Гость
Статьи
Правдивая жизнь в США

Правдивая жизнь в США

Я и моя семья являемся гражданами США с 2006г. Если интересно—задавайте вопросы

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И чо, я тоже живу в штатах

Автор
#2

Расскажите ,в каком штате живёте ,сколько стоит жилье (снять )и вся коммуналка ,сколько денег надо на семью чтобы на все хватало в месяц ?
Как с работой обстоят дела ?
Сколько стоит обучение ?

Гость
#3

А смысл? Люди по разному живут, кто-то бомжует, кто-то домик в Калифорнии покупает. Субъективное мнение как-то мало кому здравому нужно.

Автор
#4
Гость

И чо, я тоже живу в штатах

Рада за вас))

Гость
#5

Когда Тинькова, наконец, посадите?

Гость
#6

Пособие для безработных какое? Зп какие? Медицина?

Гость
#7

За кого голосовать планируете?

Гость
#9
Гость

конечно за ***. А иначе что им было бы делать на этом форуме спустя 14 лет жизни там.

о, даже сайт преобразует имя великого и бессменного кормчего всея РФ в звезды.

Гость
#10
Гость

конечно за ***. А иначе что им было бы делать на этом форуме спустя 14 лет жизни там.

Это у них гражданство 14 лет, значит живут на 5 лет дольше. Может на 3, если через замужество.

Автор
#11
Автор

Расскажите ,в каком штате живёте ,сколько стоит жилье (снять )и вся коммуналка ,сколько денег надо на семью чтобы на все хватало в месяц ?
Как с работой обстоят дела ?
Сколько стоит обучение ?

Живем в городе Нью-Йорке. Цены на покупку/снятие жилья зависит от района и самого жилья (скромный вариант от 1 500). Если покупка от 400 000.
Коммуналка: электричество 200, газ 100, вода 60, интернет 75.
Скромная жизнь стоит от 2 000$ в месяц, но понятно, что у всех это будет разная сумма.
Работа. Если у вас нет контракта с фирмой или разрешения на работу по специальности, то, это скорей всего будет разнорабочий и т.д.
Стоимость за обучение зависит от типа школы (частная/государственная). И, если государственная от района

Гость
#12

Автор, это будет ваша правда и ваше субъективное мнение.
Вы не очень умная, если действительно считаете, что знаете «правду».
У меня у самой 2 эмиграции (самостоятельные) и во второй стране я живу уже 15 лет. Так что опыт у меня есть.
Слишком много факторов нужно учитывать.
М или Ж ( это оказывает огромное влияние на восприятие эмиграции), вы переехали сами или благодаря другим людям ( муж, родители).
Как сложилась жизнь, встретили ли подходящего партнера , где работаете? Или не работаете?
Живете в большом городе или в деревне, есть море рядом?
В каком регионе страны живете?
Как Здоровье? Вписались в общество или продолжаете оставаться маргиналом ( т.е. не влились ) .
Какое оно, ваше соц. окружение?
Вы любите и любимы?
Каждый из этих факторов оказывает огромное влияние на восприятие эмиграции.

Автор
#13
Автор

Живем в городе Нью-Йорке. Цены на покупку/снятие жилья зависит от района и самого жилья (скромный вариант от 1 500). Если покупка от 400 000.
Коммуналка: электричество 200, газ 100, вода 60, интернет 75.
Скромная жизнь стоит от 2 000$ в месяц, но понятно, что у всех это будет разная сумма.
Работа. Если у вас нет контракта с фирмой или разрешения на работу по специальности, то, это скорей всего будет разнорабочий и т.д.
Стоимость за обучение зависит от типа школы (частная/государственная). И, если государственная от района

Ну вы должны понимать, что 2000 - это очень-очень скоромно

Автор
#14
Гость

Пособие для безработных какое? Зп какие? Медицина?

Я даже не знаю, какие пособия. Зарплаты зависят от должности (медсестра 40 в час, профессор 120 000 в год).
Медицина - ужасно дорогая. Если не покрывает страховка, то дешевле слетать на Родину

Гость
#15

с какого бодуна вы вещаете о жизни в америке на русском форуме? Вы сейчас должны сидеть на своей крутой работе и деньги зарабатывать, а не здесь предлагать свои услуги.

Гость
#16

Большой ли процент людей заинтересован в политической жизни страны (митинги, выборы и пр.)?

Гость
#17

После жизни в ЕС жил в США где-то год. Это унылая страна, не годится в подметки Старому Миру. У них большое ВВП, в том числе и на душу населения, но это ни о чем не говорит. Пару сотен богачей и компаний держат огромную долю ресурсов, в то время как обычным американцам х.реново. В Калифорнии скоро даже питьевой воды не будет из-за Пепски Ко. Медицина отстой. Только визит к терапевту стоит столько, что за такие ж деньги в Германии пересадили бы новую голову. Единственное спасение страховка. Но сам знаю много людей, которые из-за какой-то болезнии и непокрытия страховки стали бомжами. Образование платное. Есть стипендии, но выиграть их в престижный вуз нереально. С галимой корочкой на норм работу не берут. Еда - авно ГМО-шное, идеальный корм для свиней. Американцы из-за такой еды жирдяи и совсем не похожи на красавцев Голливуда.
Из плюсов: качественные и широкие дороги (узких каменных дорог, как в Париже и Праге нет, ибо США строилась в Новое Время), страна возможностей (например, в ЕС налоговая политика жесткая и тут *** и критикуют олигархов жестко, тогда как в США быть олигархом круто).

Гость
#18
Гость

После жизни в ЕС жил в США где-то год. Это унылая страна, не годится в подметки Старому Миру. У них большое ВВП, в том числе и на душу населения, но это ни о чем не говорит. Пару сотен богачей и компаний держат огромную долю ресурсов, в то время как обычным американцам х.реново. В Калифорнии скоро даже питьевой воды не будет из-за Пепски Ко. Медицина отстой. Только визит к терапевту стоит столько, что за такие ж деньги в Германии пересадили бы новую голову. Единственное спасение страховка. Но сам знаю много людей, которые из-за какой-то болезнии и непокрытия страховки стали бомжами. Образование платное. Есть стипендии, но выиграть их в престижный вуз нереально. С галимой корочкой на норм работу не берут. Еда - авно ГМО-шное, идеальный корм для свиней. Американцы из-за такой еды жирдяи и совсем не похожи на красавцев Голливуда.
Из плюсов: качественные и широкие дороги (узких каменных дорог, как в Париже и Праге нет, ибо США строилась в Новое Время), страна возможностей (например, в ЕС налоговая политика жесткая и тут *** и критикуют олигархов жестко, тогда как в США быть олигархом круто).

Ага, особенно в калифорнии, где все помешаны на органической натуральной сведавшее еде, здоровом образе жизни, спорте.
Может просто у вас денег не было и жизнь казалась грустна и печальна. Еду могли позволить только третьесортную. Без страховки, бенефитов.

Гость
#19
Гость

Ага, особенно в калифорнии, где все помешаны на органической натуральной сведавшее еде, здоровом образе жизни, спорте.
Может просто у вас денег не было и жизнь казалась грустна и печальна. Еду могли позволить только третьесортную. Без страховки, бенефитов.

Не все в Калифорнии богачи, работающие в силиконовой долине, которые могут жрать дорогую органическую еду. Половина жителей вообще бедные мексиканцы, которые не могут даже платить тысячу долларов за хату.

Гость
#20
Гость

Не все в Калифорнии богачи, работающие в силиконовой долине, которые могут жрать дорогую органическую еду. Половина жителей вообще бедные мексиканцы, которые не могут даже платить тысячу долларов за хату.

Речь не о богачах.
А так конечно мексам без языка, образования не просто. Как и узбекам..туркменам .,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: