Гость
Статьи
Освобождает ли работа …

Освобождает ли работа родителей и просто работающих людей от домашних обязаностей?

Считаю что если человек работает и устает. То работать должен либо кто то один из родителей. А второй должен бросать работу. Либо искать такую работу чтобы на ней не уставать. Ребенокже не обязан бросать школу ради того чтобы их обслуживать. Помощь это делать что то с кем то вместе либо какоето определеное дело которое тебя просят сделать. А не так что ребенок делает все домашние дела вместо родителей. В конце концов если родители зарабатывают хорошо они могут и домработницу нанять раз устают на работе. А не заниматься эксплутацией детей. Мои родители тоже работали и что дальше. Но они приходя домой никогда невалялись. И тоже что то делали по дому. Одно дело если ребенок хочет сделать родителям приятное. Или родители его просят в чем то помочь. Но это именно помощь. Но это не освобождает самих родителей от домашних обязаностей. Не должно быть такого чтобы ребенок делал все домашние дела вместо родителей. Если живешь в одной семье то каждый член семьи обязан делать что то по дому не только дети но и родители тоже. Не должно быть такого чтобы родители весь вечер после работы в телек зырили и на диване валялись. И абсолютно ничего не делали.

Авторша
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам точно школу бросать не стоит!

Гость
#2

Как хорошо, что я свободный человек и такие вопросы меня не парят. Что при муже, что без мужа, я всегда после работы валяюсь и телек зырю. Никто меня не гонит делать генеральную уборку.

Ирма
#3

Есть такой документальный фильм "рожденные в СССР", там одних и тех же героев снимают в 7 лет, в 14, в 21, в 28. Снимают с 1990 г.
Там одна девочка из семью священника. У меня аж сжимается все, когда я на нее смотрю. В 7 лет она в школу не пошла, потому, что матери помогать надо было с очередным то ли 7 то ли 8 ребенком.
Маленькая рабыня, готовит, этого тяжеленного пузанка поднимает. И когда ее спрашивают " а какая у тебя мечта?" она отвечает " поиграть"
Несмотря на то, что там много людей , жизнь которых сложилась не сахарно. Для меня кадры с ней самые страшные.

Авторша
#4
Ирма

Есть такой документальный фильм "рожденные в СССР", там одних и тех же героев снимают в 7 лет, в 14, в 21, в 28. Снимают с 1990 г.
Там одна девочка из семью священника. У меня аж сжимается все, когда я на нее смотрю. В 7 лет она в школу не пошла, потому, что матери помогать надо было с очередным то ли 7 то ли 8 ребенком.
Маленькая рабыня, готовит, этого тяжеленного пузанка поднимает. И когда ее спрашивают " а какая у тебя мечта?" она отвечает " поиграть"
Несмотря на то, что там много людей , жизнь которых сложилась не сахарно. Для меня кадры с ней самые страшные.

И что с ней потом стало?

Ujcnm
#5

Освобождает ли работа родителей и просто работающих людей от домашних обязаностей?---Да освобождает.Домашние обязанности не являются непосильным детским трудом.Ребенок и так иждивенец и нахлебник для родителей,лишний рот.И должен помогать хотя бы чем-то по дому.

#6

Если есть дети, то мама должна быть либо домохозяйкой либо работать чуть-чуть.
Я работаю 3 дня в неделю по 6 часов, чтобы оставалось время на домашние дела и ребёнка.
Так как у меня сын, то помогать дома он мне не должен. Считаю что домашние дела это женская обязанность. Обязанность мужчины содержать семью.

#7
Ujcnm

Освобождает ли работа родителей и просто работающих людей от домашних обязаностей?---Да освобождает.Домашние обязанности не являются непосильным детским трудом.Ребенок и так иждивенец и нахлебник для родителей,лишний рот.И должен помогать хотя бы чем-то по дому.

Ребёнок не просил его рожать. Раз родили , то извольте содержать, растить и лелеять.
Да что-то по мелочи ребёнок должен делать, убирать в своей комнате, убирать за собой посуду, убирать после себя в ванной и т.д. он быть домохозяйкой ребёнок не должен. Родители ведь себе не прислуга рожают.

Ujcnm
#8
Сладкая Зефирка

Ребёнок не просил его рожать. Раз родили , то извольте содержать, растить и лелеять.
Да что-то по мелочи ребёнок должен делать, убирать в своей комнате, убирать за собой посуду, убирать после себя в ванной и т.д. он быть домохозяйкой ребёнок не должен. Родители ведь себе не прислуга рожают.

Это внутреннее дело каждой семьи.Кому-то родители нанимают прислугу,кого-то рожают как прислугу.Каждому своё.

#9

Пусть негра с африки привезут в качестве раба.

#10
Ujcnm

Это внутреннее дело каждой семьи.Кому-то родители нанимают прислугу,кого-то рожают как прислугу.Каждому своё.

Если родители рожают детей чтобы сделать из них прислуга, то надо о таких родителях сообщать в органы опеки и детей из семьи изымать.

Авторша
#11
Ujcnm

Освобождает ли работа родителей и просто работающих людей от домашних обязаностей?---Да освобождает.Домашние обязанности не являются непосильным детским трудом.Ребенок и так иждивенец и нахлебник для родителей,лишний рот.И должен помогать хотя бы чем-то по дому.

А я считаю что работа не освобождает взрослых людей от домашних обязаностей(исключение только если у них есть домработница и у них так принято).Дети должны помогать родителям.Но при этом родители должны не наглеть и понимать что помощь детей не освобождает их родителей полностью от домашних дел.И что приходя домой с работы не надо думать что тебе обеспечат полное обслуживание и диванный образ жизни.Что ты будешь валяеться на диване у телека.А тебе и квартиру помоют и ужин на всю семью приготовят и все остальное.Родители должны понимать что родили себе не раба и не прислугу.(не путать со словом помошник).Или если они родили себе прислугу пускай тогда платят деньги за то что дома их обслуживают.В ущерб себе.Или по вашему мнению ребенок должен бросить друзей все секции и кружки и бросить школу.Сидеть целыми днями дома.Обеспечивая дома комфорт двух взрослых ЛЕНИВЫХ ЭГОИСТИЧНЫХ СКОТОВ.КОГДА ТЕ ПРИХОДЯТ С РАБОТЫ.Да у дете тоже могут быть свои дела друзья секции кружки и в конце концов школа.И да даже если ребенок никуда неходит и у него нет друзей.То он может дома делать уроки весь вечер до сна что у него может не остаться времени ни на что иное дома.

Гость
#12

Я считаю, что детей до 18 лет эксплуатировать нельзя, их работа это учеба.
Домом занимается или домохозка или домработница, которую наняли оба работающих партнера. Я считаю, что работаю достаточно много, чтобы бытом не заниматься вообще.

#13

Ох , вас бы всех , комментаторов - в мое детство !
Когда мамка весь свой быт свалила на меня и пошла работать за несчастные 29-35 тысяч рублей .
А мне приходилось школу прогуливать по липовым запискам ее , чтобы сидеть с сестрой и следить за домом .
Ужас , а не детство .
А самое главное , что толку от ее работы не было ,как жили бедно - так и продолжаем .

Гость
#14
Гость

Я считаю, что детей до 18 лет эксплуатировать нельзя, их работа это учеба.
Домом занимается или домохозка или домработница, которую наняли оба работающих партнера. Я считаю, что работаю достаточно много, чтобы бытом не заниматься вообще.

Задача родителей воспитать из ребёнка самостоятельного человека.
А это значит, что к 18 годам ребёнок должен не только школу закончить, но и уметь приготовить себе элементарную еду, спланировать бюджет на месяц, поддерживать чистоту дома, оплатить коммуналку.
Эксплуатировать ребёнка нельзя, но поддерживать чистоту своих вещей, своей комнаты и уметь себе пожарить яичницу ребёнок обязан, родители не слуги для ребёнка

Авторша
#15
Frog

Ох , вас бы всех , комментаторов - в мое детство !
Когда мамка весь свой быт свалила на меня и пошла работать за несчастные 29-35 тысяч рублей .
А мне приходилось школу прогуливать по липовым запискам ее , чтобы сидеть с сестрой и следить за домом .
Ужас , а не детство .
А самое главное , что толку от ее работы не было ,как жили бедно - так и продолжаем .

Просто ленивая.И нелюбит домашних дел.Решила что работа ее освободит от домашних дел.

Гость
#16
Сладкая Зефирка

Если есть дети, то мама должна быть либо домохозяйкой либо работать чуть-чуть.
Я работаю 3 дня в неделю по 6 часов, чтобы оставалось время на домашние дела и ребёнка.
Так как у меня сын, то помогать дома он мне не должен. Считаю что домашние дела это женская обязанность. Обязанность мужчины содержать семью.

Оооо, очередной бытовой инвалид растёт.... 🙄
21 век на дворе, а у наших женщин в головах до сих пор век 16.

Авторша
#17
Гость

Оооо, очередной бытовой инвалид растёт.... 🙄
21 век на дворе, а у наших женщин в головах до сих пор век 16.

Если в семье нет денег на домработницу.То кто по вашему должен делать домашние дела.Не должноже все лежать на детях.Надо понимать чем помощь отличаеться от обслуживания.

Гость
#18
Авторша

Если в семье нет денег на домработницу.То кто по вашему должен делать домашние дела.Не должноже все лежать на детях.Надо понимать чем помощь отличаеться от обслуживания.

Нет конечно, вся семья обеспечивает быт, и родители, и дети. Честно говоря, семей в которых весь быт лежит на детях я ни разу не видела.
А тут у Зефирки, мальчик, который не должен и пальцем быта касаться, он же мальчик, тьфу блин, достанется же муж кому-то...

#19

Что за ху:йню я прочла, блэт.

Гость
#20
Авторша

Если в семье нет денег на домработницу.То кто по вашему должен делать домашние дела.Не должноже все лежать на детях.Надо понимать чем помощь отличаеться от обслуживания.

Значит блеaть берите вторую работу и не e бите мозги! Домработница стоит cpaные 2 тысячи за выход, 2 раза в месяц вполне достаточно, вы не можете ВСЕЙ СЕМЬЕЙ заработать на 4 тысячи больше? Да вам тоогда вообще рожать нелтзя, ребенок гораздо дороже обойдется

Гость
#21
Гость

Задача родителей воспитать из ребёнка самостоятельного человека.
А это значит, что к 18 годам ребёнок должен не только школу закончить, но и уметь приготовить себе элементарную еду, спланировать бюджет на месяц, поддерживать чистоту дома, оплатить коммуналку.
Эксплуатировать ребёнка нельзя, но поддерживать чистоту своих вещей, своей комнаты и уметь себе пожарить яичницу ребёнок обязан, родители не слуги для ребёнка

До 18 лет ПО ЗАКОНУ родители кормят ребёнка. Если он не ***, то прекрасно научится готовить яичницу сам, по ютубу. Не хочешь заботиться о своём ребенке - не заводи его.

Гость
#22
Гость

До 18 лет ПО ЗАКОНУ родители кормят ребёнка. Если он не ***, то прекрасно научится готовить яичницу сам, по ютубу. Не хочешь заботиться о своём ребенке - не заводи его.

Нет такого закона, ленивый тинейджер!!!
Поднимай свою ленивую задницу и или убирать свою комнату

Гость
#23
Гость

Нет такого закона, ленивый тинейджер!!!
Поднимай свою ленивую задницу и или убирать свою комнату

Я уже давно не тинейджер, у меня домработница и еда из ресторанов, я бытом не занимаюсь вообще, а вот родители живут на одну пенсию, которая меньше той суммы, что я трачу на персонал. Потому что нехер было меня в детстве заставлять заниматься бытовухой и вопить "я рожала себе помощницу". Я себя рожать не просила, так что вместо стакана воды могу только в рожу плюнуть.

Ирма
#24
Авторша

И что с ней потом стало?

Ну жива здорова.
В серии , когда им по 21 г., она таки свинтила в город, и училась в музыкальном училище или консерватории, сейчас не вспомню уже, по классу фортепиано.
И я уверена, что у нее получилось бы, ей ли трудностей бояться. Вот тот случай , когда человек становится внешне даже красивее, когда занимается своим делом.
Но в 28 уже опять в своей деревне при церкви, серая какая то,бескровное лицо как у старушки , вроде живой человек, а какой то мертвый.

Гость
#25
Гость

Я уже давно не тинейджер, у меня домработница и еда из ресторанов, я бытом не занимаюсь вообще, а вот родители живут на одну пенсию, которая меньше той суммы, что я трачу на персонал. Потому что нехер было меня в детстве заставлять заниматься бытовухой и вопить "я рожала себе помощницу". Я себя рожать не просила, так что вместо стакана воды могу только в рожу плюнуть.

А потом она проснулась 😂😂😂😂😂

Ирма
#26
Гость

Задача родителей воспитать из ребёнка самостоятельного человека.
А это значит, что к 18 годам ребёнок должен не только школу закончить, но и уметь приготовить себе элементарную еду, спланировать бюджет на месяц, поддерживать чистоту дома, оплатить коммуналку.
Эксплуатировать ребёнка нельзя, но поддерживать чистоту своих вещей, своей комнаты и уметь себе пожарить яичницу ребёнок обязан, родители не слуги для ребёнка

У меня с 11 лет была обязанность приготовить ужин. А мои подруги в 18 максимум , что могли это сосиски пожарить. И ниче, сейчас они готовят много лучше чем я, потому, что я это все люто ненавидела.
И дома у меня мягко говоря, не всегда по тем же причинам и я никогда не глажу постельное белье. На мне висело все и ежедневное пропылесосить и каждую субботу полы мыть, гладить, окна мыть.
Никто мой труд никогда не ценил, это же моя ОБЯЗАННОСТЬ. Не переломишься
Чем занимались мои родители ума не приложу. Но таааакииииие занятые, такие уставшия.

Ирма
#27
Гость

Нет такого закона, ленивый тинейджер!!!
Поднимай свою ленивую задницу и или убирать свою комнату

Да осиновый кол тебе в задницу.
Ст. 80 Семейного кодекса. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Ирма
#28
Гость

Нет конечно, вся семья обеспечивает быт, и родители, и дети. Честно говоря, семей в которых весь быт лежит на детях я ни разу не видела.
А тут у Зефирки, мальчик, который не должен и пальцем быта касаться, он же мальчик, тьфу блин, достанется же муж кому-то...

Помощь, это когда что то делают вместе. Мама одну комнату помыла, ребенок другую.Папа стену сверлит, а ребенок ему инструменты подает.
Только вместе.Как и многие дети вечно "уставших" родителей детсво провела в деревне с делушками и бабушками. в соетской деревне работы всяко больше чем в городе было.
Никто не раздавал детям сверхценных приказов " накопай картошки!" Они шли и копали ее вместе, взрослые копают дети выбирают.Точно так же и в домах прибирались.Дети коврики трусят мамка полы моет. Точно так же готовили. Дети салатик режут мамка суп варит.
Я со всеми с ними общаюсь и сейчас, ни у кого нет мыслей, что их эксплуатировали. Да и у меня не было так же следом за бабушкой и дедушкой ходила.

Бермуды.
#29

Автора уже второй день штырит на этой теме. Нужно же как-то оправдать себя за то,что грязная неряха. Уже в предыдущей вашей теме все разложили вам по полкам-нет,не дошло,интеллект не тот. Успокойтесь уже,детство кончилось.

Гость
#30
Гость

А потом она проснулась 😂😂😂😂😂

Ничего, зато вы не проснётесь, когда задолбанный вами ребёнок вас подушкой задушит или с десяток ножевых воткнет как сестры Хачатурян

Гость
#31
Ирма

Да осиновый кол тебе в задницу.
Ст. 80 Семейного кодекса. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Содержать обязаны, ну так вас вроде бы на работу и не гнал никто?.
А ребёнок обязан заботиться о чистоте своей комнаты, о чистоте своих вещей. Родители ваши грызные носки собирать не обязаны.

Ирма
#32
Frog

Ох , вас бы всех , комментаторов - в мое детство !
Когда мамка весь свой быт свалила на меня и пошла работать за несчастные 29-35 тысяч рублей .
А мне приходилось школу прогуливать по липовым запискам ее , чтобы сидеть с сестрой и следить за домом .
Ужас , а не детство .
А самое главное , что толку от ее работы не было ,как жили бедно - так и продолжаем .

я уже и забыла, что тоже школу прогуливала, когда брат болел. Мне 10 лет ему 2. Но у меня братец хитрый был как то раз "вроде кашлял, думали бронхит , а оказалось двустороннее воспаление легких", как мама сейчас рассказывает, кашлял он там, ага,воспаление легких, как я теперь знаю, это всегда высокая температура, в отличии от бронхита. Потом два месяца в больнице пролежал, из них месяц в реанимации, он в сознание не приходил питание только от капельницы.Когда только выписали там еще куча лечения была, потому, что он истощенный как узник Освенцима был . Их выписали в начале мая, первое время как то находила взрослых знакомых, что бы посидеть с ним, а летом уже опять я с ним была.
так же и дальше я с ним оставалсь. Просто он уже опасно так не заболевал.

Гость
#33
Гость

Ничего, зато вы не проснётесь, когда задолбанный вами ребёнок вас подушкой задушит или с десяток ножевых воткнет как сестры Хачатурян

Ой, комнату свою убрали, ой задолбались.
Для задолбаных есть несколько путей: 1.Эмансипация. Или слабо? 2. Пойти в органы опеки и рассказать как изверги родители заставили вас свои же трусы стирать. Возможно вас заберут в прекрасный детский дом.

Гость
#34
Ирма

Да осиновый кол тебе в задницу.
Ст. 80 Семейного кодекса. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Ок.Только кроссы известного бренда,навороченные комп и планшет с яблофоном в понятие "содержание" с СК едва ли входят.Одежда,еда,спальное место и место для учебы-на усмотрение "обеспечителей" это все,что гарантирует СК.Устроит?

Ujcnm
#35
Сладкая Зефирка

Если родители рожают детей чтобы сделать из них прислуга, то надо о таких родителях сообщать в органы опеки и детей из семьи изымать.

Поздно вы спохватились.Я уже жизнь прожила.

Ujcnm
#36
Сладкая Зефирка

Если родители рожают детей чтобы сделать из них прислуга, то надо о таких родителях сообщать в органы опеки и детей из семьи изымать.

И там у современных детей в детдоме будут лакеи конечно же.

Ujcnm
#37
Авторша

А я считаю что работа не освобождает взрослых людей от домашних обязаностей(исключение только если у них есть домработница и у них так принято).Дети должны помогать родителям.Но при этом родители должны не наглеть и понимать что помощь детей не освобождает их родителей полностью от домашних дел.И что приходя домой с работы не надо думать что тебе обеспечат полное обслуживание и диванный образ жизни.Что ты будешь валяеться на диване у телека.А тебе и квартиру помоют и ужин на всю семью приготовят и все остальное.Родители должны понимать что родили себе не раба и не прислугу.(не путать со словом помошник).Или если они родили себе прислугу пускай тогда платят деньги за то что дома их обслуживают.В ущерб себе.Или по вашему мнению ребенок должен бросить друзей все секции и кружки и бросить школу.Сидеть целыми днями дома.Обеспечивая дома комфорт двух взрослых ЛЕНИВЫХ ЭГОИСТИЧНЫХ СКОТОВ.КОГДА ТЕ ПРИХОДЯТ С РАБОТЫ.Да у дете тоже могут быть свои дела друзья секции кружки и в конце концов школа.И да даже если ребенок никуда неходит и у него нет друзей.То он может дома делать уроки весь вечер до сна что у него может не остаться времени ни на что иное дома.

Не по моему мнению,а по ситуации.вот родили родители ребенка,а здоровье родителей к 10 годам ребенка изменилось не в лучшую сторону.И родители после работы уже устают настолько,что не могут ничего делать.Вот и заставляйте.

Гость
#38
Гость

Ой, комнату свою убрали, ой задолбались.
Для задолбаных есть несколько путей: 1.Эмансипация. Или слабо? 2. Пойти в органы опеки и рассказать как изверги родители заставили вас свои же трусы стирать. Возможно вас заберут в прекрасный детский дом.

После детдома хоть хату дадут, а после родителей ленивых нищуков сбежишь в 18 с голой жо

Гость
#39
Гость

Содержать обязаны, ну так вас вроде бы на работу и не гнал никто?.
А ребёнок обязан заботиться о чистоте своей комнаты, о чистоте своих вещей. Родители ваши грызные носки собирать не обязаны.

Ребенок по закону обязан только учиться. А вот родители обязаны его кормить, одевать, лечить, учить и обслуживать.

Гость
#40
Ujcnm

И там у современных детей в детдоме будут лакеи конечно же.

Вы удивитесь, но... Там и повара, и уборщицы, все есть

Ujcnm
#41
Гость

Вы удивитесь, но... Там и повара, и уборщицы, все есть

И комната на сколько человек?А у ребенка должна быть отдельная комната.С родителей сейчас требуют приемных и родных,разве нет?

Ujcnm
#42
Гость

Ребенок по закону обязан только учиться. А вот родители обязаны его кормить, одевать, лечить, учить и обслуживать.

А вы не могли бы этот закон сюда перетянуть?И показать где слово ОБСЛУЖИВАТЬ.

Гость
#43
Гость

После детдома хоть хату дадут, а после родителей ленивых нищуков сбежишь в 18 с голой жо

Ага дадут и ещё поддадут.
Сходите в детские дома, да спросите как оно там живётся, не хотят ли дети домой в семью.
Узнаете много нового

Гость
#44
Гость

Ребенок по закону обязан только учиться. А вот родители обязаны его кормить, одевать, лечить, учить и обслуживать.

Никто ребёнка обслуживать не обязан, не сочиняйте.
У ребёнка, так же как и у всех остальных членов семьи, есть свои обязанности. В 3 года это собирать свои игрушки в коробку, в 13 лет уже убрать свою комнату и постирать свои трусы.
Не нравится? Никто вас дома не держит. Эмансипация либо детский дом.
А ещё родители могут вам показать, как они обязаны вас содержать. Вы прожиточный минимум видели? Потребительскую корзину? Вот именно так вас обязаны содержать, никаких гаджетов, никаких фирменных шмоток, никаких красивых тетрадей, никаких платных кружков и репетиторов. Именно так желаете жить?

Гость
#45
Гость

Вы удивитесь, но... Там и повара, и уборщицы, все есть

Вы знаете в чем основная проблема детей из современного детского дома?
Как раз в этом, дети абсолютно не готовы к самостоятельной жизни, не умеют тратить деньги, не умеют вести быт, не умеют готовить, не умеют оплачивать счета. Из-за этого их жилье превращается в хлев, деньги быстро заканчиваются на вкусняшки, залазят кредиты, а оплачивать их не могут.
Родитель обязан подготовить ребёнка к самостоятельной жизни, что нормальные родители и делают.

Гость
#46

ты работаешь для того, чтобы не делать работу по дому. работу за тебя делает домработница, которую оплачиваешь ты, потому что домработница делает работу за тебя.

Гость
#47
Гость

Ребенок по закону обязан только учиться. А вот родители обязаны его кормить, одевать, лечить, учить и обслуживать.

образование бесплатное. медицина бесплатная. обязаны содержать и воспитывать. обслуживать не обязаны. обслуживай себя сама.

Гость
#48
Авторша

Если в семье нет денег на домработницу.То кто по вашему должен делать домашние дела.Не должноже все лежать на детях.Надо понимать чем помощь отличаеться от обслуживания.

никто не должен делать дела. дела должен делать тот, кто хочет их делать, а кто делать их не хочет, тот делать их и не обязан. но если баба с мужиком в доме живет, то делать дела по дому должна она. это ее женские обязанности. а если делать баба дела в доме не хочет, тогда пусть домработницу нанимает, иначе какой тогда смысл мужику с бабой жить на одной территории?

Гость
#49
Сладкая Зефирка

Ребёнок не просил его рожать. Раз родили , то извольте содержать, растить и лелеять.
Да что-то по мелочи ребёнок должен делать, убирать в своей комнате, убирать за собой посуду, убирать после себя в ванной и т.д. он быть домохозяйкой ребёнок не должен. Родители ведь себе не прислуга рожают.

рожают прислугу. содержание надо отрабатывать. а если не желаешь отрабатывать, тогда добро пожаловать в детский дом. нам тунедяцы не нужны. денег на содержание ребенка в детском доме будут родители тратить столько же. но жил площадь освободится и эту жил площадь можно будет сдавать арендатору, который деньги за это будет платить. а ребенок что платить будет родителям за то, что их территории живет?

Гость
#50
Сладкая Зефирка

Если есть дети, то мама должна быть либо домохозяйкой либо работать чуть-чуть.
Я работаю 3 дня в неделю по 6 часов, чтобы оставалось время на домашние дела и ребёнка.
Так как у меня сын, то помогать дома он мне не должен. Считаю что домашние дела это женская обязанность. Обязанность мужчины содержать семью.

содержать - это обеспечивать всем необходимым: тряпками, ведрами, садовым инвентарем, скотом, участком земли для взращивания огорода, семенами картофеля, дровами, сеном (кормом для скота). баба всю семью обеспечивает одеждой, которую она шьет и вяжет, баба обеспечивает семью продовольствием, которое она сама на огороде взращивает. баба топит печь дровами круглосуточно и баба стирает белье в проруби.