Гость
Статьи
Ситуация в аптеке

Ситуация в аптеке

Кто более невоспитанный?
Наблюдала сегодня в аптеке.
Покупает женщина лет 70. Долго вспоминает дозировку, подсчитывает, хватит ли денег ну и все в таком духе. Минут 10-15 покупает.
За ней девушка лет 25-30, потом - пара лет за 50 и я в хвосте. Все стоим, не возмущаемся.
Покупает девушка. Все быстро, но на одном лекарстве раздумывает, брать ли всю упаковку. Конечно, не так долго, как бабка перед ней, но пара начинает возмущаться: "Придут и сами не знают, что им надо".
Девушка в ответ: "Не нравится - в другую аптеку, а если нет - стоим и не бухтим. Имею право выбирать, передо мной покупали полчаса, я не возмущалась". Ей в ответ: "Надо быстрее думать, как вы пожилому человеку отвечаете - не бухтите!"
Кто более хам в этой ситуации: девушка или та пара?
Просто сама рассуждала, как бы я отреагировала на замечание пары, ведь всю очередь, по сути, задержала бабка, а спор разгорелся между другими.

Из очереди
12 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Конечно, пара быдляков виновата.

Гость
#2

Никогда не понимала,когда люди оправдывали свои слова или поступки возрастом! Да хоть 80 лет,все равно можно быть воспитанным человеком.Никто не обязан уважать человека из-за его возраста,если на деле этот человек хамло невоспитанное.И таких надо ставить на место.

Из очереди
#3
Гость

Никогда не понимала,когда люди оправдывали свои слова или поступки возрастом! Да хоть 80 лет,все равно можно быть воспитанным человеком.Никто не обязан уважать человека из-за его возраста,если на деле этот человек *** невоспитанное.И таких надо ставить на место.

То есть хамы в этом случае пара?

#4

Девушка права, если пожилой человек бухтит, должен понимать, что ответят в том же тоне.

Гость
#5
Из очереди

То есть хамы в этом случае пара?

Да,пара

Rita
#6

Возраст хамства значения не имеет.
А виноваты аптекари.Должно быть несколько продавцов
Одни продают ,другие помогают определиться с выбором

Гость
#7

1. Сначала виноват тот, кто не мржет приготовиться заранее. Моя мама старше, чем первая покупавшая женщина, но она даже мне четко говорит, что ей надо купить. Да и вообще записку пишет. Я, кстати, когда покупаю в аптеке не пару наименований, пимшу записку и даю фармацевту. Это элементарное уважение к продавцу и очереди.
2. Потом виноват тот, кто торопит. Такого рода торопеж всегда оборачивается лишним потраченным временем. Замечания не по существу не имеют смысла. Они сбивают с толку и покупающего, и продающего.
3. Потом виноват тот, кто отвечает на всякие глупости. И затевает свару.
В общем как-то так.)))

#8

Бабке делают скидку, т.к. она уже в глубоком склерозе. А девушка могла подготовиться, пока в очереди стояла. Считаю, что девушка ответила грубо и вызвала тем самым ссору. Еще и перевела стрелки на бабку.

Правда жизни
#9

Пара виновата.
Представьте, что девушка впереди покупает лекарства раз в полгода, а пара - свои презервативы каждый день. Вопрос: кто больше тратит времени фармацевта и других покупателей? Конечно пара, так как делает это ежедневно.

В данной конкретной ситуации хамством было в принципе сделать замечание незнакомому человеку да по такому пустяку. Девушка никого не убивала, не причиняла боль, не задерживала вылет самолета в конце концов так что делать ей замечание было неуместным. Им хотелось выпендриться - они это сделали. Но получили отпор.

Сорри - пишу без переводчика
#10

Пара.
У девушки есть право делать покупку столько времени, сколько ей нужно.
У пары нет прав влиять на скорость покупки других людей.
.
ИХМО: это пережиток совка - делать замечания другим людям.

Гость
#11

Бывают такие,стоят в аптеке и долго консультируются будто в поликлинике

#12
Гость

Бывают такие,стоят в аптеке и долго консультируются будто в поликлинике

+++

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема