Гость
Статьи
Я оскорбила девушку с …

Я оскорбила девушку с недостатком во внешности

Была на почте. Отправляла посылку. Попала к кассиру с родимым пятном на пол-лица. Я с ней вежливо, как и положено, а она таким тоном разговаривала, как недовольная чем-то. Ну, таким, каким в регистратуре разговаривают.
Фамилию получателя напутала, хотя почерк у меня очень понятный, да и переспросить можно ведь? Я ей указала на ошибку, опять-таки вежливо. Она исправлять ничего не стала, сказала "так дойдет и получит" и опять такой тон, будто это я напутала!
И тут уже я ляпнула, что у нее с лицом проблемы, но со зрением-то все в норме, как я надеюсь, так чего она тогда ошибки допускает и вообще, такая злая?
Конечно, мне стало стыдно. Не то слово. Сотрудница еще другая рядом стояла, начала мне грозить штрафом и т.п.
Я извинилась и ретировалась.
Теперь вот корю себя. Думаю, может, шоколадку купить и отнести, опять извиниться?
Как думаете?

Инна
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Плюньте и забейте, всякому хамлу еще шоколадки таскать...

Гость
#2

Ну первую часть про лицо надо было пропустить.

Инна
#3
Solie

Плюньте и забейте, всякому хамлу еще шоколадки таскать...

Дело в том, что я себя хамлом считаю в этой истории.

Инна
#4
Гость

Ну первую часть про лицо надо было пропустить.

Ну так вот потому мне и не по себе...

Гость
#5

Идея с шоколадкой неплохая, если не боитесь снова нарваться на ее хамское поведение. В наших душах происходит вечная битва между силами добра и зла. Человек слаб, и не всегда может устоять. Думаю, ей будет приятно, если Вы извинитесь. А если она останется такой же жесткой, то это уже ее личный выбор - надо стараться друг друга прощать.

#6
Инна

Дело в том, что я себя хамлом считаю в этой истории.

Ага, вам нахамили а вы чувствуете себя виноватой. Надо вам уверенности набраться, а то тяжело будет по жизни с таким характером.

Гость
#7

Автор малодушный человек (если не разводка). Сначала не смогла поставить хамку на место без перехода на личности, а теперь еще и шоколадку нести думает. ***. Прокачивай моральную силу

Инна
#8
Solie

Ага, вам нахамили а вы чувствуете себя виноватой. Надо вам уверенности набраться, а то тяжело будет по жизни с таким характером.

Ну, как-то 30 лет прожила с таким характером)
Мне просто не по себе оттого, что все мы бываем раздраженными, злыми и ленивыми, ведь так? Это явление временное, проходящее. А я ей указала на физический недостаток, который ну никак не устранится.

Гость
#9

Можете конечно и купить что-то перекусить, но от этого легче станет только Вам.

Лариса
#10

Та девушка закомплексованная, конечно у неё проблемы с восприятием из за зацикленности на своём родимом пятне. Если вас волнует ваш поступок, то купите щоколадку, извинитесь. Но знайте, что девушка может не ограничится этим. Впредь старайтесь быть терпимее к ошибкам других людей. Мы не Боги, и вы тоже не идеал. Научитесь гибкости. Это важно в жизни и в общении с людьми.

Гость
#11

Я бы отнесла. У меня раньше был очень взрывной характер (сейчас научилась себя контролировать и не позволяю себе повышать на других голос), поэтому я часто либо звонила потом извинялась, либо ехала с презентами. Мерзко, когда после подобных "выступлений" ты противен сам себе

Гость
#12
Гость

Я бы отнесла. У меня раньше был очень взрывной характер (сейчас научилась себя контролировать и не позволяю себе повышать на других голос), поэтому я часто либо звонила потом извинялась, либо ехала с презентами. Мерзко, когда после подобных "выступлений" ты противен сам себе

представляю как вас презирали)) хотя за то что справились с собой -респект

Гость
#13

Автор, как вам вообще пришло в голову такое сказать человеку??
Да, она хамила, грубила, а вы опустились еще ниже чем она((
Какие шоколадки? Вы считаете, что такое унижение решается покупкой шоколада?
Эта женщина запомнит вашу фразу навсегда!
У моей одноклассницы дочь - инвалид. Очень тяжело переживают косые взгляды, а сказанное слово по поводу физического недостатка приносит девочке такие страдания, что у нее поднимается температура до 40.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема