ту бедняжку..

Не сдаст, я уже совершеннолетняя 🙃

Гость
#8

Представьте себя на её месте: маленькая девочка потеряла маму и папа забыл и забил. Всю жизнь передавали от бабушки к бабушке. И вот более-менее стабильность в Вашей семье, вроде бы,да не совсем.
Вам просто нужно спокойно поговорить с мамой, чтобы помогать ей сообща, предварительно посоветовавшись. Вашей маме всего-то и нужно, что сменить командирский тон на совещательный,конечно при условии, что Вы не будете вставлять палки в колеса. Кроме Вас и Вашей мамы , ей помощи ждать неоткуда. И обувь новая, и телефон не разбитый , и свой угол ей тоже необходимы. Не ссорьтесь с мамой, пожалуйста! Она сейчас старается ради двух дочерей, не хочет никого обидеть, отца Вашего старается не расстраивать, мама- большая молодец!!!

Гость
#9

А вы с каким телефоном ходите, раз ваш отдали?

Автор
#10
Гость

А вы с каким телефоном ходите, раз ваш отдали?

Я другой взяла 2 месяца назад, тот (который, мама отдала той девочке и кот.я вернула) у меня был как запасной

Гость
#11

Приколько девчонка пишет, смешной подростковый слэнг)))а тетке выше вот что отвечу:схера ли у мама 2 дочери, если кровная одна?а вторая приблудыш. Ну умерла у девки мать, параша забил болт. Это не проблема авторши. Ей до чертей надоела эта девка дома у себя, еще и маман распри разжигает.... Автор, обьясни маме, что если так дальше пойдет, то дочери у нее не будет, только приемная. Если ей так ок, то ну что ж поделать, ее выбор

Автор
#12
Гость

Представьте себя на её месте: маленькая девочка потеряла маму и папа забыл и забил. Всю жизнь передавали от бабушки к бабушке. И вот более-менее стабильность в Вашей семье, вроде бы,да не совсем.
Вам просто нужно спокойно поговорить с мамой, чтобы помогать ей сообща, предварительно посоветовавшись. Вашей маме всего-то и нужно, что сменить командирский тон на совещательный,конечно при условии, что Вы не будете вставлять палки в колеса. Кроме Вас и Вашей мамы , ей помощи ждать неоткуда. И обувь новая, и телефон не разбитый , и свой угол ей тоже необходимы. Не ссорьтесь с мамой, пожалуйста! Она сейчас старается ради двух дочерей, не хочет никого обидеть, отца Вашего старается не расстраивать, мама- большая молодец!!!

Я сейчас и правда эгоистичную вещь напишу, но я помогать ей не намерена. Мама хочет в благотворительность? Ради бога, я не против, только без меня и не за мой счет. И естественно, я против того, чтобы прятать ВСЕ свое-новое от ее глаз в СВОЕЙ комнате! Да и вообще против нее в той же, СВОЕЙ комнате!

#13

Сгорел сарай гори и хата
Автор, идите до конца, если мать ставит какую то левую деваху выше дочери, то *** такую мать6

Рассуждалец
#14
Автор

Если что к той девочке у меня претензий нет. Ну, бесит она конечно сильно, но претензий нет. Мое недовольство только к матери. И папа кстати тоже не рад присутствию левой девочки, если он дома - ее у нас не бывает, он уезжает - маман опять ее к нам приводит. Я бы могла конечно, его подключить, но блин, вдруг мать реально что-то выкинет у меня в универе? Но ладно, черт с этим. Просто скажите, неужели я не права? С *** мне прятать СВОИ вещи? И с *** маман берет МОИ вещи и ей отдает?

Права полностью. Маман какие то свои комплексы так лечит или карму лечит. Попробуйте тихо и спокойно ( как у Осеевой в рассказе, тихо и глядя прямо в глаза) ей объяснить свои чувства по поводу этой ситуации, может поможет это маме увидеть ситуацию под другим углом. И поговорите с папой и о "сиротке" и об угрозах со стороны мамы.

Гость
#15
Автор

Не сдаст, я уже совершеннолетняя 🙃

Ну стало быть, выкинет вас из дома, и заберёт к себе на ПМЖ эту сиротку.

Гость
#16

ну мама добрая, но за ваш счет. а вы не хотите вообще отдельно жить?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: