Гость
Статьи
Говорят, что я скучная

Говорят, что я скучная

Не знаю, правда ли это, но вообщем. Расскажу немного о себе. Я с самого детства была таким человеком, который не любит шумных игр, большие скопления людей. Мне бы лучше книгу интересную почитать.
Сейчас точно так же. Иногда, конечно, как и у всех людей у меня бывает потребность в общении, но она очень маленькая. Может быть раз в месяц встретиться с подружками и на этом все. Какое-то время за свою, скажем так интроверность я считала себя дурой, чмом и прочими людьми, которыми я не хотела быть. Но сейчас я просто понимаю, что я такая, немного может другая, а другие - другие. Я не хочу меняться. Не хочу посещать шумные вечеринки только до того, чтобы доказать всем, что я крутая, чтобы показать, ану-ка смотрите, я тоже соответствую стандарту. И не надо спрашивать какой стандарт? Он есть и называется ото всюду (лента ***, фильмы).
Честно говоря, только сейчас меня отпустило. Только сейчас я приняла себя, но сегодня мне одна знакомая говорит, мол ты скучная. И я начала сомневаться в себе. Нормальная ли я? И что вообще есть норма?
Спасибо)

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычно, как в указанном случае,так говорят люди, которые веселятся искусственно, типа - скучная
вот где настоящая скука...изображение удовольствия, веселости, необходимость быть зажженным кем то

Гость
#2

я такая, немного может другая, а другие - другие.

Вы точно много читаете? Не похоже.

Гость
#3
Гость

я такая, немного может другая, а другие - другие.

Вы точно много читаете? Не похоже.

Сама знаю, что в моем тексте много тавтологии, но давайте сейчас не придираться. Я писала быстро и на эмоциях

Гость
#4

если вам уже стало комфортно от своего образа жизни это самое главное. Жить-то вам, не другим. Мне тоже как-то взбалмошная знакомая сказала что ей не интересны люди у которых ничего не происходит в жизни, нет активной движухи, а потом подцепила парня такого и женила на себе. Так что поменьше слушайте других.

Гость
#5
Гость

обычно, как в указанном случае,так говорят люди, которые веселятся искусственно, типа - скучная
вот где настоящая скука...изображение удовольствия, веселости, необходимость быть зажженным кем то

Не думаю, просто некоторые люди думают, что если им что-то нравится, то это обязательно должно нравится всем. А так не бывает.
А вот насчёт скуки да, это правда. Раньше я делала ну просто все, чтобы не дай Бог никто не подумал, что я ненормальная. И на вечеринки ходила и смеялась, когда мне совсем не смешно))) но как понимаете, лучше мне от этого не становилось. В каком-то смысле я теряла себя

Саррочка
#6

Не переживайте. Вы не одна ;)

Гость
#7
Саррочка

Не переживайте. Вы не одна ;)

Единомышленники

Гость
#8

Еще великий философ Артур Шопенгауэр сказал: "Вежливость - это ум, невежливость - это глупость". Ваша знакомая, видимо, недалекого ума и привыкла, чтобы её всю дорогу развлекали. Либо она вам в чем-то завидует, отчего её самооценка падает. И чтобы поднять свою самооценку, она опускает вас. Специально делает вам больно. Поэтому не принимайте эти слова близко к сердцу, просто сделайте выводы об этой знакомой и больше не общайтесь.

Гость
#9
Гость

Не думаю, просто некоторые люди думают, что если им что-то нравится, то это обязательно должно нравится всем. А так не бывает.
А вот насчёт скуки да, это правда. Раньше я делала ну просто все, чтобы не дай Бог никто не подумал, что я ненормальная. И на вечеринки ходила и смеялась, когда мне совсем не смешно))) но как понимаете, лучше мне от этого не становилось. В каком-то смысле я теряла себя

Мне, например, вы очень симпатичны, потому что грамотно излагаете свои мысли и пишите без ошибок.

Гость
#10
Гость

Мне, например, вы очень симпатичны, потому что грамотно излагаете свои мысли и пишите без ошибок.

Спасибо, мне очень приятно)

*
#11

Не скучные люди мало зависят от чужого мнения.
Вы зависите. Одна что-то ляпнула - и вы уже на эмоциях.

Гость
#12

Во первых предположу, что во менее 20-ти скорее всего).
Во вторых скучный это тот кому и с собой скучно. А так в обществе оторв вы скучная, в обществе любителей классической литературы скучными будут оторвы.

Гость
#13

Привет.
Я не знаю, нормальная ты или нет :) Еще я не очень уверен, что сам нормальный :)
Норма - это то, что я считаю правильным ;)

Гость
#14
Гость

Спасибо, мне очень приятно)

Привет, напиши мне пожалуйста, я тоже такая же, ни с кем не общаюсь, ничего не хочу, у меня вообще с 19 лет какая то апатия. В общении в живом не нуждаюсь. Но иногда хочется понимания общения особенно по душам