Гость
Статьи
Это психология …

Это психология бедности или консерватизм?

Когда например мужчина говорит да зачем эти мобильные телефоны, ещё заряжать надо, батарея выходит из строя, потом новый телефон надо, да и связь дорогая, вообщем лишняя трата денег. Раньше же жили без них. Или ещё когда про транспорт: да зачем мне автомобиль,если есть общественный транспорт и дешевле в разы, а с авто одни проблемы и заморозки и деньги все высосет,что без штанов останешься. Точно такие же разговоры и про дачи и все остальное. Естественно такой человек и за пк никогда не сидел и не знает как включить его. Возраст не молодой, но и не старый. Вот кто- то жалуется что в руках айфон ещё не держал, а есть ведь те,кто ещё и кнопочный телефон в руках не держал и даже не знает как включить его или вставить сим карту. Это что за тип человека в психологии? Консерватизм или другое? Если нищета и бедность в данном случае исключена...

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

О господи автор
Да все разные
это весь букет в одном человеке или Вы обрисовали сборную солянку?
Мне вот машина тоже не нужна............
от слова совсем
сотовым пользуюсь
на дачу времени нет и зимой ее как то оставить
пк понятно по работе ну и дома для удовольствия
кто то по иному это его дело

Гость
#2

Ещё существуют такие? У меня бабуля 82 года смартфоном пользуется и пк, а тут даже кнопочный в руках не держал. Фантастика!

Гость
#3

Что-то вы загнули. Не знают как пк включить пенсионеры, люди более старшего возраста, чья работа никоим образом не связана с компьютерами. Но чтобы не могли кнопочными телефонами пользоваться и симкарту вставить, где вы таких видели? Знаю пожилых людей, которым за 70 и за 80, с кнопочными телефонами прекрасно справляются.

Гость
#4
Гость

Что-то вы загнули. Не знают как пк включить пенсионеры, люди более старшего возраста, чья работа никоим образом не связана с компьютерами. Но чтобы не могли кнопочными телефонами пользоваться и симкарту вставить, где вы таких видели? Знаю пожилых людей, которым за 70 и за 80, с кнопочными телефонами прекрасно справляются.

А нет таких людей пофигистов? На все им наплевать, живут как собаки, только жрать да спать)) ну тв у них ещё есть и все. Ну раз вы так удивляитесь, значит и правду человек тю- тю))

Гость
#5

это ригидность, человеку трудно подстроится под изменения происходящие в мире и он буксует. Но описанный случай запущенный конечно.

N
#6
Гость

Что-то вы загнули. Не знают как пк включить пенсионеры, люди более старшего возраста, чья работа никоим образом не связана с компьютерами. Но чтобы не могли кнопочными телефонами пользоваться и симкарту вставить, где вы таких видели? Знаю пожилых людей, которым за 70 и за 80, с кнопочными телефонами прекрасно справляются.

У меня мать такая, 75 ей. Сколько не пыталась втюхать ей сотовый телефон - так и не удалось. В поездку брала с собой, чтобы можно было связаться, а потом опять мне вернула (я ей свой кнопочный хотела отдать).
От лени это, мне кажется. Я вот машину не хочу - это ж надо будет на курсы вождения идти, учить там все эти ПДД, экзамен сдавать... да и за руль садиться страшно, движение у нас оживленное, хоть и не Москва. А так или муж отвезет, или на ОТ доеду и никаких заморочек.

#7
Гость

Ещё существуют такие? У меня бабуля 82 года смартфоном пользуется и пк, а тут даже кнопочный в руках не держал. Фантастика!

)
у меня у коллеги свекровка(внуки раз в месяц приезжают помогают отписываться от платных подписок) планшет захотела,сенсорный телефон.Ей лет под 70
так постоянно куда не надо тычется
тут уж вариант балалайка нокиа)))))))))))))))

Гость
#8
Поня (mesteno)

)
у меня у коллеги свекровка(внуки раз в месяц приезжают помогают отписываться от платных подписок) планшет захотела,сенсорный телефон.Ей лет под 70
так постоянно куда не надо тычется
тут уж вариант балалайка нокиа)))))))))))))))

Неее) У меня бабуля в фейсбуке сидит)) Она прошареная у нас, многими гаджетами пользуется

Гость
#9
N

У меня мать такая, 75 ей. Сколько не пыталась втюхать ей сотовый телефон - так и не удалось. В поездку брала с собой, чтобы можно было связаться, а потом опять мне вернула (я ей свой кнопочный хотела отдать).
От лени это, мне кажется. Я вот машину не хочу - это ж надо будет на курсы вождения идти, учить там все эти ПДД, экзамен сдавать... да и за руль садиться страшно, движение у нас оживленное, хоть и не Москва. А так или муж отвезет, или на ОТ доеду и никаких заморочек.

У меня бабушка 75 лет, кнопочным телефоном давным-давно пользуется. Ну смс не пишет, что-то если у нее там собьется, внуков или детей просит посмотреть, но позвонить включить-выключить его может. Как в таком возрасте вообще без телефона? Вот бабушка пошла к врачу зимой, подскользнулась, упала около дома, не могла встать, тут же позвонила сыну, он пришел помог ей подняться. А если бы телефона не было, так бы и лежала там, пока кто-нибудь не помог.

Татьяна, не бот не тролль...
#10

Я бы хотела с таким человеком общаться лично, но это ведь исключено по техническим причинам)))
Это называется минимализм, автор. Меня сей недуг настиг когда квартиру купили и не было денег на шкаф для одежды. Взяла одно платье, остальное "сбросила" как балласт. Так и хожу в этом платье полосатом, сама себя называю Бонифаций)))
Как этот человек решает некоторые технические вопросы, мне интересно. Например сделать прописку без портала госуслуг? Найти незнакомую улицу? Устроиться на работу не имея номера?

Гость
#11
Татьяна, не бот не тролль...

Я бы хотела с таким человеком общаться лично, но это ведь исключено по техническим причинам)))
Это называется минимализм, автор. Меня сей недуг настиг когда квартиру купили и не было денег на шкаф для одежды. Взяла одно платье, остальное "сбросила" как балласт. Так и хожу в этом платье полосатом, сама себя называю Бонифаций)))
Как этот человек решает некоторые технические вопросы, мне интересно. Например сделать прописку без портала госуслуг? Найти незнакомую улицу? Устроиться на работу не имея номера?

Я могу ответить за него,т.к знаю. Прописки не нужно делать,уже есть, а если где то в банке например спрашивают тел,он даёт домашний, а на счет мобил.так и отвечает что у меня его нет, так же и на работе. А улицу такому человеку зачем находить, если никуда не ездит, ни скем не общается и т.д . Ну если уж надо будет, то спросит на какой ст.метро эта улица или у прохожих. Сейчас же на улицах карты есть,особенно в центре города.

Татьяна, не бот не тролль...
#12
Гость

Я могу ответить за него,т.к знаю. Прописки не нужно делать,уже есть, а если где то в банке например спрашивают тел,он даёт домашний, а на счет мобил.так и отвечает что у меня его нет, так же и на работе. А улицу такому человеку зачем находить, если никуда не ездит, ни скем не общается и т.д . Ну если уж надо будет, то спросит на какой ст.метро эта улица или у прохожих. Сейчас же на улицах карты есть,особенно в центре города.

В вашем ответе слишком много "не", что показывает регресс в развитии личности.
Много ограничений.

Гость
#13

Ну, я немного такая. Не особо люблю телефон, да и соцсети. И все это навязывание - купи, купи - достало уже.
Стремлюсь к минимализму. Если тратить, то на что-то серьезное - поездки, квартиру, машину и т.д. Но тогда копить нужно долго.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: