Гость
Статьи
А ваши мамы дарят ли …

А ваши мамы дарят ли подарки внукам ?

Живу за границей ,с дочкой приезжаем раз в год на родину ,мать за все эти годы (5лет)
Не разу ничего не подарила внучке ,я не говорю про дорогие подарки ,даже шоколадку не купила .Понятно ,она пенсионерка ,живёт одна ,у меня денег не берет хотя я предлагаю ,когда уезжаю прячу в тумбе и потом звоню говорю там деньги ,купи себе что-то .
Про меня молчу ,она и мне никогда ничего не дарила ,в 18 лет выгнала из дома и сказала ты уже взрослая живи как хочешь
Но тут внучка ,единственная ,поздняя .
И такое отношение ,обидно до слез
У меня просто кроме мамы и тетки больше никого нет ,ну и муж с ребенком .
Я незнаю зачем я летаю домой ,трачу огромные деньги на билеты ,всегда привожу подарки ,еду ,а ей как и не надо это все .
Так плохо на душе хоть вой ((

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Эксперт
#1

Вместо этих бессмысленных поездок лучше потрать деньги на психолога. И хватит ездить к токсичной матери, разве ты не понимаешь, что ты ей не нужна? Найди себя, будь самой себе нужна. Ты взрослая, у тебя есть ребенок. Сама будь хорошей матерью и общайся с теми кто тебя любит и кому ты нужна. Не стучи в закрытую дверь.

Гость
#2

ей не нужны ваши подарки, впрочем как вы и уж тем более внучка. Она вас видимо условно любила, типа так надо, а какая-то там ваша дочь ей по сути никто. Зачем навязываться в таком случае?

Грымза
#3

Моя мама дарит подарки своим внукам , другим , а моих детей не признает . Так и говорит - я никогда не буду считать твоих кошек своими внуками (

Анастасия
#4

Как я Вас понимаю ,почти такая история ... Даже хуже мои родители вообще никогда не помогали , не дарили подарки ... Им вообще пофиг . Я перестала с ними общаться , я им нужна только тогда когда им что-то от меня нужно

#5

Подарки второстепенны, если у человека не было и нет такого навыка, то он и в старости не появится.
Куда важнее отношение и общение.

#6
Анастасия

Как я Вас понимаю ,почти такая история ... Даже хуже мои родители вообще никогда не помогали , не дарили подарки ... Им вообще пофиг . Я перестала с ними общаться , я им нужна только тогда когда им что-то от меня нужно

Вам получается тоже.

Гость
#7

Мы тоже живем заграницей, бабушка научилась внучке деньги пересылать на карту. Даже представить не могу, чтобы бабушка внучку не радовала, у нее два внука рядом, но когда мы приезжаем, всё внимание моей.

Оксана
#8

Дарят, и бабушка, и дедушка. Но автор, насильно мил не будешь.

Гость
#9

Тоже со свекровью. Отпустила. Не ездим. Но, не могу понять.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: