Гость
Статьи
Умный или нет ?что он …

Умный или нет ?что он хочет?

Отучился в вузе 8 лет назад. Работал инженером на заводе. Учился неплохо,старательно,не пропускал пары.отказывал себе в развлечениях из-за предстоящих контрольных. В итоге сдавал иногда на 3,а друг который шёл гулять на 4. Во время учебы делал свой мелкий бизнес по продаже запчастей,параллельно учился и закончил вуз,еще один по экономике. На заводе отработал по контракту. Стал ходить на всякие форумы бизнес молодости и читать книги трансформации, как заработать, подписался на аккаунты молодых типа миллионеров. Типа занимается инвестициями.Его друг сын мелкого бизнесмена,тоже типа инвестор,а сейчас открыл свой ресторан доставки пиццы и суши. Типа стал успешным. Он на него насмотрелся и не захотел быть больше инженером на заводе. Друг этот всегда плохо учился но ресторан работает. Он решил у друга заняться маркетингом и ещё развивать свой интернет бизнес по запчастям. Развёлся. Уволился. Смотрит на успешных,читает успешных .что он хочет? Ему 30. Все впереди? А учился ответственно и серьезно и в итоге понял что зря .

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Пина колада
#1

можно и с образованием быть успешным и без образования, образование нужно в первую очередь для себя, можно без образования построить свой бизнес если имеются средства

Гость
#2

Как знать. Типа миллионеры обычно делают деньги на желающих стать миллионерами, по факту же статистика частного предпринимательства прям печальная, хоть обчитайся книгами.
Хороший же инженер на раз тракторит в страну первого мира и там живёт как белый человек со стабильным заработком и своим куском хлеба. Правда, если он "отказывал себе в развлечениях" и "всё равно сдавал на 3", то ему и такое может не светить, так что всё равно.
А вам какая разница?

Гость
#3
Гость

Как знать. Типа миллионеры обычно делают деньги на желающих стать миллионерами, по факту же статистика частного предпринимательства прям печальная, хоть обчитайся книгами.
Хороший же инженер на раз тракторит в страну первого мира и там живёт как белый человек со стабильным заработком и своим куском хлеба. Правда, если он "отказывал себе в развлечениях" и "всё равно сдавал на 3", то ему и такое может не светить, так что всё равно.
А вам какая разница?

Интресен мужчина. Почему не светит? Ну так то он скрупулёзно учился ,от слова надо.

Гость
#4
Гость

Интресен мужчина. Почему не светит? Ну так то он скрупулёзно учился ,от слова надо.

На бизнес-тренинги и прочий мусор обычно ходят люди недалёкого ума, которых привлекают вдохновляющие цитаты и картинки шезлонгов на фоне моря в пабликах вк. В 12 лет таким ещё можно интересоваться, в тридцать лет - дядя скорее всего так и проморозится дальше, если будет этим всем заниматься вместо занятия делом.

Гость
#5
Гость

На бизнес-тренинги и прочий мусор обычно ходят люди недалёкого ума, которых привлекают вдохновляющие цитаты и картинки шезлонгов на фоне моря в пабликах вк. В 12 лет таким ещё можно интересоваться, в тридцать лет - дядя скорее всего так и проморозится дальше, если будет этим всем заниматься вместо занятия делом.

Так он же занимается делом. Создаёт свой интернет проект по запчастям

Гость
#6

По моим критериям, не очень умный. Кто сейчас проект по обычной продаже запчастей создаёт, если умные люди подсуетились и делают любые детали в 3D принтерах на заказ?

Гость
#7

Не знаю, откуда у Вас такое мнение, что если к 30 человек ничего не добился, то и не добьется. В нормальных странах люди только к 30 некоторые учиться заканчивают) ну а если серьезно, то, как по мне, парень далеко не лентяй, раз во время учебы делал мелкий бизнес по продаже запчастей. На заводе он отработал, хорошо учился. Я думаю, он далеко не единственный такой - понятное дело, обидно, когда специалисты с техническими знаниями в малоденежной отрасли зарабатывают больше, чем какие-то, болтологи, которые по сути и делать ничего не умеют) А как в маркетинге продвигается? Не знаю, как по мне., перспективы есть. Если на экономике он, говорите, учился, значит, знания есть. Если будет продолжать и стараться, вполне А сдавать экзамены на 3 можно из-за волнения, я сама такая.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: