Гость
Статьи
Дочь и зять - жуткие …

Дочь и зять - жуткие лентяи ! И постоянно просят денег

Зятю и дочери по 25, женаты 4 года. Живут в купленной нами дочери квартире, работают на нас. Для них нормально спать до 12, а потом к закрытию приезжать на работу. Мы с мужем привыкли работать 24/7, а 2 лодыря просто так получает незаслуженную зарплату ! Они ноют, что им вечно не хватает их зарплаты. Конечно, если почти вечер ужинать в ресторанах и скупать всю продукцию Apple, то как им может хватить ? Начинают просить на продукты, на коммуналку, на бензин (общественным транспортом они не пользуются), на услуги клининга, на личного тренера. Я б их давно уволила и отправила на "вольные хлеба". Но муж, который обожает дочь слепой родительской любовью, против. Я не знаю, что с ними делать. На моих глазах они превращаются в настоящих паразитов, деградируют. И, если у них появится ребёнок, забота о нем ляжет на нас. А, если с нами что-то случится, то они ни работу не сохранят, не на "чужего дядю" работать не смогут.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе жалко для родной дочери каких-то бумажек?
Совсем люди потеряли истинные ценности

Автор
#2
Гость

Тебе жалко для родной дочери каких-то бумажек?
Совсем люди потеряли истинные ценности

вот муж мне так примерно и говорит

Гость
#3

Они же работают, не пьют... Зажрались эти работодатели

Гость
#4

Блин, я рада, что у меня нет таких родителей.. .Я вся моя жизнь - это постоянное развитие, учеба, карьера, уважение коллег... Глаза горят, когда удается провернуть какие то сложные рабочие моменты (я в IT). У родителей никогда денег не просила. Стыдоба!
Как бы вот теперь своего ребенка таким не воспитать, как у автора...

Кэп
#5
Гость

Блин, я рада, что у меня нет таких родителей.. .Я вся моя жизнь - это постоянное развитие, учеба, карьера, уважение коллег... Глаза горят, когда удается провернуть какие то сложные рабочие моменты (я в IT). У родителей никогда денег не просила. Стыдоба!
Как бы вот теперь своего ребенка таким не воспитать, как у автора...

Ну ты же вумная. Горящими глазками найдешь выход )

Так-так
#6

Не мешайте им паразитировать, иначе зятёк бросит вашу дичь (ой сорри😂, дочь) и уё.... Он выбрал для себя выгодную партию, но если вы з.а.л.у.п.н.ё.т.е.с.ь. что вам что-то не нра.., то будет ваша кровинушка брошенкой.
Так что удел один-няньчить внуков, тем более ваш муж не против этих паразитов.

Гость
#7

Чем конкретно занимаются дочь и зять в вашей фирме? Почему вы не можете установить график работы, чтобы они приходили не под вечер, а как все к 9.00?

Гость
#8
Гость

Блин, я рада, что у меня нет таких родителей.. .Я вся моя жизнь - это постоянное развитие, учеба, карьера, уважение коллег... Глаза горят, когда удается провернуть какие то сложные рабочие моменты (я в IT). У родителей никогда денег не просила. Стыдоба!
Как бы вот теперь своего ребенка таким не воспитать, как у автора...

как *** может что-то провернуть в ИТ? Не верю.

Гость
#9
Гость

как *** может что-то провернуть в ИТ? Не верю.

Зависть не самое лучшее свойство характера.

#10

Они уже взрослые люди и сомнительно, что вы их перевоспитаете, но поговорить с ними и рассказать, как они себя ведут можно. Может, хоть частичка совести проснется.

Гость
#11

Поговорите мягко с мужем, пусть поговорит с зятем как мужчина, думаю проймет

Автор
#12
Так-так

Не мешайте им паразитировать, иначе зятёк бросит вашу дичь (ой сорри😂, дочь) и уё.... Он выбрал для себя выгодную партию, но если вы з.а.л.у.п.н.ё.т.е.с.ь. что вам что-то не нра.., то будет ваша кровинушка брошенкой.
Так что удел один-няньчить внуков, тем более ваш муж не против этих паразитов.

Если ему нужны только деньги, то пусть бросает. Лучше она будет одна, чем с не надёжным человеком

Автор
#13
Гость

Чем конкретно занимаются дочь и зять в вашей фирме? Почему вы не можете установить график работы, чтобы они приходили не под вечер, а как все к 9.00?

Они мастерски переложили свои обязанности на других людей.

Автор
#14
Rizhaya

Они уже взрослые люди и сомнительно, что вы их перевоспитаете, но поговорить с ними и рассказать, как они себя ведут можно. Может, хоть частичка совести проснется.

Пыталась, но короны мешают совести проснуться

Автор
#15
Гость

Поговорите мягко с мужем, пусть поговорит с зятем как мужчина, думаю проймет

Муж их полностью поддерживает, считает, что мы столько работали для того, чтобы дочь жила в своё удовольствие

#16

Мать всю жизнь говорила , что нельзя работать с/на родственниками , а ещё хуже строить с ними бизнес 😀

Вам , автор , желаю терпения )

Но кто платит, тот музыку играет - Вы , как работодатель, можете их обязать ходить на работу к Определенному времени , а так назначить штрафные санкции , если будут опоздания )

А то , что ваша дочурка не умеет готовить и вести быт - это уже Вы сами виновата , так как ничему ее не научили )))))))))))
А зятёк ваш , да , пригрелся хорошо ) небось ещё с ваших денег своих родителей тянет , а тем то в радость 🥳

Фильм вышел новый в 2019 году , получил 4 Оскара недавно , называется «Паразиты» посмотрите ✊🏻✊🏻✊🏻

Гость
#17

да доченьку вы конечно воспитали жуть!!!
но надо как то с мужем говорить, сходите к психологу на худой конец поговорите...
и уволить их нафиг в результате и ни копейки пусть в уборщики идут...

Автор
#18
Town

Мать всю жизнь говорила , что нельзя работать с/на родственниками , а ещё хуже строить с ними бизнес 😀

Вам , автор , желаю терпения )

Но кто платит, тот музыку играет - Вы , как работодатель, можете их обязать ходить на работу к Определенному времени , а так назначить штрафные санкции , если будут опоздания )

А то , что ваша дочурка не умеет готовить и вести быт - это уже Вы сами виновата , так как ничему ее не научили )))))))))))
А зятёк ваш , да , пригрелся хорошо ) небось ещё с ваших денег своих родителей тянет , а тем то в радость 🥳

Фильм вышел новый в 2019 году , получил 4 Оскара недавно , называется «Паразиты» посмотрите ✊🏻✊🏻✊🏻

Фильм смотрели, шикарны)) а как снято !!!

Автор
#19
Гость

да доченьку вы конечно воспитали жуть!!!
но надо как то с мужем говорить, сходите к психологу на худой конец поговорите...
и уволить их нафиг в результате и ни копейки пусть в уборщики идут...

Какая есть)) Баловали все единственную девочку, внучку в семье

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: