Гость
Статьи
Скажите, я правильно …

Скажите, я правильно поступила?

Девочки, возникла вот такая ситуация - утро, я приготовила нам с мужем завтрак. Живем со свекровью - она пришла с утра ко мне и началось. «Нам надо купить грудки и поехать за ним в магазин, который в другом городе, там они на 30 рублей дешевле», на что я сказала один раз «Мы не планируем», а потом, после ее слов «Я чего одна тут жрать хочу, а вам пофиг», я сорвалась и сказала ей в ответ «А я могу спокойно как раз пожрать завтрак?».Честно, у нас были другие планы касательно генеральной уборки квартиры, но рядом, в 5 минутах от нас стоит АТАК, мне не сложно сходить, тем более я понимала, что как раз надо.
Просто не в первый раз такая ситуация - в основном она «доводит» моего мужа, с которым потом она орут как бешеные, а тут подвернулась я.
Скажите, я правильно поступила, что ей ответила в такой грубой форме? И что делать сейчас? Я вот думаю пойти с ней поговорить.

Ника
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Надо отдельно жить с мужем , а не с мамками

Ника
#4
Гость

Надо отдельно жить с мужем , а не с мамками

Тут проблема в том, что свекровь нельзя просто так оставить одну дома, из-за здоровья. Она хорошая женщина, но тут прямо сорвалось все.

Гость
#5
Ника

Тут проблема в том, что свекровь нельзя просто так оставить одну дома, из-за здоровья. Она хорошая женщина, но тут прямо сорвалось все.

Вам конечно виднее, но я под одной крышей не могу жить с кем либо кроме мужа, если с ним. Я из серии "дома должна быть одна хозяйка"

Жизнелюбивая
#6

А по какому праву ты расположилась на жилплощади чужой тетки?

Вышвырнула бы она тебя, откуда приблудилась, - под мост. 😊

Ljubava
#7

Да, правильно.
Пока не дистанцируетесь от свекртови - т.е, жить ОТДЕЛЬНО - так и будет она на танке в вашу жизнь въезжать.

Жизнелюбивая
#8
Ljubava

Да, правильно.
Пока не дистанцируетесь от свекртови - т.е, жить ОТДЕЛЬНО - так и будет она на танке в вашу жизнь въезжать.

В смысле «на танке въезжать»?! Женщина в своей квартире, уже в возрасте, заработала своё, почему она должна быть ущемлена какой-то приблудой без кола и двора?

Гость
#9

Путеводитель по Игддрасилю

Альвам может быть интересно путешествовать по соседним с нами мирам. Предполагается, что вы уже знакомы с базовым школьным курсом ведической теории и освоили его в медитации и практике. Напомним, что это пустотность сознания и его полнота (сансара), иллюзорная природа всего сущего, недвойственное мышление, мультивселенная, бесконечность вселенной, теория относительности любого суждения, теория квантовых законов микро и макромире, взаимозависимое возникновение, управление призменными образованиями.
Под Мидгардом мы понимаем мир, в котором мы находимся относительно двух других с точки зрения сложности. Например, в нашем мире Альвхайм выше, чем Ольхейм (Свартальхейм), но ниже, чем Асгард (Вальхайм, Валинор).
Условно мы можем путешествовать в пространстве по нашей версии мультивселенной, в других вариантах мультивселенной. По времени любого из них, по многомерным пространствам. Все это условно и мы можем путешествовать куда угодно. Существует бесконечное количество миров.
Не вызывает проблем смещение в домашних условиях, но чтобы получить быстрый эффект, можно пойти в аномальную зону. Они есть в любой местности. Если это даже не описано, то вы сами найдете ее по интуиции. Помните, что портал физически не является аномальной зоной, но он лишь активирует наше сознание, если мы не можем сместить его самостоятельно.

Гость
#10

Асгард (Вальхайм, Валинор)
Среда обитания Стихий, которые ответственны за несколько миров одновременно. С ними нет отношений подчинения. Альвы приветствуются, но они не допускают гуманоидов Свартальхайма и Йотунхейма.
Свартальхайм (Ольхайм)
Мир гуманоидов похожих на нас. Уши не острые. Они полагаются на объективисткую модель познания мира, поэтому они не достигают больших высот. Агрессивны, постоянно ведут войны. Дихотомическое мышление характерно. Есть основания полагать, что в прошлом наши предки посещали его.
Йотунхейм (Тролльхайм)
Населены различными видами гуманоидов. Они известны нам как тролли и орки в прошлом, а теперь как снежный человек или бигфут. Некоторые из них покрыты волосами и достигают 3 метров в высоту. Другие такие же, но лысые. Третьи намного короче. Агрессивны, но боится альвов. Часто бродят от безделья по порталам в Свартальхайм.

Советчик
#11

На_с_ри_те ей под дверь!

Гость
#12
Гость

Асгард (Вальхайм, Валинор)
Среда обитания Стихий, которые ответственны за несколько миров одновременно. С ними нет отношений подчинения. Альвы приветствуются, но они не допускают гуманоидов Свартальхайма и Йотунхейма.
Свартальхайм (Ольхайм)
Мир гуманоидов похожих на нас. Уши не острые. Они полагаются на объективисткую модель познания мира, поэтому они не достигают больших высот. Агрессивны, постоянно ведут войны. Дихотомическое мышление характерно. Есть основания полагать, что в прошлом наши предки посещали его.
Йотунхейм (Тролльхайм)
Населены различными видами гуманоидов. Они известны нам как тролли и орки в прошлом, а теперь как снежный человек или бигфут. Некоторые из них покрыты волосами и достигают 3 метров в высоту. Другие такие же, но лысые. Третьи намного короче. Агрессивны, но боится альвов. Часто бродят от безделья по порталам в Свартальхайм.

Все это хорошо, но какое отношение имеет к теме автора?

Гость
#13
Гость

Все это хорошо, но какое отношение имеет к теме автора?

Автор, конечно плохо срываться на пожилого человека, желательно контролировать свои эмоции, ведь не зря говорят - худой мир лучше доброй ссоры.

Ника
#14
Жизнелюбивая

В смысле «на танке въезжать»?! Женщина в своей квартире, уже в возрасте, заработала своё, почему она должна быть ущемлена какой-то приблудой без кола и двора?

Во-первых, прежде чем «высказываться» в такой манере, подумайте о ситуации.
Если Вы как раз и являетесь без двора и кола приблудой - не все такие:)
У меня есть и финансы и квартира, куда можно уйти - просто меня мой муж позвал к себе:)

Ника
#15
Гость

Автор, конечно плохо срываться на пожилого человека, желательно контролировать свои эмоции, ведь не зря говорят - худой мир лучше доброй ссоры.

Я и из-за этого переживаю - она женщина хорошая, помогает много и я стараюсь ей помогать в ответ и ухаживаю за ней.

А тут прямо все сорвалось.

Гость
#16

Базовые понятия альвийского ведизма

Пустотность всего
Медитация на пустотность всего
Наполненность (сансара) и управление ее элементами через
1 взаимозависимое возникновение 2 относительность всего 3 неопределенность
Тупиковость объективистского пути познания вселенной. Техномагия.
Квантовые законы в микро и макромире.
Приоритет квантовых законов над законами макромира
Первейшая роль наблюдателя в процессах макромира
Тожество эфира и сознания
Недвойственность мышления
Мультивселенная с бесконечным числом вариантов во всех направлениях
Невозможность причинения вреда
Теория систем
Понятие синергии
Теория информации
Различение истины и лжи

Ника
#17

Девочки, все обошлось хорошо! Мы поговорили, обе нарыдались - но все выяснили!

Всем вам совет - говорите друг с другом и не срывайтесь!)

А вам, «жизнелюбивая» - у Вас там видимо время пить таблетки, Вам пора:)

Гость
#18
Ника

Девочки, все обошлось хорошо! Мы поговорили, обе нарыдались - но все выяснили!

Всем вам совет - говорите друг с другом и не срывайтесь!)

А вам, «жизнелюбивая» - у Вас там видимо время пить таблетки, Вам пора:)

Хорошо, когда хорошо заканчивается. Мы рады за вас 🥰

ЧелЛов ★ ★ ★
#19

Нет не правильно вы поступили.
.
Вы устроили скандал на ровном месте, вместо того, чтобы нормально, по человечески, аргументированно и без злости, ора и криков отстоять свою позицию.
.
Возможно вы вообще хабалка_. Мне жаль вашу свекровь и вашего мужа и вас.
.
_

Ника
#20
ЧелЛов ★ ★ ★

Нет не правильно вы поступили.
.
Вы устроили скандал на ровном месте, вместо того, чтобы нормально, по человечески, аргументированно и без злости, ора и криков отстоять свою позицию.
.
Возможно вы вообще хабалка_. Мне жаль вашу свекровь и вашего мужа и вас.
.
_

Мне жалко людей, которые своё поведение проецируют на других.

Прежде чем писать «мне жалко Вашего мужа» - подумайте, т.к. Вы не знаете меня полностью и видимо комментариев не читали.

А за первую часть совета спасибо, я действительно не права, потому-то срываться - это плохо и мы уже поговорили.

Поэтому лучше жалейте себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: