Гость
Статьи
МЧ запрещает мне …

МЧ запрещает мне общаться с друзьями, потому что там одни мужчины

да, я раньше общалась с парнями с долей флирта, но всегда считала это нормальным общением. и только когда мой парень указал мне на это, я поняла, что это правда неуместно для занятой девушки. я отмела флирт, потом вообще перестала гулять, т.к. мой МЧ тоже очень редко стал гулять, больше времени проводили друг с другом. сначала мне друзья писали, долгое время, спрашивали когда выйду с ними. потом естественно всем это надоело. я стала иногда писать одному парню из нашей компании, дабы поддерживать отношения хоть какие-то. с этим парнем мы всегда были в отношениях лучше ,чем с другими. все рассказывали друг другу, понимали шутки друг друга. и вот недавно мой парень прочитал мою переписку с ним вконтакте, и сказал что я слишком много с ним общаюсь (хотя писала ему раз в месяц). мы с парнем поссорились, утром он уехал на работу. я не знаю, как быть в этой ситуации, как поступить чтобы и себя не ущемить, и с ним помириться. расставаться не хочу, т.к. в остальном он меня очень поддерживает, мы редко ссоримся вообще. но если он так и запретит с ним общаться, я не знаю как быть дальше. он очень ревнивый. считает, что кроме него у меня не должно быть в кругу общения парней. а так изначально получилось, что у меня с женским полом не складываются хорошие отношения.

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам бы повзрослеть для начала и приобрести чувство собственного достоинства.

Гость
#2

Останетесь в итоге без парня и без друзей. Почему его нельзя интегрировать в вашу компанию?

автор
#3
Гость

Вам бы повзрослеть для начала и приобрести чувство собственного достоинства.

ну если вы взрослая и с чувством собственного достоинства, так поделитесь вашим мнением на ситуацию. как бы вы поступили на моем месте?

автор
#4
Гость

Останетесь в итоге без парня и без друзей. Почему его нельзя интегрировать в вашу компанию?

ему не нравятся мои друзья. да и у него сложившаяся компания. то есть если идти гулять, он предпочтет естественно, своих друзей. да и сама я понимаю какие они разные - друзья безбашенные, а МЧ он очень спокойный, интересы у него другие...

Аня
#5

мой такой же. скорпион.

братан
#6

ДРУЖБА между парней и девушкой не бывает!!!
бывает только секс или любовь

Гость
#7

Знаете, автор, я тоже раньше считала, что все мч, с которыми я общаюсь, "просто друзья" и удивлялась, что мне с мужиками легче общаться, чем с девушками. Но когда я встретила своего (тогда еще будущего) мужа, я, здраво проанализировав ситуацию, поняла, что я с ними, как и они со мной, просто флиртовала! Да, вот так, скорее всего и ваши друзья хотели бы иметь с вами недружеские отношения. Так что если хотите долгих отношений, прекращайте такой слишком явный флирт со всеми, кто штаны носит.

Гость
#8

Как только познакомилась и начались отношения сама сразу практически перестала общаться с подругами и отсекла все контакты с друзьями (хотя их было и так очень мало). Более того, сама отказываюсь от встреч, если знаю, что там будет бывший одногруппник или одноклассник.
Просто сама себе не позволяю и все. Для меня это правильно.
Моя подруга наоборот с друзьями-парнями только и встречалась и ее парень сильно ревновал и ему приходилось их разгонять. Я считаю такое поведение не правильным.
Если вам такое поведение претит, то придется искать не ревнивого, которому будет по фиг на ваши похождения и общения.

Гость
#9
братан

ДРУЖБА между парней и девушкой не бывает!!!бывает только секс или любовь

Бывает. Но она прерывается тогда, когда действительно находишь вторую. половину и начинаются настоящие серьезные отношения.

автор
#10
Гость

Знаете, автор, я тоже раньше считала, что все мч, с которыми я общаюсь, "просто друзья" и удивлялась, что мне с мужиками легче общаться, чем с девушками. Но когда я встретила своего (тогда еще будущего) мужа, я, здраво проанализировав ситуацию, поняла, что я с ними, как и они со мной, просто флиртовала! Да, вот так, скорее всего и ваши друзья хотели бы иметь с вами недружеские отношения. Так что если хотите долгих отношений, прекращайте такой слишком явный флирт со всеми, кто штаны носит.

так я и говорю, я больше не флиртую вообще ни с кем. а этому парню пишу чтобы поддерживать хоть какие-то отношения. потому что я с друзьями МЧ тоже не общаюсь, они гуляют всегда чисто мужской компанией, хоть он и зовет меня иногда, я не хочу им мешать. и в такие моменты я хочу пойти погулять со своими друзьями, а мой МЧ запрещает((( говорит найди себе подруг хотя знает что у меня были подруги и ни с кем не сложилось...

автор
#11
Гость

Как только познакомилась и начались отношения сама сразу практически перестала общаться с подругами и отсекла все контакты с друзьями (хотя их было и так очень мало). Более того, сама отказываюсь от встреч, если знаю, что там будет бывший одногруппник или одноклассник. Просто сама себе не позволяю и все. Для меня это правильно. Моя подруга наоборот с друзьями-парнями только и встречалась и ее парень сильно ревновал и ему приходилось их разгонять. Я считаю такое поведение не правильным. Если вам такое поведение претит, то придется искать не ревнивого, которому будет по фиг на ваши похождения и общения.

ну а когда вы с парнем не вместе, вам не хочется увидеться со своими бывшими друзьями, или подругами, погулять с ними?
так если бы были у меня похождения...я уже год дома сижу...кроме работы и МЧ ничего не вижу

Карина
#12

Как ни странно у вас заниженная самооценка и вы ее поднимаете за счет других парней. Вам нравится что на вас они смотрят с интересом и может даже и с желанием, оттуда и ваш так называемый флирт! Вашим друзьям вы нравитесь и ваш парень это видит! А с девушками по другому, вы не можете общаться потому что вы стесняетесь что ли, может в чем-то комплексуете, там уже не пофлиртуете! Учитесь пока не поздно заводите подруг, а то сложно будет вам в будущем! Дружеское общение тоже нужно! Я вашего парня очень понимаю и поддерживаю, а то как бы вы отреагировали если бы у вашего мч было бы много подруг? так же... или после семейной ссоры сразу бы бежали к другу? а он вам сразу в знак утешения "любовь и ласку" вместо совета :)))

автор
#14
Карина

Как ни странно у вас заниженная самооценка и вы ее поднимаете за счет других парней. Вам нравится что на вас они смотрят с интересом и может даже и с желанием, оттуда и ваш так называемый флирт! Вашим друзьям вы нравитесь и ваш парень это видит! А с девушками по другому, вы не можете общаться потому что вы стесняетесь что ли, может в чем-то комплексуете, там уже не пофлиртуете! Учитесь пока не поздно заводите подруг, а то сложно будет вам в будущем! Дружеское общение тоже нужно! Я вашего парня очень понимаю и поддерживаю, а то как бы вы отреагировали если бы у вашего мч было бы много подруг? так же... или после семейной ссоры сразу бы бежали к другу? а он вам сразу в знак утешения "любовь и ласку" вместо совета :)))

вы абсолютно правы. с девушками я стеснительна. но были подруги у меня с которыми я чувствовала себя как рыба в воде, но и с ними не сложилось.
но написали вы верно.

Гость
#15

И правильно, что запрещает. А вам бы понравилось, если бы ваш парень общался с "просто подружками"-девушками? Ну уж извините, или компашка парней, или ваш МЧ, выбирайте сами. А вообще мне кажется, если вы и ваша компания все веселые и активные, а ваш парень флегма флегмой, то ничего у вас не выйдет. И куда вероятнее, что будете встречаться потом с кем-то из вашей компании.

Карина
#16

Вы девушка не плохая сразу видно и вам очень хочется общения, ведь без общения можно сойти с ума, а общаться всегда с мч тоже надоест! Поэтому пытайтесь перебороть себя заводите подруг, приглашайте в гости, если тоже есть мч предложите совместно отдохнуть, на природу съездить, на лыжи, на коньки и т.д. Запишитесь на курсы куда ходят девушки, на танцы, на йогу возможностей много, ищите по интересам, думаю ваш мч это оценит! Можно так же вспомнить старых подруг и знакомых :) Удачи!

Гость
#17
автор

ну а когда вы с парнем не вместе, вам не хочется увидеться со своими бывшими друзьями, или подругами, погулять с ними?

Нет, не тянет. Наоборот после работы сразу бегу домой, чтобы перед его приходом успеть хоть что-то сделать по дому. Но, конечно, иногда хожу на встречи. Но редко, за год раза 2 с лучшей подругой виделась и раза 2 с девчонками из института и все. Вот как раз сегодня будет 3я встреча, но я буду стараться уйти пораньше. А выходные у меня вообще всегда заняты для всех посторонних.

Гость
#18
Гость

Нет, не тянет. Наоборот после работы сразу бегу домой, чтобы перед его приходом успеть хоть что-то сделать по дому. Но, конечно, иногда хожу на встречи. Но редко, за год раза 2 с лучшей подругой виделась и раза 2 с девчонками из института и все. Вот как раз сегодня будет 3я встреча, но я буду стараться уйти пораньше. А выходные у меня вообще всегда заняты для всех посторонних.

у меня два брака за плечами, один из которых продлился 10лет(от мужей сама уходила если что) Самая большая ошибка, которую совершают женщины происходит тогда, когда они расстворяются в своих мужьях и забывают друзей. Возможно у вас никогда не было близких подруг, но я со своими и горе и радость и разводы и свадьбы пережила и теперь мужчин уже никогда не поставлю на первое место перед друзьями, они то 30ти летней дружбой проверены

Гость
#19
Гость

Возможно у вас никогда не было близких подруг, но я со своими и горе и радость и разводы и свадьбы пережила и теперь мужчин уже никогда не поставлю на первое место перед друзьями, они то 30ти летней дружбой проверены

У меня есть только одна лучшая подруга, все остальные приятели и знакомые. Но, я рада, что могу поставить общение с подругой и знакомыми на 2ое место. Я как раз этого ждала. Для меня любовь на много важнее дружбы. Без подруг я могу прожить, а без любимого человека нет =)

автор
#20
Карина

Вы девушка не плохая сразу видно и вам очень хочется общения, ведь без общения можно сойти с ума, а общаться всегда с мч тоже надоест! Поэтому пытайтесь перебороть себя заводите подруг, приглашайте в гости, если тоже есть мч предложите совместно отдохнуть, на природу съездить, на лыжи, на коньки и т.д. Запишитесь на курсы куда ходят девушки, на танцы, на йогу возможностей много, ищите по интересам, думаю ваш мч это оценит! Можно так же вспомнить старых подруг и знакомых :) Удачи!

спасибо большое. да ,я уже схожу с ума. просто работаю в школе в учебной части, а там либо старше меня все на 20 лет либо младше на 10, подруг вряд ли можно там найти. со старыми подругами уже давно всё потеряно. хоть и жаль. скоро поеду на сессию, может быть там хоть приятельниц заведу. очень надеюсь...

автор
#21

то есть я так понимаю, я не права в этой ситуации? со стороны виднее...но когда с детства дружишь с ребятами, очень хочется в дальнейшем если и не видеться, то хотя бы общаться, хотя бы вконтакте... а парень вообще этого неприемлет. ссоры очень редкие но в основном все из за моего общения с противоположным полом(((

Гость
#22
Гость

Как только познакомилась и начались отношения сама сразу практически перестала общаться с подругами и отсекла все контакты с друзьями (хотя их было и так очень мало). Более того, сама отказываюсь от встреч, если знаю, что там будет бывший одногруппник или одноклассник. Просто сама себе не позволяю и все. Для меня это правильно.

А зачем?Когда он вас кинет, будете одна в четырех стенах сидеть.

Гость
#23
Гость

А зачем?Когда он вас кинет, будете одна в четырех стенах сидеть.

Ну я ориентирована на семью, а не на друзей. Не хочется с другими общаться и все.

Гость
#24

Я замужем, есть друг, но мы дружим более 10 лет и никакого флирта нет и в помине. С мужем знаком. Встречаемся часто вместе. Никакой ревности со стороны мужа нет, тк я не даю повода. Может быть ваши друзья не такие уж и друзья и ревность парня вполне объяснима? Но я не понимаю, как вообще можно что-то запрещать взрослому человеку?! Можно высказать свое недовольство, но не запретить!
Если уж так боитесь парня потерять, то и дальше прогибайтесь под него. А если свободу больше любите, то и говорите, что будете дружить с кем хотите, а если он вам не доверяет, то и смысла не видите быть вместе.

Карина
#25
автор

спасибо большое. да ,я уже схожу с ума. просто работаю в школе в учебной части, а там либо старше меня все на 20 лет либо младше на 10, подруг вряд ли можно там найти. со старыми подругами уже давно всё потеряно. хоть и жаль. скоро поеду на сессию, может быть там хоть приятельниц заведу. очень надеюсь...

Ну не беда, можно начать и с коллектива, хорошие отношения на работе еще ни кому не мешали, иногда даже со взрослыми женщинами бывает очень интересно просто пообщаться! Принесите тортик и чай на какой-нибудь "особый случай" и сидите общайтесь, как говорит мой муж "не подмажешь не поедешь" в некоторых случаях это очень даже срабатывает, к тому же и опыт ;)))

Огонек
#26
Карина

Как ни странно у вас заниженная самооценка и вы ее поднимаете за счет других парней. Вам нравится что на вас они смотрят с интересом и может даже и с желанием, оттуда и ваш так называемый флирт! Вашим друзьям вы нравитесь и ваш парень это видит! А с девушками по другому, вы не можете общаться потому что вы стесняетесь что ли, может в чем-то комплексуете, там уже не пофлиртуете! Учитесь пока не поздно заводите подруг, а то сложно будет вам в будущем! Дружеское общение тоже нужно! Я вашего парня очень понимаю и поддерживаю, а то как бы вы отреагировали если бы у вашего мч было бы много подруг? так же... или после семейной ссоры сразу бы бежали к другу? а он вам сразу в знак утешения "любовь и ласку" вместо совета :)))

Аминь

Гость
#27
Карина

Как ни странно у вас заниженная самооценка и вы ее поднимаете за счет других парней. Вам нравится что на вас они смотрят с интересом и может даже и с желанием, оттуда и ваш так называемый флирт! Вашим друзьям вы нравитесь и ваш парень это видит! А с девушками по другому, вы не можете общаться потому что вы стесняетесь что ли, может в чем-то комплексуете, там уже не пофлиртуете! Учитесь пока не поздно заводите подруг, а то сложно будет вам в будущем! Дружеское общение тоже нужно! Я вашего парня очень понимаю и поддерживаю, а то как бы вы отреагировали если бы у вашего мч было бы много подруг? так же... или после семейной ссоры сразу бы бежали к другу? а он вам сразу в знак утешения "любовь и ласку" вместо совета :)))

Вот во все темы о дружбе между М и Ж приходят такие комментаторы. типа если ты общаешься с парнями, то у тебя комплексы, ты боишься женщин и т.д.

У меня вот по жизни так складывается, что появляются и друзья и подруги, но подруги отпадают со временем, а самые надёжные и "долгие" друзья - парни.

Гость
#28
автор

то есть я так понимаю, я не права в этой ситуации? со стороны виднее...но когда с детства дружишь с ребятами, очень хочется в дальнейшем если и не видеться, то хотя бы общаться, хотя бы вконтакте... а парень вообще этого неприемлет. ссоры очень редкие но в основном все из за моего общения с противоположным полом(((

Автор, я вас правильно понимаю,что вам просто меньше нравится общение с женщинами? Я сама такая, у меня парень- друг, я его свела со своим мужчиной, и он перестала ревновать

Гость
#29
Гость

Вот во все темы о дружбе между М и Ж приходят такие комментаторы. типа если ты общаешься с парнями, то у тебя комплексы, ты боишься женщин и т.д.У меня вот по жизни так складывается, что появляются и друзья и подруги, но подруги отпадают со временем, а самые надёжные и "долгие" друзья - парни.

Спросите у своих "друзей" не против ли они секса с вами. И причины "дружбы" сразу вскроются. Никогда не будет парень заниматься мазохизмом и "дружить" если ему девушка безразлична. Для дружбы у него есть такие же друзья парни. Если парент не ***, не друг детства (тоже не всегда помогает), не импотент ни о какой реальной дружбе не мечтайте. Парень всегда будет на что-то рассчитывать и лелеять мечты (пусть даже никогда не рискнет их осуществить)

Гость
#30
Гость

Парень всегда будет на что-то рассчитывать и лелеять мечты (пусть даже никогда не рискнет их осуществить)

И что самое интересное самим мужчинам это прекрасно известно, поэтому они так ревнуют к "это просто другам". Просто потому что они знают себя.

Гость
#31
Гость

Ну я ориентирована на семью, а не на друзей. Не хочется с другими общаться и все.

Ну нравится если вам вариться в собственном соку, то это говорит только о вашей ограниченности, не все же такие.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема