Гость
Статьи
Есть ли у вас вещи, …

Есть ли у вас вещи, которые стыдно делать даже перед самой собой?

Вот у меня есть, не знаю на сколько это нормально. Вот например мне никогда не был понятен в фильмах момент , когда девушка начинала танцевать просто дома или кривляться изображая поп звезду , мне может быть и хотелось потанцевать , но как -то стыдно и неудобно , прям волной накрывает ! Я об этом забыла ! Тут решила худеть весело - нашла зумбу , раньше на танцы ходила , так что это выглядит для меня интересным , включила и начать не могу - сижу на стуле и не могу начать делать , и думаю " блин , да что с тобой не так ?", закрыла все окна занавесками , к зеркалу спиной, пошла , но даже не доделала , не знаю что за стыд такой ,откуда вылез...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

А я люблю потанцевать иногда дома. Но роллеты опускаю))

гость
#2

У вас очень много комплексов, откуда эта внутренняя зажатость?

Гость
#3

У вас какой-то блок
Может в детстве танцевали , а вам кто-то ляпнул( именно ляпнул!) что дома не танцуют, либо что некрасиво или ещё что
Самого момента можете не помнить, а вот в подкорке осталось
От такого лучше избавляться, узнайте, может есть какой хороший психолог в вашем городе
Наедине с собой что может быть стыдно делать психологически взрослому и уверенному в себе человеку? Ничего
Сама занимаюсь спортом дома и танцую,плотных штор нет, этаж высокий, есть дома на против но в голову не приходило что кто-то там подглядывает , а если даже и подглядывает, да на здоровье, значит интереснее занятия у людей нет и я - звезда 🤣

Автор
#4
гость

У вас очень много комплексов, откуда эта внутренняя зажатость?

Вам не кажется , что вы сделали очень мощный вывод только из одной маленькой части моей жизни ?
Это раз
Два - я не тупи.ца , я анализирую всю свою жизнь и я не знаю , что это за фигня вылезла. Да , это комплекс , но их не много.

Автор
#5
Гость

У вас какой-то блок
Может в детстве танцевали , а вам кто-то ляпнул( именно ляпнул!) что дома не танцуют, либо что некрасиво или ещё что
Самого момента можете не помнить, а вот в подкорке осталось
От такого лучше избавляться, узнайте, может есть какой хороший психолог в вашем городе
Наедине с собой что может быть стыдно делать психологически взрослому и уверенному в себе человеку? Ничего
Сама занимаюсь спортом дома и танцую,плотных штор нет, этаж высокий, есть дома на против но в голову не приходило что кто-то там подглядывает , а если даже и подглядывает, да на здоровье, значит интереснее занятия у людей нет и я - звезда 🤣

Я уже посидела, подумала ,но я реально не помню от чего так.
Я не говорила, что я психологически взрослый и уверенный в себе человек. Я вам даже больше скажу - большинство людей таковыми не являются.

Автор
#6

Большую часть своей жизни я нахожусь наедине с собой, но что это и откуда ума не приложу.
Я думаю , что просто эти и подобные вещи ( если так подумать , то это не единичный случай, просто они скрывались ) вызывает у меня такое отторжение от того ,что это " странные вещи" , опять возвращаемся к родителям к их нелюбви к "странным вещам " , надо подумать еще...

гость
#7
Автор

Вам не кажется , что вы сделали очень мощный вывод только из одной маленькой части моей жизни ?
Это раз
Два - я не тупи.ца , я анализирую всю свою жизнь и я не знаю , что это за фигня вылезла. Да , это комплекс , но их не много.

Сидит зрелая личность и парится как она дрыгается в полном одиночестве, мощно, чоуж

Автор
#8
гость

Сидит зрелая личность и парится как она дрыгается в полном одиночестве, мощно, чоуж

Ваша попытка меня задеть даже не смешна. Откуда столько агрессии ?

гость
#9
Автор

Ваша попытка меня задеть даже не смешна. Откуда столько агрессии ?

Это не агрессия, а стеб, зачем вы отвечаете заученными фразами?

Гормон роста
#10

я думал, что речь о чем то более серьезном идет) а вы, видимо, стесняетесь своего тела. Этот барьер надо снимать - похудели вы или нет, дело десятое, себя надо любить. Я б вам вообще голой рекомендовал танцевать (пусть и одной дома), а не пару движений стесняться делать. Ломайте себя - это плохой показатель.

Гость
#11
гость

Это не агрессия, а стеб, зачем вы отвечаете заученными фразами?

Нда , а стеб - это не агрессия по вашему?
Стеб пораждает именно агрессия т.к. агрессия - это эмоция , а стеб - действие.

#12

Удивительно. А в других вещах вы тоже зажимаетесь? Или только в танцах? Я постоянно пляшу перед зеркалом, сколько себя помню. У меня утро с этого начинается. Вас ведь никто не видит, кроме вас самой, в чём причина страха?

#13
Автор

Большую часть своей жизни я нахожусь наедине с собой, но что это и откуда ума не приложу.
Я думаю , что просто эти и подобные вещи ( если так подумать , то это не единичный случай, просто они скрывались ) вызывает у меня такое отторжение от того ,что это " странные вещи" , опять возвращаемся к родителям к их нелюбви к "странным вещам " , надо подумать еще...

Родители со странными вещами остались в прошлом. Это уже было и было давно. Мы живём здесь и сейчас. Какая разница что там сто лет назад говорили родители? Делайте сейчас то, что хочется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема