Гость
Статьи
Свекровь корыстной …

Свекровь корыстной относится к моему мужу.

Свекровь корыстно относится к собственному сыну. Три года живу с ними двумя и наблюдаю феерическую стратегию хитрости. Мы должны чинить все в доме за свой счёт, покупать расходники на кухню (масло, соль, сахар), бытовую химию, строительные материалы. Плюс ездить за 80 км от дома на посадку, сапку и уборку картофеля, который она выращивает в больших обтемах любимому сыну, живущему в "прыймах". В быту всегда намекает на бумажные купюры. В это время прячет от нас даже туалетную бумагу, зубную пасту, мыло, соль и консервацию с сухофруктами. Пользуется всем нашим. Она настолько жадная к нам, что лучше огородина пропадет, чем нам дать лишний стаканчик сушки. Весной выбрасывает много чего в мусор. Хотя мы зарабатываем во многом не нуждаемся, но ее откровенное поведение бесит. Постоянно находит проблемы, связанные с наличными тратами. Единственное, зимой дает треть на комунаоку, так как полгода на даче живет. Её принцып - сын ей должен, так как он телосложения богатырского, при должности и своего отцамалкоголика напоминает. А второй брат не удался параметрами, плюс любимый сын. Как проучить такую свекровь и мать, дабы без обид? Нужно ли это?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, да нам сьрать

Гость
#2

Так если вы зарабатываете какого ж керища то живете у нее? Нищебины вы тупоррылые

Гость
#3

вы пользуетесь чужой квартирой за коммуналку, которую муж платит, и соли\масла жалеете? А не пора ли бережливой пойти на съем? Соль только вы тратить будете.

#4

Переехать и жить отдельно. Все вопросы с мамой пусть решает муж - вам и на дачу-то необязательно ездить

#5
Гость

Так если вы зарабатываете какого ж керища то живете у нее? Нищебины вы тупоррылые

Вторая свекровь в чате))) А маму это доглядать буде?)

#6
Гость

вы пользуетесь чужой квартирой за коммуналку, которую муж платит, и соли\масла жалеете? А не пора ли бережливой пойти на съем? Соль только вы тратить будете.

Ваша правда. Нам соли не жалко. Изначально никогда не думали про такие принципы, пока она не заговорила о раздельном питании. На здоровье. Только ж она в возрасте, и сын её не бросит одну. Просто обидно, что она себя так ведёт. На его день рождение никогда пирога не испечет. В этом году пустую тарелку ему подарила.

#7
Каменный Гость

Переехать и жить отдельно. Все вопросы с мамой пусть решает муж - вам и на дачу-то необязательно ездить

Мы принципиально в этом году огородину всю купили. Так ей это очень не понравилось. Возмущалась. Не работаем, значит не едим. Правильно? А сын второ так и продолжает мамку эксплуатировать. Не ему слышать, как она ночью стонет.

#8
Гость

Ой, да нам сьрать

Первая свекровь в чате))) Спасибо за подтверждение моей теории))) Токсичные свекрови существуют))) Надо таких одиношенек оставлять в пустой квартире на единое с вашими болячками и принципами. И жить как в сказке)

Гость
#9
Ксе Ния

Вторая свекровь в чате))) А маму это доглядать буде?)

А если ты раньше мамы сковырнешься? А если с тобой что случится и станешь недееспособной, то тебя кто " доглядать" будет? Муженек? А вот керушки! Он себе молодую здоровую найдет

Гость
#10
Ксе Ния

Ваша правда. Нам соли не жалко. Изначально никогда не думали про такие принципы, пока она не заговорила о раздельном питании. На здоровье. Только ж она в возрасте, и сын её не бросит одну. Просто обидно, что она себя так ведёт. На его день рождение никогда пирога не испечет. В этом году пустую тарелку ему подарила.

вам предоставили почти бесплатное жилье, а вам уже и подарки не нравятся? И где написано, что свекровь обязана пироги печь на день рожденья? Может, нездоровилось. Сношенька могла и поинтересоваться, и раз мама не может, сама испекла бы.

Гость
#11
Ксе Ния

Первая свекровь в чате))) Спасибо за подтверждение моей теории))) Токсичные свекрови существуют))) Надо таких одиношенек оставлять в пустой квартире на единое с вашими болячками и принципами. И жить как в сказке)

"надо оставлять".... А вы-то что не оставляете? Свекровь пока вполне, раз огород садит. И принципы свои при себе оставляет, не выгоняет сынка с вздорной женой на волю.

#12
Гость

А если ты раньше мамы сковырнешься? А если с тобой что случится и станешь недееспособной, то тебя кто " доглядать" будет? Муженек? А вот керушки! Он себе молодую здоровую найдет

Может и так. У меня есть кому кроме мужа. У меня очень хорошая семья. Просто мы в первую очередь думаем о старших. Не делая им естественно кончины. Так принято. Про себя в последнюю очередь. Но зная, как свекровь со свекром поступила, я не на её стороне. Приехала с села в столицу и сразу с ним под венец. Когда он был на сутках, мужчину другого приводила. И мой муж это видел. Брат не его родной. Когда свекровь был при смерти, она перестала его кормить, поить, закрывалась с тарелкой еды в другой комнате. Потом безжалостно поставила дешёвый крест. А дядька был очень хороший, на все руки мастер. Только пил. От чего можно было избавить. Так нужно квартиры получать? Так правильно?

#13
Гость

вам предоставили почти бесплатное жилье, а вам уже и подарки не нравятся? И где написано, что свекровь обязана пироги печь на день рожденья? Может, нездоровилось. Сношенька могла и поинтересоваться, и раз мама не может, сама испекла бы.

Так почему она банкеты накрывает, когда её сына с "прыйм" в гости заходит. До 12 блюд и сервировка))) не здоровится? Вы свекровь, поэтому в конторы с автором. Она только сыну любимому все, только ему. Поделила двух братьев, так нельзя. А мой муж к ней спиной повернулся, месяцами не разговаривает. Хоть очень мамку любит. И никогда не бросит её. Зная любую правду. А она дадиеа и скупердяйка. Мамин пирог - это проявление любви. Правда? И ведь больше ничего не надо? Пока у нас есть ролители, мы - дети. Для мужчины мама - первая и последняя любовь, хоть Памеллу сватать приводи))) И не должно быть в маленькой семье жадности, козней и предательства. Тем более с подачи взрослого человека.

#14
Гость

вам предоставили почти бесплатное жилье, а вам уже и подарки не нравятся? И где написано, что свекровь обязана пироги печь на день рожденья? Может, нездоровилось. Сношенька могла и поинтересоваться, и раз мама не может, сама испекла бы.

А вы все жильем меряете, метрами квадратными? Я понимаю, что такое невестка на вашей кухне))) Сама бы не пережила))) Но это жизнь, вижу, ккак у вас тема площади болит) тоже вместе живете? Тоже детей делите на от любимого любовника и на спонсора квадратов муженька?

#15
Гость

"надо оставлять".... А вы-то что не оставляете? Свекровь пока вполне, раз огород садит. И принципы свои при себе оставляет, не выгоняет сынка с вздорной женой на волю.

А как выгнать мужа с его половины квартиры? Вот и терпит моё откровение и сарказм))) и опять у вас собеседниц все сводится к квадратным метрам))) не спорю, для вас оккупация территории невесткой - смерть))) вот ваша даёт вам личное пространство? На кухне, в ванной, и вообще пространство в эфире?))) я всегда своей свекрови даю личное пространство, чтоб ей комфортно было, чтоб могла побыть на единое с собой, насладиться одиночеством. Как у вас дома это происходит? Друзей водит, родственников?

Гость
#16

Сапать, прыйма, огороднина.
Автор - колхоз Красные Ставни, что лексикон, что менталитет.

#17
Гость

Сапать, прыйма, огороднина.
Автор - колхоз Красные Ставни, что лексикон, что менталитет.

Ещё один буквоед))) извените, что вставляют не литературные вырадения, просто дублирую сленг свекрови)))

#18
Гость

Сапать, прыйма, огороднина.
Автор - колхоз Красные Ставни, что лексикон, что менталитет.

Ещё одна свекровь))) без чувства юмора. Тут просто ОПГ у вас на Вумен))) Сплоченное очень)))

гость
#19

Ты откуда такая шутница взялась? Я прям живот надорвала со смеху, жжешь чертяка

Гость
#20
Ксе Ния

Ещё один буквоед))) извените, что вставляют не литературные вырадения, просто дублирую сленг свекрови)))

Продублировала сленг? Ну-ну. Продублируете и остальное.

#21

Давайте ей больше наличных и она станет добрее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: