Гость
Статьи
А давайте сравним …

А давайте сравним поколение 70-х и 80-х

понятно, что рождённые в 70-е и 80-е года. Как думаете, чем они похожи и чем отличаются? Только давайте без белопальтовых)) просто наблюдения, выводы, примеры, разумная критика и похвала.

Софийка
18 ответов
Последний — Перейти
Алекс
#1

Это одно и то же поколение по сути

пареньчайлдфри
#2

я родился в 89, потому, очевидно, отнести полноценно себя не могу и ко вторым в т.ч) но я так себе думаю...ударные годы этих людей пришлись на перестройку и 90-е....оттуда впитали если не все, то многое в себя...по сути, это те мужчины, которых люто ругают на вумане и те женщины, которых ругают...если вывести общее среднее "лицо", так сказать...ничего особо миловидного там не будет)

Гость
#3

Поколение 70х - это те, чья молодость была в 90е годы. Это было очень сложное, не стабильное время. Представьте - тебе 17 лет и вся страна разваливается, заводы закрываются, родители без работы, вузы становятся платными, куда идти и что делать не понятно. Жениться никто не хочет, детей вообще никто не хочет из мужчин, многие пьют или наркоманят, Чечня, оттуда вообще приходили морально покалеченные. Поколение 80х более благополучное, в 90е они были школьниками, под крылышком родителей и педагогов, а в 2000е уже была стабильность и рабочие места.

Гость
#4
пареньчайлдфри

я родился в 89, потому, очевидно, отнести полноценно себя не могу и ко вторым в т.ч) но я так себе думаю...ударные годы этих людей пришлись на перестройку и 90-е....оттуда впитали если не все, то многое в себя...по сути, это те мужчины, которых люто ругают на вумане и те женщины, которых ругают...если вывести общее среднее "лицо", так сказать...ничего особо миловидного там не будет)

Вы родились в конце 80-х, так что вы ребёнок 90-х и ещё молоды :)

Гость
#5
пареньчайлдфри

я родился в 89, потому, очевидно, отнести полноценно себя не могу и ко вторым в т.ч) но я так себе думаю...ударные годы этих людей пришлись на перестройку и 90-е....оттуда впитали если не все, то многое в себя...по сути, это те мужчины, которых люто ругают на вумане и те женщины, которых ругают...если вывести общее среднее "лицо", так сказать...ничего особо миловидного там не будет)

17-35 молодость

36-50 зрелость

50+ - подготовка к пенсии

Гость
#6

или проще

30ть

скорость жизни увеличивается

за 50 мне *** скоро сдохну

Анатолий Перельман
#7

Я бы не стал их сильно разделять. И те и те выросли наиболее свободолюбивыми, способными принимать решения за свою жизнь самостоятельно, когда страна и экономика разваливалась, а новым воровским властям было не до народа. Нам надо чтобы люди, родившиеся в эти годы, заняли руководящие места в стране, тогда наша страна получит какой-то шанс на спасение.

Гость
#8

Особой разницы нет. У меня сестра двоюродная на 7 лет старше. Мне чуть за 40, ей под 50. Мы с возрастом стали очень сходны. В юности — она правильная, а я молодежь 90х — отвязная оторва. А сейчас и я превратилась в холодноватого человека, у кого сначала рационализм, а потом эмоции.

Гость
#9
Гость

Поколение 70х - это те, чья молодость была в 90е годы. Это было очень сложное, не стабильное время. Представьте - тебе 17 лет и вся страна разваливается, заводы закрываются, родители без работы, вузы становятся платными, куда идти и что делать не понятно. Жениться никто не хочет, детей вообще никто не хочет из мужчин, многие пьют или наркоманят, Чечня, оттуда вообще приходили морально покалеченные. Поколение 80х более благополучное, в 90е они были школьниками, под крылышком родителей и педагогов, а в 2000е уже была стабильность и рабочие места.

какая стабильность? если всё развалилось окончательно?
помним мы эту стабильность 2000ных, до сих пор плоды пожинаем.

Софийка
#10
Алекс

Это одно и то же поколение по сути

не согласна, хотя оба поколения родились в СССР, а жить по сути начали при новых "порядках"

Софийка
#11
Гость

какая стабильность? если всё развалилось окончательно?
помним мы эту стабильность 2000ных, до сих пор плоды пожинаем.

мне кажется, что массовые ипотечники - это именно 80-ки, а вот поколение из 70-х ещё "надеялось и верило", что им кто-то что-то даст

Софийка
#12
Гость

17-35 молодость

36-50 зрелость


50+ - подготовка к пенсии

а чего это зрелость на 50 заканчивается?! в 51 можно удариться в пpидypковaтую старость?

Софийка
#13
Гость

Поколение 70х - это те, чья молодость была в 90е годы. Это было очень сложное, не стабильное время. Представьте - тебе 17 лет и вся страна разваливается, заводы закрываются, родители без работы, вузы становятся платными, куда идти и что делать не понятно. Жениться никто не хочет, детей вообще никто не хочет из мужчин, многие пьют или наркоманят, Чечня, оттуда вообще приходили морально покалеченные. Поколение 80х более благополучное, в 90е они были школьниками, под крылышком родителей и педагогов, а в 2000е уже была стабильность и рабочие места.

у меня сложилось впечатление, что 70-ки разошлись на группы, и первая из них самая многочисленная решила - не знаешь, что делать, значит ничего не делай, пусть решает государство, родители, работодатель... А вот 80-ки, тоже разные, но большинство решило - не знаешь, что делать, значит попробуй всё!

Софийка
#14
пареньчайлдфри

я родился в 89, потому, очевидно, отнести полноценно себя не могу и ко вторым в т.ч) но я так себе думаю...ударные годы этих людей пришлись на перестройку и 90-е....оттуда впитали если не все, то многое в себя...по сути, это те мужчины, которых люто ругают на вумане и те женщины, которых ругают...если вывести общее среднее "лицо", так сказать...ничего особо миловидного там не будет)

а вот начиная именно с 89 года - воистину другое поколение родилось, не самое качественное могу сказать

Гость
#15
Софийка

а вот начиная именно с 89 года - воистину другое поколение родилось, не самое качественное могу сказать

У нынешней взрослой молодёжи, рождённой начиная с 1986 года, детство пришлось на 1990-е годы. Конечно, это совершенно другое поколение, совсем не похожее на тех, чьё детство прошло в 80-е. Но это не значит, что поколение детей 90-х "некачественное", просто другое )

Синди
#16
Гость

Поколение 70х - это те, чья молодость была в 90е годы. Это было очень сложное, не стабильное время. Представьте - тебе 17 лет и вся страна разваливается, заводы закрываются, родители без работы, вузы становятся платными, куда идти и что делать не понятно. Жениться никто не хочет, детей вообще никто не хочет из мужчин, многие пьют или наркоманят, Чечня, оттуда вообще приходили морально покалеченные. Поколение 80х более благополучное, в 90е они были школьниками, под крылышком родителей и педагогов, а в 2000е уже была стабильность и рабочие места.

Я наоборот считаю, что комфортнее жилось людям из 70-х, чем тем кто родился в 80-е. Даже статья была "Потерянные люди рожденные 80-х" как-то так называется примерно. У кого эти дети были под крылышком? У родителей, которым задерживали зарплату? После развала СССР отменили форму в школах и тут все показались кто есть кто. Кто в джинсиках и модных кофточках, а кто в обносках и старье. Учителя тоже многие были неадекваты. В новом времени вели себя жёстко, обзывались на учащихся, потому как привыкли что раньше было все строже и форма и поведение, а развал сделал свое дело.

Синди
#17

Как их можно сравнивать, если один родился в 1970, а другой в 1987-89? Это ж как мать и дочь сравнивать. Рожденный в 1970-м к 1988 году мог уже закончить ПТУ или техникум, работать, выйти замуж, родить в 88-90. До 1986-87 гр можно приравнить к тем кто родился в 70-х, с 87-88 гр они ничего не помнят про СССР про перестройку, их детство пришлось на конец 90-х начало нулевых, тогда уже была стабильность кое-какая, школу они заканчивали с интернетом

ирина
#18
Анатолий Перельман

Я бы не стал их сильно разделять. И те и те выросли наиболее свободолюбивыми, способными принимать решения за свою жизнь самостоятельно, когда страна и экономика разваливалась, а новым воровским властям было не до народа. Нам надо чтобы люди, родившиеся в эти годы, заняли руководящие места в стране, тогда наша страна получит какой-то шанс на спасение.

они очень отличаются, кто рос в 70-е не знали такого повального дефицита и росли с благополучное время. Сравнивать тех кто пошел в перестройку в школу и пошел работать никак нельзя. Поколение детей, которое выросло в 70-е даже представить не могли стоять в очереди за маслом и молоком, тетрадями и обложками или по визиткам получать предметы первой необходимости. Дети перестройки и застоя совсем разные поколения.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема