Гость
Статьи
Эгоистка не хочет …

Эгоистка не хочет рожать

Из названия моей темы понятно о чем пойдет речь. Меня называют эгоисткой и инфантильной именно по причине моего категорического нежелания рожать детей. Мне 29 лет, я уже официально 8 лет замужем, неофициально - 11 лет. Все у нас отлично, любовь и все дела. Ну не хочу я портить свою жизнь, фигуру, здоровье и тратить время как по мне впустую. Так меня называет в частности свекровь и знакомые женщины, которые обозвались детьми. Что скажете? Адекватно ли так называть человека только из за того, что он не живет как ты?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

А мне 27, живу одна, в браке не была и всё равно не хочу детей.
Почему? Потому что мне тупо лень. Хочу жить для себя, вот так.

Гость
#2
Альма

А мне 27, живу одна, в браке не была и всё равно не хочу детей.
Почему? Потому что мне тупо лень. Хочу жить для себя, вот так.

👍🏼

Гость
#3
Альма

А мне 27, живу одна, в браке не была и всё равно не хочу детей.
Почему? Потому что мне тупо лень. Хочу жить для себя, вот так.

Ну хоть кто-то есть нормальный на этом форуме. Поддерживаю!

Гость
#4

Сами себе противоречите. Говорите, что хотите жить как хочется вам и спрашиваете мнения посторонних людей о том как правильно. Вы либо срачч хотите развести, либо сами не уверены, что хотите жить как живете. Мне поссрать кто что думает, я живу как хочу и даже говорить не собираюсь как я живу и почему.

Воду лью.
#5

Нормально,ничего не эгоистка.

Гостья
#6

У меня есть ребенок но я прекрасно понимаю девушек которые не хотят детей

Гость
#7

Ваша личная жизнь не должна заботить других людей. В нашей культуре же нет свободы жизненного выбора, сейчас получше у более новых поколений, но пока что, если ты не как большинство, то ты ...много нехороших слов...

Ю.
#8

Нет, неадекватно так называть человека!
Я лично тоже живу не так, как все. У меня нет детей.
Причины этого есть: я до 32 лет была старой девой. Привычки устоялись, пока я встретила своего человека. У него уже даже внучка была! Конечно, если бы я забеременела, то ребёнка бы родила - я против абортов.

Гость
#9

Не адекватно. Даже не думайте об этом и не принимайте эти слова всерьез, хоть и это близкие люди. По моему опыту, те женщины, которые вот так рассуждают, сами обзавелись детьми потому что "так надо", "полагается", они просто слишком стереотипные, старшее поколение, возможно, поэтому и не мыслят, как можно жить иначе) По всей логике счастливые обладательницы детей должны Вам сочувствовать, а не называть эгоисткой, раз дети - это такое большое счастье, которое они испытали, а Вы нет) Ну и смешат комментарии женщин из серии мне 25, а не хочу детей. Большинство, кого я знаю, рожают после 30, ближе к 35. Автор, даже не переживайте, ориентируйтесь на себя и мужа, как Вашей семье удобно и хочется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: