Гость
Статьи
Скандал со свекровью.

Скандал со свекровью.

Хочу посоветоваться. Ситуация следующая. Мой муж - единственный сын свекрови, муж пил, потом от неё ушёл к другой женщине (сын был подростком), так что обид у обоих куча. Воцерковленная до фанатизма. У на. Отношения сдержанные, без теплоты, особой любви нет. На заре семейной жизни она устроила истерику с оскорблениями мне, неприсутствовавший муж встал на её сторону (мама не будет врать). Я подала на развод. Потом помирились, свекровь, поняв, что так все закручивается не извинялась, но плакала, просила помириться. Ребёнок был новорождённый. Прошло 5 лет. У нас ещё ребёнок родился. И вот свекровь при муже, придя к нам, начала в грубой форме кричать "вали давай отсюда" (я на работу собиралась), ты подлая. Наглая, поганая. Дряная. Поганый твой рот, бессовестная итд. Муж в шоке. Но. Он как стоял у неё за спиной, так и продолжал бутер себе

Автор я
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но не без причины, наверное, она так наехала на вас? Что произошло, вы плохо о ней кому-то говорили?

Гость
#2

Автор, а что предлагает, надо было вашему мужу свою родную мамочку за спиной всадить по полной?

#3

А бутер мне?😂👻

Автор я
#4

строгатт. Свекровь орала так, что соседи начали звонить спустя время, спрашивать, что случилось. Руки у неё тряслись, желваки ходили, думала, ударит. Я потеряла дар речи. Все что могла, это говорила, муж, это как! Муж, ты слышишь! Как вы смееете так со мной в моем доме разговаривать (живём в нашей с мужем квартире). Муж вечером мг сказал, что мама неправа (при этом он её не остановил). Но он правильно сделал, что не стал в женский (!) конфликт вмешиваться. И моё участие заключалась в том, что я не была спокойна во время скандала. Свекровь требовала извинений, за что - муж тоже не сказал. При этом старший ребёнок в момент ора вышел, подошёл к ней, она его обнимакт, и орёт. Я в ужасе, я в шоке, я спать не могу. Да, теплоты не было, были обычные отношения рабочие. А сейчас они просто в хлам. Третий раз наступать на грабли не хочется. Муж понимает, что мать сильно не права, но признать это не хочет. За что я должна перед твоей мамой извиняться? Сама знаешь. В чем моё участие в конфликте? Ты не была спокойна. За что мне извиняться, обьясни? Все знаешь сама. И этот человек себя истинным верующим и хорошим добрым христианинрм считает, молится постоянно, поклоны бьёт, свечки ставит

Гость
#5

А нафига вы с таким животным опять сошлись?! развод, алименты и подальше от этих фанатов бога, чтоб не портили детей!!
какой пример унижения своей жены он подаёт детям, да капец!!! свекровь вышвырнуть и чтоб больше не появлялась на горизонте...

Автор я
#6
Гость

Но не без причины, наверное, она так наехала на вас? Что произошло, вы плохо о ней кому-то говорили?

Вы знаете, это на ровном месте было, но, наверное, накопилось. Они с моей мамой по очереди сидят с младшим ребёнком. Собственно позиционировалось, " я перееду поближе к вам, чтоб помогать с внуками". Я говорила мужу, может, лучше, есои мама младшего будет к себе брать, в свой дом. Но свекровь отказывалась, муж постоянно отговорки придумывал,аочему мама у себе не можнт брать внука. Потом, возможно, ещё момент. Муж и свекровь продали квартиру в регионе, мы добавили маткап и взяли ипотеку в соседнем доме есть. Квартира сейчас оформлена на мужа (я сособственник). Я изначально говорила, что свою долю сразу после оформления собственности перепишу на свекровь. Ипотеку выплатили. Надо оформлять на детей доли, и дарить мою долю свекрови. Муж отмахивается. Говлрю, мама твоя переживает. Ответ :ничего не переживает. Говорю :надо переоформить,. Ответ :сецчас голова забита не этим. Думаю этот момент её тоже терзает, что она же свою квартиру подарила нам. Я ее переживания понимаю. Только в этом оказалась я виновата, тк "бог тебе судья, ты меня обманула" кричала она. В чём судья, в чем обманула... При всем при этом она прописана к московской квартире моих родителей. Чтобы были льготы, была пенсия в перспективе Московская, всякие санатории

Автор я
#7
Гость

Автор, а что предлагает, надо было вашему мужу свою родную мамочку за спиной всадить по полной?

Вы о чем вообще? Психологически свекровь чувствовала поддержку сына. Он за её спиной стоял и молчал. И не останавливал её поток, кроме одной фразы типа "мама, ты чего". Всё.

Гость
#8

Почему нельзя было сказать свекрови, что это ее сын тупил и медлил с переоформлением?

Гость
#9

Похоже муж ваш играет на 2 фронта: зная псих.-эмоц. состояние своей матери, не хочет ее приближать к имуществу, но заливает ей типа жена против оформления доли, а вам совсем другое говорит. Сталкивает вас лбами и мычит за спиной матери. Понаблюдайте за мужем, может есть еще причины?

Автор я
#10
Гость

Почему нельзя было сказать свекрови, что это ее сын тупил и медлил с переоформлением?

Мне напрямую не было высказано про недвижимость, так бы я сразу ответила, что мне чужого не надо, свое есть. Потом уже по обрывкам фраз, анализируя, сопоставила. Личная неприязнь ко мне и переживание, что я её обобрала, в итше в такой безобразный скандал вылилось.

Гость
#11

Ой, а я бы из вредности ничего не переоформляла, себе бы забрала, пусть на какахи изойдет.

