Гость
Статьи
Свекровь сказала, что …

Свекровь сказала, что я не люблю ее сына

У нас какой то треш случился со свекровью. Мы с мужем женаты 4 года, 8 лет вместе, живем вдвоём отдельно ото всех и абсолютно самостоятельно. С самого начала.
Свекровь живет далеко. Мы с мужем в Москве, свекровь в Бресте. Но она с самого начала наших отношений сначала торопила нас с браком, как только поженились стала говорить о внуках. Мой муж - ее единственный сын, я тоже единственная дочь у своих родителей. Ну так вот она стала названивать именно с претензиями, сколько мы ещё будет жить для себя. Что нам пора. Когда мой муж сказал ей, что мы не хотим, мы хотим увидеть мир и вообще нам нравится жить вдвоём она ему ничего в принципе не сказала. Зато на след день позвонила мне и разговор наш закончился тем, что оказывается я не люблю ее сына, раз до сих пор не родила детей от него.
Мы оба физически можем иметь детей, просто мы не хотим. Оба.
Что делать со свекровью, чтобы она угомонилась? Мои родители к нам не лезут.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой... Просто не обращать внимания. К детям нужно быть готовым морально, рожать детей для свекрови это так себе идея.
Если начинать слушать все" советы " и не фильтровать информацию, то когда появятся дети это может довести до психоза)))

Гость
#2

Свекровь - посторонний человек, ей ультимативно - ещё раз заговорит о внуках - перестанешь с ней общаться, причём один раз говоришь, на второй раз делаешь.
Ещё можно `посоветовать´ ей заняться её собственной жизньЮ:)

Гость
#3
Mari

Ой... Просто не обращать внимания. К детям нужно быть готовым морально, рожать детей для свекрови это так себе идея.
Если начинать слушать все" советы " и не фильтровать информацию, то когда появятся дети это может довести до психоза)))

Конечно детей должны хотеть оба супруга и быть готовыми к ним со всех сторон максимально насколько это возможно. Даже не собираюсь идти у свекрови на поводу, не хочу. Но хочу уладить этот конфликт интересов

Гость
#4
Гость

Свекровь - посторонний человек, ей ультимативно - ещё раз заговорит о внуках - перестанешь с ней общаться, причём один раз говоришь, на второй раз делаешь.
Ещё можно `посоветовать´ ей заняться её собственной жизньЮ:)

Спасибо за совет

Гость
#5

Ничего не делать. Понять и разделить : она не только мать Вашего мужа, она женщина. Женщина, с другими понятиями семьи, как женщины Вы друг друга имеете право не понимать. Пусть говорит, что хочет. Возможно, она не угомонится - просто, дайте ей это право

Гость
#6
Гость

Свекровь - посторонний человек, ей ультимативно - ещё раз заговорит о внуках - перестанешь с ней общаться, причём один раз говоришь, на второй раз делаешь.
Ещё можно `посоветовать´ ей заняться её собственной жизньЮ:)

Когда её сынок был женихом автора из Москвы , она что-то прямо усиленно требовала расписаться и сразу плодить там унучиков. Автор, квартира ваша? Может свекровь за вашей спиной обсуждает с ним и боится, что вы разведетесь и ваш муж вылетит из вашего добрачного к маме или на съем? Раз он из Бреста, то у него гражданство как РФ получено, через вас?

#7

С мужем поговорить об этом звонке и решить что ей говорить. Да пусть что хочет говорит, не знает на жалость взять. Странная женщина.

Гость
#8

Автор, как ваше жилье образовалось, вам родители ваши помогли, ваше наследное или другие варианты?

#9
Гость

Конечно детей должны хотеть оба супруга и быть готовыми к ним со всех сторон максимально насколько это возможно. Даже не собираюсь идти у свекрови на поводу, не хочу. Но хочу уладить этот конфликт интересов

Есть просто такие люди которые даже если их прямо послать это не поможет. Сохраняйте спокойствие и гармонию между вами двумя, а все остальное пусть просто останется чужим мнением которое не будет мешать вам жить

Донна Ослабелла
#10

Автор, терпение и такт. С вашей стороны. Далеко живущая и названивающая свекровь с претензиями - не самая ужасная вещь на свете. Муж ваше жертву оценит по достоинству. Он будет рад, если вы не станете хамить его матери, пусть та и сама напрашивается на это. В конце концов, пускай муж с ней общается.

Гость
#11

Свекровь имеет право желать внуков от своего сына. Ей главное, чтобы такая как автор не мешалась под ногами, сама не хочет и мужа поддерживает в этом. Скоро ее цель будет - развести с неугодной.

Ночка
#12

После таких слов, вы имеете полное право с ней не общаться. Так мужу и передайте, что теперь это его поле ответственности, пусть учится мамку на место ставить. А то как обычно свекрови своим сынкам слово поперёк боятся сказать, а невестка выслуживает, ага)

Гость
#13

тыегонедостойна

Ночка
#14
Гость

Свекровь имеет право желать внуков от своего сына. Ей главное, чтобы такая как автор не мешалась под ногами, сама не хочет и мужа поддерживает в этом. Скоро ее цель будет - развести с неугодной.

Имеет право желать молча всё, что её душе угодно. Взрослым людям нельзя указывать как жить, если она этого не понимает, то ей самой взрослеть и взрослеть ещё

Гость
#15

Сказала и сказала, ей можно предложить родить самой, можно сказать что она не любит свёкра. И вообще она сына не любит если обижает невестку. Мне тоже свекровь говорила, что сына не люблю не знаю на что она рассчитывала, что костьми лягу доказывать ей как люблю чтоли, сррать три кучи.

Гость
#16
Ночка

Имеет право желать молча всё, что её душе угодно. Взрослым людям нельзя указывать как жить, если она этого не понимает, то ей самой взрослеть и взрослеть ещё

+1
Моя тоже все про ребенка плешь пробежала, а как сказала что буду приводить ей на лето, сразу "ой не надо, зачем мне", ну в попу может идти после этого. А то хочет она, пару раз в год козу козу сделать и все, а мне_ебись.

Гость
#17

Я чет не пойму, а что желать иметь внуков - это ненормальное и оскорбительное желание?

Ночка
#18
Гость

Я чет не пойму, а что желать иметь внуков - это ненормальное и оскорбительное желание?

Ну вы вдумайтесь, что это значит. Хотеть, чтобы другие люди навсегда круто изменили свою жизнь, даже не учитывая, сделает их это счастливыми или нет. Ну да - это ненормальное желание

Космос
#19

1.что делать? понимать что она человек из другой эпохи.в их время не было ни интернета,ни путешествий, ни развлечений.единственное развлечение-родить. соответственно,её слова мимо ушей.
2.На вас она набросилась с претензиями,потому что считает что сынАчка детей хочет,это вы его против настраиваете.пусть муж объяснит ей,что это его позиция,а не только ваша.
3.Не забывайте что старшее поколение бывает токсичным,и их часто душит жаба.они всю молодость батрачили на работе и на детей,и теперь и вам желают того же. моя подруга с таким столкнулась,родителей бесили их поездки в Париж и на Бали,концерты и театры,и что невестка ухоженная,в шубе и на новой иномарке.свекровь прям ядом плескала на неё,пришлось прервать общение на 2 года.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема