Гость
Статьи
Мама грустная

Мама грустная

Моей маме 52 года и она уже будто бы на себе крест поставила. Работает в сельской школе, ездит туда каждый день из города, приходит домой уставшая, ужинает, делает всякие задания по работе, спит и так каждый день. Суббота у неё тоже рабочая, воскресенье единственный выходной. Я живу в другой стране и приезжаю к ней не очень часто. Папа страшно пьет, личной жизни у них, похоже, никакой нет. Мама переживает, что поправилась, но не может похудеть, не может отказаться от еды, плюс, возраст такой для женщины, что идёт гормональная перестройка. Город, где она живёт, маленький, одежды небольшой выбор. Пошли с ней в магазин, куртку не смогли выбрать, некоторые куртки подошли ей, но она говорит, что очень дорого, чтобы просто ездить в школу в ней каждый день. Вижу, что ходит грустная. Грустит, когда я уезжаю. Как ей поднять настроение? Может поездка куда-то, экскурсия? У неё ещё проблемы с сердцем, на самолёте лететь боится, а летом автобусный тур может тяжело перенести, хотя она не против. Как ей помочь, чтобы она больше радовалась. Чем ваши мамы занимаются? Какие у них хобби, интересы? Часто ли путешествуют? Занимаются спортом? Я пока что не работаю, но как только найду работу, сделаю ей приглашение в свою страну (живу в Германии). Моя мама положила всю себя на семью. Но папа 10 лет изменял, теперь спился, я вообще уехала из родного дома ещё со студенчества. Получается, она как-то она совсем одна дома, но в том городе все ее родственники живут. Сестра, племянницы, двоюродные внуки.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Приедьте к ней с букетом цветов, купите сами что то из одежды размер наверняка знаете и вкус. У меня тож мамка грустит когда к мужу уезжаю, поэтому стараюсь если с мужем выходные не совпадают быть рядом с ней. Мамы они такие всегда о чем то думают и грустят

Гость
#3

Берегите ее ,маме не повезло в браке вашей, моя двоих одна ростила и то же грусти полна. Это к предыдущему моему посту дополнение. Ничего не поделаешь эх

Гость
#4

Господи, как же я завидую тем у кого есть мама! А моя мамочка умерла 10 дней назад и мне так плохо без неё. Я бы все отдала лишь бы вернуть ее, только бы она жила. Люди, берегите своих мам!!! К своему тупому сожалению я только после ее смерти поняла, что значит быть счастливым. Счастье - это когда мама жива!!!!

Автор
#5

Спасибо вам за ответ!

Автор
#6
Гость

Господи, как же я завидую тем у кого есть мама! А моя мамочка умерла 10 дней назад и мне так плохо без неё. Я бы все отдала лишь бы вернуть ее, только бы она жила. Люди, берегите своих мам!!! К своему тупому сожалению я только после ее смерти поняла, что значит быть счастливым. Счастье - это когда мама жива!!!!

Держитесь, пожалуйста...Очень-очень-очень соболезную...

Гость
#7
Гость

Господи, как же я завидую тем у кого есть мама! А моя мамочка умерла 10 дней назад и мне так плохо без неё. Я бы все отдала лишь бы вернуть ее, только бы она жила. Люди, берегите своих мам!!! К своему тупому сожалению я только после ее смерти поняла, что значит быть счастливым. Счастье - это когда мама жива!!!!

Очень сочувствую...крепитесь..

Гость
#8

Автор я то же далеко то же в германи как и вы. Моя мамуля тоже пала духом, было дело. Не удачный брак и развод и на руках лежачая бабушка моя годы. Я ей посоветовала восстановить общение с 2ми сестрами и старыми знакомыми. Одна коллега ее бывшая. Они ходят в баню на праздники летом на дачу. Мама стала общаться с мч на сайте знакомств и с одним уже 2 года общается с сайта знакомств, кое чем поможет, сходят в кино. Она стала ездить на лыжах и ходить с палками(помогает от хандры). Ну и советую привести ее к вам в гости мою это ооочень оживило))

#9

Салон красоты, стрижка, ногти, массаж, смена гардероба. Почувствует себя красивой, взбодриться, самооценка возрастет, а там может и мужчина нарисуется)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: