Гость
Статьи
Что будет, если …

Что будет, если никогда не иметь детей?

Что думаете? На старости можно хату продать и путешестовать

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сохранишь здоровье, нервы, деньги
ибо детки все это высасывают

охотниг
#2

ничего не будет. с детьми или без, а смысла нет. смысл выдумывает себе каждый отдельно

Гость
#3
Гость

сохранишь здоровье, нервы, деньги
ибо детки все это высасывают

Так же думаю ..

Гость
#4

Всегда думайте не про путешествия, про мороженки-пироженки, а про момент, когда вдруг заболеете, а в больницу отвезти будет некому, как и забрать оттуда. Вот где кошмар. Как сказала Т. Догилева: На старости меня накрыло одиночество. Или Орнелла Мути: Боюсь момента, когда открою дверь в квартиру, а меня встретит пустота.(((

Гость
#5
охотниг

ничего не будет. с детьми или без, а смысла нет. смысл выдумывает себе каждый отдельно

Ну да . Жизнь х рень

Гость
#6

так я вот тоже, думаю, все ждут когда уже наконец лети повзрослеют и съедут, что бы пожить "для себя". Вот и фигли не жилось им так с самого начала?

#7

А, что как вариант, я за)

Гость
#8
Гость

Всегда думайте не про путешествия, про мороженки-пироженки, а про момент, когда вдруг заболеете, а в больницу отвезти будет некому, как и забрать оттуда. Вот где кошмар. Как сказала Т. Догилева: На старости меня накрыло одиночество. Или Орнелла Мути: Боюсь момента, когда открою дверь в квартиру, а меня встретит пустота.(((

то есть эти две алкогольвицы искренне верят, что дети живут с родителями до смерти?
Ну давайте сделаем перкличку у кого лети живут в другом городе и скорую вызвать тебе все равно соседи будут

Гость
#9

В 40 поедет крыша

Яжмачеха
#10
Гость

В 40 поедет крыша

Типа того, если здоровые инстинкты.

Гость
#11
Гость

сохранишь здоровье, нервы, деньги
ибо детки все это высасывают

Жизнь Берёт и Даёт. Так всегда. Что-то детки высасывают, но что-то и дарят в этой жизни. С ними тяжело, а без них вообще невыносимо, как ду-ра - пустоцвет.

Яжмачеха
#12

Есть знакомая, в зрелом возрасте решила хату продать и путешествовать. Так и делает благополучно. При этом у нее вполне замечательно с дочерью, та врач, с карьерой и все ок. Одно другому не мешает, Автор))

@Очаровашка
#13
Гость

Всегда думайте не про путешествия, про мороженки-пироженки, а про момент, когда вдруг заболеете, а в больницу отвезти будет некому, как и забрать оттуда. Вот где кошмар. Как сказала Т. Догилева: На старости меня накрыло одиночество. Или Орнелла Мути: Боюсь момента, когда открою дверь в квартиру, а меня встретит пустота.(((

Самое обидное, в детей многое вложил, душу в них вложил, а они о тебе забыли на старости лет. Никто не хочет утки таскать и ночами не спать.😔

Гость
#14
Гость

то есть эти две алкогольвицы искренне верят, что дети живут с родителями до смерти?
Ну давайте сделаем перкличку у кого лети живут в другом городе и скорую вызвать тебе все равно соседи будут

Если своим вы не нужны, то представьте накой вы соседям, совершенно посторонним людям? Даже в больницу никто передачу не принесёт, и будете, как бом ж безродный одна валяться, ждать кто из соседей время на вас готов потратить, жалкая доля(

Гость
#15
Гость

Всегда думайте не про путешествия, про мороженки-пироженки, а про момент, когда вдруг заболеете, а в больницу отвезти будет некому, как и забрать оттуда. Вот где кошмар. Как сказала Т. Догилева: На старости меня накрыло одиночество. Или Орнелла Мути: Боюсь момента, когда открою дверь в квартиру, а меня встретит пустота.(((

В больницу отвезет скорая, из больницы такси. А если нет проблем с финансами, то всегда можно нанять сиделку с медицинским образованием.

Гость
#16
@Очаровашка

Самое обидное, в детей многое вложил, душу в них вложил, а они о тебе забыли на старости лет. Никто не хочет утки таскать и ночами не спать.😔

Воспитывайте так, чтоб не забывали, это в ваших руках, вы первее в этот мир пришли, чем ваши дети, мудрее должны быть, умнее.

Гость
#17
Гость

В больницу отвезет скорая, из больницы такси. А если нет проблем с финансами, то всегда можно нанять сиделку с медицинским образованием.

Элина Быстрицкая с сиделками умерла, а после читали? То ли синяки на лице, то ли избитая, то ли измождённая, то ли голодная то ли какая умерла??? А была бы родная дочь рядом, все бы эти вопросы отпали, был бы нормальный, ответственный уход, как у М.Тереховой через дочь Анну.

Али-баба
#18

Мудрая мысль...хату продать и путешествовать))) А что еще остается, когда хаты нет.

Гость
#19

Активные путешествия кстати надоедают лет за десять-пятнадцать максимум. Это тоже всего лишь период в жизни. А дальше что?

Гость
#20
Гость

Всегда думайте не про путешествия, про мороженки-пироженки, а про момент, когда вдруг заболеете, а в больницу отвезти будет некому, как и забрать оттуда. Вот где кошмар. Как сказала Т. Догилева: На старости меня накрыло одиночество. Или Орнелла Мути: Боюсь момента, когда открою дверь в квартиру, а меня встретит пустота.(((

Дети прислуга? Спец. обученный мед. персонал?
Дети выросли ехали в другую страну, вообще на другой континент, картина такая же "в больницу отвезти будет некому, как и забрать оттуда".

Гость
#21
Гость

Всегда думайте не про путешествия, про мороженки-пироженки, а про момент, когда вдруг заболеете, а в больницу отвезти будет некому, как и забрать оттуда. Вот где кошмар. Как сказала Т. Догилева: На старости меня накрыло одиночество. Или Орнелла Мути: Боюсь момента, когда открою дверь в квартиру, а меня встретит пустота.(((

У Орнеллы Мути же есть дети. Недавно читала статью

Гость
#22

По-разному бывает в жизни. Кого дети бросают и забывают, и не обязательно плохих родителей, мой опыт подсказывает что с родаками-мудакаами дети наоборот всю жизнь носятся, обслуживают их, пытаясь таки заслужить их любовь (что бесполезно, но это другое, стокгольмской синдром он такой стокгольмский). Нужно делать то что хочешь и не делать того чего не хочешь. И тогда ты не будешь ни о чем жалеть.

Гость
#23
Гость

Жизнь Берёт и Даёт. Так всегда. Что-то детки высасывают, но что-то и дарят в этой жизни. С ними тяжело, а без них вообще невыносимо, как ду-ра - пустоцвет.

А у вас нет детей? И вы себя чувствуете как дура пустоцвет?

Гость
#24
Гость

Активные путешествия кстати надоедают лет за десять-пятнадцать максимум. Это тоже всего лишь период в жизни. А дальше что?

Путешествую с 09 года. Ни разу не надоело, хочу еще, еще еще и еще!!! И еще сверх этого!!!! Я бы путешествовала всю жизнь. Боже, какие же тупые ограниченные людишки на форуме, "знающие" всё за других.

охотниг
#25
Гость

Элина Быстрицкая с сиделками умерла, а после читали? То ли синяки на лице, то ли избитая, то ли измождённая, то ли голодная то ли какая умерла??? А была бы родная дочь рядом, все бы эти вопросы отпали, был бы нормальный, ответственный уход, как у М.Тереховой через дочь Анну.

зачем вам в старости все это уже нужно?) жизнь прожита, сил нет, желания уже затухли почти все, умственные, физические на нуле, родные, близкие, люди ваших дней уже все в могиле...что вам тот уход скрасит?

охотниг
#26
Гость

Путешествую с 09 года. Ни разу не надоело, хочу еще, еще еще и еще!!! И еще сверх этого!!!! Я бы путешествовала всю жизнь. Боже, какие же тупые ограниченные людишки на форуме, "знающие" всё за других.

путешествую с 2004. задолбало уже...путешественники просто бегут от пустоты внутри, но она настигнет вас все равно...ее не заглушить

Гость
#27

Не знаю что будет. Надеюсь что до своей смерти буду в здравом уме, твердой памяти ,со здоровьем всё будет более менее хорошо, ходить в магазины, в общем сама себя смогу обслуживать.
Конечно страшно помирать, не знаю что будет дальше. Но с другой стороны, это минутное дело, хоп и всё (надеюсь).
Есть племянники, скорее всего, квартиру им отпишу.
Путешествия это хорошо, но я хочу свой иметь.

#28
Гость

то есть эти две алкогольвицы искренне верят, что дети живут с родителями до смерти?
Ну давайте сделаем перкличку у кого лети живут в другом городе и скорую вызвать тебе все равно соседи будут

Нас в семье 3е детей, 2 не то что в другом городе, мы по разным странам все разъехались

#29

Не помрёте. Будете жить в своё удовольствие. Только бы здоровья Бог дал. И денег еще.)))

Гость
#30
Гость

сохранишь здоровье, нервы, деньги
ибо детки все это высасывают

Жизнь Берёт и Даёт. Так всегда. Что-то детки высасывают, но что-то и дарят в этой жизни. С ними тяжело, а без них вообще невыносимо, как ду-ра - пустоцвет.да без них вообще кайф, кучу проблем просто избегаешь

Гость
#31
охотниг

Путешествую с 09 года. Ни разу не надоело, хочу еще, еще еще и еще!!! И еще сверх этого!!!! Я бы путешествовала всю жизнь. Боже, какие же тупые ограниченные людишки на форуме, "знающие" всё за других.

путешествую с 2004. задолбало уже...путешественники просто бегут от пустоты внутри, но она настигнет вас все равно...ее не заглушитьну так перестань путешествовать, я вот люблю дома сидеть тк интроверт и путешествие это не мое, я в уютном уголке на диванчике с интересной книгой в руках

Гость
#32
Гость

В больницу отвезет скорая, из больницы такси. А если нет проблем с финансами, то всегда можно нанять сиделку с медицинским образованием.

Элина Быстрицкая с сиделками умерла, а после читали? То ли синяки на лице, то ли избитая, то ли измождённая, то ли голодная то ли какая умерла??? А была бы родная дочь рядом, все бы эти вопросы отпали, был бы нормальный, ответственный уход, как у М.Тереховой через дочь Анну.а вам не все равно как умирать и что будет после вашей смерти?? поверх земли никто не останется-схоронят всех!!! и кстати некоторые дети родителей своих бьют и пользуют их в качестве источника дохода, и в домах престарелых, как раз те старики, у которых мать вашу есть дети!!!!!!

Гость
#33
Гость

Активные путешествия кстати надоедают лет за десять-пятнадцать максимум. Это тоже всего лишь период в жизни. А дальше что?

я вообщее не путешествую я дома отдыхаю, я интроверт и мой конек отдых в уединении, для меня хто кацф и этого кайфа всегда мало

Гость
#34
Гость

то есть эти две алкогольвицы искренне верят, что дети живут с родителями до смерти?
Ну давайте сделаем перкличку у кого лети живут в другом городе и скорую вызвать тебе все равно соседи будут

Если своим вы не нужны, то представьте накой вы соседям, совершенно посторонним людям? Даже в больницу никто передачу не принесёт, и будете, как бом ж безродный одна валяться, ждать кто из соседей время на вас готов потратить, жалкая доля(пофиг как помирать, так зачем рожать детей мучаться их растить если ты ими потом будешь послав когда придет пора за тобой утки выносить??)))))

Гость
#35
Яжмачеха

В 40 поедет крыша

Типа того, если здоровые инстинкты. у людей инстинкт один-это жить ради удовольствий, а детей по глупости рожают, потом жалеют что родили кстати

Гость
#36
Гость

Самое обидное, в детей многое вложил, душу в них вложил, а они о тебе забыли на старости лет. Никто не хочет утки таскать и ночами не спать.😔

Воспитывайте так, чтоб не забывали, это в ваших руках, вы первее в этот мир пришли, чем ваши дети, мудрее должны быть, умнее.а нафиг париться воспитывать, если можно просто не рожать? так проще!

Гость
#37
Яжмачеха

Есть знакомая, в зрелом возрасте решила хату продать и путешествовать. Так и делает благополучно. При этом у нее вполне замечательно с дочерью, та врач, с карьерой и все ок. Одно другому не мешает, Автор))

а можно просто взять и не рожать, делая это ты избегаешь множество проблем

Гость
#38
Гость

Элина Быстрицкая с сиделками умерла, а после читали? То ли синяки на лице, то ли избитая, то ли измождённая, то ли голодная то ли какая умерла??? А была бы родная дочь рядом, все бы эти вопросы отпали, был бы нормальный, ответственный уход, как у М.Тереховой через дочь Анну.

Можно подумать мало примеров, когда родные детки родителей в гроб загоняют, вместо ответственного ухода. Это мечта идиотов - дети, которые став взрослыми, живут исключительно интересами и проблемами родителей, при этом успевают работать и зарабатывать на нужды родителей, своих проблем не имеют (или ими не грузят).
В реальности же все гораздо прозаичнее - большинство детей могут помочь родителям лишь "добрым словом" и то не всегда т.к. у них фигова туча своих проблем, свои семьи, долги (в том числе ипотеки), хреновое здоровье от постоянного стресса, работа от зари до зари и т.д. и т.п. Или наоборот - никаких проблем и твердая убежденность, что родители им по гроб жизни должны.

Гость
#39
Гость

У Орнеллы Мути же есть дети. Недавно читала статью

ДА , кстати!! Я помню она была одна из первых, кто беременная снималсь в модных журналах

Гость
#40
Гость

Элина Быстрицкая с сиделками умерла, а после читали? То ли синяки на лице, то ли избитая, то ли измождённая, то ли голодная то ли какая умерла??? А была бы родная дочь рядом, все бы эти вопросы отпали, был бы нормальный, ответственный уход, как у М.Тереховой через дочь Анну.

Ну или избивала и морила голодом её дочь, как у это бывает у сотен неизвестных пенсионеров.

Гость
#41

Капец, Китай каждые 5-10 лет кошмарит весь мир вирусными пневмониями, а те переживают кто им в 80 лет стакан воды подаст)))
Вы сначала доживите. А потом переживайте.

интроверт
#42

Я, имеющая взрослого сына, счастлива, что родила. Но тех, кто не хочет рожать, считаю в наше время абсолютно нормальными. И рожать, только из страха одиночества в старости ( до которой наше поколение большинство не дотянет), - это верх тупости!

Гость
#43
Гость

Если своим вы не нужны, то представьте накой вы соседям, совершенно посторонним людям? Даже в больницу никто передачу не принесёт, и будете, как бом ж безродный одна валяться, ждать кто из соседей время на вас готов потратить, жалкая доля(

Да почему вы думаете, что дети всё бросят и побегут вам передачи таскать, а? Как вы обяжете их это делать, если не пожелают? И что вы будете делать, если и правда не пожелают? Вечно будете жить, пока у них совесть не проснётся?
Умрёте так же, как те, у кого нет детей, и всё.

Гость
#44
Гость

Элина Быстрицкая с сиделками умерла, а после читали? То ли синяки на лице, то ли избитая, то ли измождённая, то ли голодная то ли какая умерла??? А была бы родная дочь рядом, все бы эти вопросы отпали, был бы нормальный, ответственный уход, как у М.Тереховой через дочь Анну.

Какой уход? Ту же сиделку? Двое работоспособных детей, сын и дочь подались попрошайничать на 1 канале, подайте люди добрые, помогите. Они сиделку не в состоянии оплатить? Со мной в подъезде жила одинокая женщина, так за квартиру соседи переругались, кому за ней ухаживать. А вот взять моего одноклассника, мать совсем плоха, по дому еле ходит, он в другом городе, взять к себе не может, оплатить сиделку не может, приходят к ней из соц.службы, ну там вообще не уход, питание из столовки, да и плохо будет никто не поможет, а была бы одинокая, за квартиру те же соседи организовали нормальный уход и присмотр.

Гость
#45

Путешествовать собрались в старости, ну-ну. О здоровье забыли?Старость на то и старость, что организм стареет, проблемы с сосудами, суставами и всякая ***, вот моё мнение, что путешествовать в молодости надо, когда ноги здоровы, когда перелёты, смена часовых поясов и климата не так пагубно отразится на здоровье.