Свекруху из родительской квартиры выписала, подала на развод и на раздел имущества.

Мамсики это навсегда, муж должен быть на стороне семьи, иначе это не муж, а *** собачий.

Гость
#12

Автор родила второго после того, как все стало ясно с распределением приоритетов у мужа. Что делать, спрашиваете? То же, что и в прошлый раз. Рожайте третьего, будет ещё веселее.

Гость
#13
Гость

Похоже муж ваш играет на 2 фронта: зная псих.-эмоц. состояние своей матери, не хочет ее приближать к имуществу, но заливает ей типа жена против оформления доли, а вам совсем другое говорит. Сталкивает вас лбами и мычит за спиной матери. Понаблюдайте за мужем, может есть еще причины?

Золотые слова.

Оксана
#14

Автор, а что должен говорить Ваш муж, когда именно он и сталкивается Вас лбами? То есть он так и говорит своей матери, что Вы не хотите переписать долю на неё, как и полагается. Так что бабка здесь не при чем.

Follia
#15

Автор, вы правы, муж гуано у вас какое то, свекровь кукухой поехала. Если вы себя уважаете, и хотите чтоб ваши сыновья вас уважали- а ведь насмотрятся и так же к вам относиться будут - развод и раздел имущества, свекровь выписать, не переоформлять на нее свою долю. не может вести себя как человек, пусть так поймёт что неправа. но вам главное держаться от них подальше

Автор я
#16

Мне оттуда ничего не нужно, я сразу напишу дарственную. Но тут ещё выяснилось, что свекровь мужу предьявляет претензии, мол, её в храме спрашивают, почему ей сын не помогает, а она не знает, что ответить. Боже, какая наглость и бессовестность. Коммуналку муж платит за неё. Ремонт делал он ей, все лето мотался то плитку положить. То шкафы собрать, то покрасить, то диван 3 заказывал - возвращал. То за мебелью её свозить, то на рынок. Он что, матеии купит стул и деньги за это попросит? Нет, конечно. Регулярно куда-то срывается, уходит, живём в соседних домах. И она ещё его попрекает, что он ей не помогает. Какое бестыдство.

Автор я
#17
Оксана

Автор, а что должен говорить Ваш муж, когда именно он и сталкивается Вас лбами? То есть он так и говорит своей матери, что Вы не хотите переписать долю на неё, как и полагается. Так что бабка здесь не при чем.

Я не думаю, что это так. Он просто не считает, что мать переживает, обесценивает её волнения. Говлрю, мать переживает, что у неё нет ничего. Он:ничего она не переживает. Я:говорю же, она волнуется. Он:ничего она не волнуется. Это у свекрови проскальзывало пару раз, в тч и в разговоре с родителями, что же она нам свою квартиру подарила. И естественно, не сын же её на это вынудил. Причём она могла взять втлричку в хрущевке, дальше в МО, и оформить на себя. И я считала этот момент оптимальным. Но мой отец и муж уговорили взять квартиру в новом доме в ипотеку рядом с нами. Я была против, но меня скандалами вынудили дать согласие. И вот, пожалуйста, я же осталась виновата. Не сын. Мои родители ей технику отдали, за что даже спасибо им не сказала. Год она жила в их квартире (бабушкиной), они ей сделали прописку московскую, чтоб пенсия была большая в перспективе, чтоб доступ к медицине московской, санатории раз в год москвичам. А она... Обидно.

Автор я
#18

И выписываться свекровь из родительской квартиры тоже не хочет. Муж до скандала ей предлагал, она в резкой форме отказалась. А сейчас я регулярно спрашиваю мужа, когда идёшь прописывать мать - он сливается. В очередной раз обещал, что на этой неделе поедет прописывать. Опять не сможет, тк много раьоты

Гость
#19

Свнкру ваши родители могут выписать через суд.

Автор я
#20
Гость

Свнкру ваши родители могут выписать через суд.

Да, я знаю. Но, видимо, свекровь настолько уверен а в своей правоте, что считает, что не только сын, но и мои родители на ее стороне

Киви
#21

Даже читать противно. Я бы давно мужу сказала, что либо заступается за меня, либо развод. А со свекровью не общалась бы вообще. Зачем такое терпеть?

Гость
#22

я не очень поняла с квартирой-написана на мужа,но в скобках-я собственник. добавили материнский капитал,но почему-то должна свою долю дарить свекрови.

Автор я
#23
Гость

я не очень поняла с квартирой-написана на мужа,но в скобках-я собственник. добавили материнский капитал,но почему-то должна свою долю дарить свекрови.

Квартира куплена на деньги от продажи квартиры мужа и свекрови в ипотеку с добавлением МК. Муж титульный собственник, квартира наша общая, тк приобретена в браке. Добавляли не так много, ремонт и обстановка за наш счёт. Поэтому детям выделим доли, а мы с мужем свои подарить хотели свекрови.

Автор я
#24
Киви

Даже читать противно. Я бы давно мужу сказала, что либо заступается за меня, либо развод. А со свекровью не общалась бы вообще. Зачем такое терпеть?

Ну вот мы и не общаемся со свекровью. Муж блеет, что он был в шоке, что я спровоцировала конфликт, не была спокойна. Да, действительно, когда тебя поганят надо радоваться.

Гость
#25
Автор я

Квартира куплена на деньги от продажи квартиры мужа и свекрови в ипотеку с добавлением МК. Муж титульный собственник, квартира наша общая, тк приобретена в браке. Добавляли не так много, ремонт и обстановка за наш счёт. Поэтому детям выделим доли, а мы с мужем свои подарить хотели свекрови.

разве дети могут быть юридически в квартире с бабушкой без родителей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: