Гость
Статьи
Почему лицемеры всегда …

Почему лицемеры всегда побеждают?

Почему те, кто лжет, притворяется, действует из-под тишка, думает только о своих шкурных интересах в ущерб делу всегда одерживают победу? Ведь даже всем окружающим понятно, за исключением откровенно тупых, что к чему. Как так получается? И как действовать, когда такая с**** настраивает против тебя коллектив? У меня не хватает терпения действовать так же и вообще противно.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что им нужна своя выгода, а не витание в облаках. Учитесь понимать и уметь плести интриги, иногда это очень интересно и полезно, не будьте наивной дурочкой в этом прагматичном материальном мире

Гость
#2

У меня с у к а есть знакомый. Так он меня так ославил, что я осталась без работы и без детей.

Гость
#3

в нормальной ситуации отстаивание своих шкурных интересов это соблюдение интересов дела. В долгосрочной перспективе. Одно с другим не расходится. Либо место нахождения выбрано неверно.

Гость
#4
Гость

в нормальной ситуации отстаивание своих шкурных интересов это соблюдение интересов дела. В долгосрочной перспективе. Одно с другим не расходится. Либо место нахождения выбрано неверно.

Например, когда человек халтурит, чтобы не прикладывать лишние усилия, чтобы легче было , потом договаривается втихушку с несколькими коллегами и они друг друга покрывают, подстпвляя того, кто пытается сделать добросовестно , т.к. он им не удобен. Где тут совпадение?

Гость
#5

Или взяточники - самый простой пример. Из интересы с интересами государства , по вашей логике, совпадают?

Гость
#6
Гость

У меня с у к а есть знакомый. Так он меня так ославил, что я осталась без работы и без детей.

Пить тебе меньше надо, а с у к а. это небось чиновник из опеки

Гость
#7
Гость

Потому что им нужна своя выгода, а не витание в облаках. Учитесь понимать и уметь плести интриги, иногда это очень интересно и полезно, не будьте наивной дурочкой в этом прагматичном материальном мире

Общее дело - не витание в облаках. Если все будут думать только о себе, то любая система просто развалится и от этого все пострадают.

Гость
#8
Гость

Потому что им нужна своя выгода, а не витание в облаках. Учитесь понимать и уметь плести интриги, иногда это очень интересно и полезно, не будьте наивной дурочкой в этом прагматичном материальном мире

Я хорошо понимаю интриги, насквозь виду скрытые мотивы. Но меня тошнит от таких хитро/по пых людей. Разве это правильно, клин клином? Нет другого способа?

Тип-топ 2020
#9

Тоже противны такие люди, но хочу сказать что с ними в быту намного проще, наверное тем и побеждают.

ЧелЛов ★ ★ ★
#10

Ну во первых у них меньше ограничений, человек который руководствуется правдой, не может говорить неправду, а лицемер может, и в социуме у таких людей следовательно больше возможностей.
.
Но в долгосрочной перспективе правда всегда побеждает.
.
Так же существует грань между правдорубами (антилицемерами) и хамами, которые плюют на социальные устои и готовы оскорблять чувства других людей, достаточно вспомнить весь их вой связанный с принятием закона об оскорблении чувств верующих.
.
Вот например ЧелЛа, он правдоруб, а вот гадкие невоспитанные тетки, которые переходят на личности, пишут ЧелЛе гадости они лицемерки и вонючки.
.
Ну а причины всего этого лицемерия, общества потребления и, что вы там еще написали автор, конечно в тетках, тетки во всем виноватые. В некоторых вопросах это очевидно, как например кто создал общество потребления, конечно тетки, а в других не очень, но все равно виноватые всегда тетки!!!
.
Тетки вы зло!
.
_

Гость
#11
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну во первых у них меньше ограничений, человек который руководствуется правдой, не может говорить неправду, а лицемер может, и в социуме у таких людей следовательно больше возможностей.
.
Но в долгосрочной перспективе правда всегда побеждает.
.
Так же существует грань между правдорубами (антилицемерами) и хамами, которые плюют на социальные устои и готовы оскорблять чувства других людей, достаточно вспомнить весь их вой связанный с принятием закона об оскорблении чувств верующих.
.
Вот например ЧелЛа, он правдоруб, а вот гадкие невоспитанные тетки, которые переходят на личности, пишут ЧелЛе гадости они лицемерки и вонючки.
.
Ну а причины всего этого лицемерия, общества потребления и, что вы там еще написали автор, конечно в тетках, тетки во всем виноватые. В некоторых вопросах это очевидно, как например кто создал общество потребления, конечно тетки, а в других не очень, но все равно виноватые всегда тетки!!!
.
Тетки вы зло!
.
_

Вот начали здраво, а вывод не тянет на здравомыслие. Дядьки ещё хуже бывают )

Гость
#12

Иногда смотрела и думала это врождённое такое качество у человека или приобретенное...не простой персонаж, сразу не раскусишь, если нет опыта.

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
Гость

Вот начали здраво, а вывод не тянет на здравомыслие. Дядьки ещё хуже бывают )

Если вывод не соответствует вашим представлениям, то это не значит что он не верный, возможно, а в данном случаи наверняка, это ваши представления не правильные.
.
_

Гость
#14
Гость

Иногда смотрела и думала это врождённое такое качество у человека или приобретенное...не простой персонаж, сразу не раскусишь, если нет опыта.

Скорее врожденное. Люди от природы разные. Но ведь должен же быть какой-то баланс, не может только подлость быть на высоте.

Гость
#15

С ними интересно, они врут, маска добродетелей,с улыбочкой могут войти в доверие. Преследуют свои интересы,и на других им наkаkaть...
У меня была такая подружка. Вот я была "4Moм",а она вся такая... и к ней тянулись. Хорошо что этот цирк-дружба закончилась, надоело плясать под ее дудку.)

Гость
#16
Гость

Скорее врожденное. Люди от природы разные. Но ведь должен же быть какой-то баланс, не может только подлость быть на высоте.

Как показывает жизнь, то может. И некоторым людям даже не совестно, а наоборот гордятся этим, считая это за великое достижение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема