Гость
Статьи
Как скрыть симптомы …

Как скрыть симптомы шизоподобного расстройства?

Я недавно на решение всех своих проблем в одном диагнозе. Открыла википедию и нашла у себя более чем 4 перечисленных симптома. А имеено: замыкание в себе, создание иллюзорного мира фантазий, вспышки эйфории и депрессии, да и я талантлива. Рисую, леплю и пишу стихи. Многие талантливые люди как раз шизофреник и. Я коимя замечаю в себе странности, люди тоже замечают и я вижу это и мне не ловко. Хочу научиться маскироваться чтобы не показывать свои "казусы". Я готова запереть я в доме от людей и начать рисовать что-то, отключи при этом мобильный телефон. Не хочу чтоб кто-то меня вообще видел со своими тараканами.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы выдаете ваш секрет? Вы в курсе, что вас читают спецслужбы? Нельзя же так явно палиться. Ну сидите себе дома, не выходите никуда. Знаете, сколько здесь на форуме людей с тараканами? Зачем вам их ответы? И как вы их читать будете, если отключите телефон?

Гость
#2

Не обольщайтесь, у Вас нет шизоидного расстройства. А запереться дома - это только Ваш выбор

Гость
#3

Не похоже на шизофрению, судя по описанию. Больше на отшельничество похоже. А вообще где-то читала, что у каждого нормального человека психиатр может увидеть сразу пять диагнозов. Отшельничество полезно, если несет пользу для души. Для Вашей души в этом будет польза? Вот в чем вопрос. В отшельничестве тоже ведь можно разными делами заниматься - и душеполезными, и не.

Гость
#4

Нет шизоподобного растройства личности, есть шизоидное и есть шизотипическое. Такой диагноз ставят не по википедии, а опытный врач-психиатр, при очном осмотре. К шизофреникам (шизофрении) не имеет отношения. Полная социальная самоизоляция - это не очень хорошо, лучше бы ко врачу сходить. А тараканы есть у всех, нет идеально здоровых людей.

Гость
#5

Вы наверное шизоид, никакого отношения к шизофрении это не имеет, успокойтесь.

Человек
#6

Вы по меньше читайте Википедию, лучше классиков читайте. Нет у вас шизойдного расстройства, и тип личности у вас не шизоидный. Вы молодая наивная, скорее всего вам скучно и одиноко. Как психотерапевт уверенно говорю, что вы здоровы. Более того, скрывать вам нечего. Не ищите изъяны в себя, это глупо. Ищите достоинства. Пишите стихи, издайте их или выкладывайте работы на конкурсы. Нет какого то одного изолированного типа личности, есть смешанные. Шизоид, циклоид, эпилептилоидный тип, например, в каждом человеке есть какие то черты от всех этих типов. То же самое относительно холериков или меланхоликов. Успокойтесь и разыивайте свои творческие способности, а читайте Пушкина, Лермонтова, Есенина, гениальные писатели! Что б стать писателем , нужно самому прочесть много хороших книг, а не Википедию или статьи в интернете. Интернет врёт даже про пагоду.

Человек
#7

С планшета неудобно писать. Эпидептоидный тип личности.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: