Гость
Статьи
Мч хочет, чтобы я …

Мч хочет, чтобы я попросила его маму развестись с мужем

не 20, дружу с парнем с детсада, встречаемся с 15 лет, и планировали начать вместе жить.
У его мамы 2 брак (уже 10 лет), у мч всегда были плохие отношения с отчимом. Сейчас у его мамы проблемы с мужем, и мч хочет, чтобы я поговорила с ней "по-женски, по душам", и подтолкнула её к разводу.
Я не собираюсь влезать в чужие отношения, это личное дело его мамы и её мужа. Как ему это объяснить ?Серьезно поругались с ним из-за этого.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потом ты будешь виновата, а он останется чистенький. Не соглашайся

Автор
#2
Гость

Потом ты будешь виновата, а он останется чистенький. Не соглашайся

Вот мне мама тоже так сказала, я и сама это понимаю. А парень и так стыдиться отчима (нормальный у него отчим, не пьёт/не курит/при хорошо должности), и теперь думает, что "на его стороне"

Гость
#3
Автор

Вот мне мама тоже так сказала, я и сама это понимаю. А парень и так стыдиться отчима (нормальный у него отчим, не пьёт/не курит/при хорошо должности), и теперь думает, что "на его стороне"

Хорошо что он не думает,что ты с ним переспала/влюбилась в его отчима.
Не суйтесь. У парня своя должна быть Личная жизнь уже, а он к матери доё... если отчим ,конечно,не совсем отMopoзок.

Гость
#4

Чем парень мотивирует свою просьбу? Что конкретно его не устраивает и почему не может поговорить со своей мамой сам?

Автор
#5
Гость

Чем парень мотивирует свою просьбу? Что конкретно его не устраивает и почему не может поговорить со своей мамой сам?

Он считает отчима чересчур слащавым, самовлюбленным, неискренним.
Говорит, что его мама послушает меня. Он всю жизнь про отчима гадости матери говорит. И если он в миллион раз скажет ей это, то никакого эффекта не будет

Гость
#6
Автор

Он считает отчима чересчур слащавым, самовлюбленным, неискренним.
Говорит, что его мама послушает меня. Он всю жизнь про отчима гадости матери говорит. И если он в миллион раз скажет ей это, то никакого эффекта не будет

Это не аргументы. Вариант такой: объяснить ему, что все равно ему с ними не жить, раз вы так и так планируете съезжаться. А если не поймет и будет продолжать гнуть своё - подумайте, автор... Не слишком ли парень эгоистичен и надо ли вам оно? Вообще, странная у него идея фикс... Спросите прямо: зачем тебе надо, чтобы мама осталась одна, если ты всё равно сьезжаешь???

Автор
#7
Гость

Это не аргументы. Вариант такой: объяснить ему, что все равно ему с ними не жить, раз вы так и так планируете съезжаться. А если не поймет и будет продолжать гнуть своё - подумайте, автор... Не слишком ли парень эгоистичен и надо ли вам оно? Вообще, странная у него идея фикс... Спросите прямо: зачем тебе надо, чтобы мама осталась одна, если ты всё равно сьезжаешь???

Ну он уверен, что уж лучше мама будет одна, чем с этим человеком.
Меня, если честно, это саму уже немного напрягает

Гость
#8
Автор

Ну он уверен, что уж лучше мама будет одна, чем с этим человеком.
Меня, если честно, это саму уже немного напрягает

Он просто очень молодой, и возможно, в нем говорит юношеский максимализм, а также некоторый эгоизм и личная неприязнь к отчиму. Объясните ему, что мама вполне взрослый человек, который сам имеет право решать, как ему лучше. Спросите, понравилось бы ему, если бы в ваши отношения кто-то вот так же вмешивался? И твердо объясните что просить кого бы то ни было вмешиваться в личные дела других людей неправильно и некорректно. Будет и дальше настаивать или обижаться, хорошо подумайте, все ли с ним в порядке...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: