Гость
Статьи
Отсутствие накоплений …

Отсутствие накоплений и карантин

Я в ужасе! Как быть тем, кто не хранит запасы на ЧД? Кто не скупил годовой запас гречки и тушенки? Кто снимает квартиру? У меня проблемы со здоровьем последние 2 года, туда ушли все накопления. Сейчас на счету тысяч 25 и ни копейки больше (и из них 20 на съем за апрель), работа связана с %, а мне шеф сует отпуск с сохранением оф.зп - тыщи 11 в конце след.месяца. Как дальше жить? Что есть? Я уже молчу о лекарствах. К маме-папе не могу, там мало того, что дурдом и цыганский лагерь (двушка и мама, сестра, муж сестры, 2 детей...), так еще и просят одолжить... а у меня самой нету! Вируса боюсь, но ситуация безденежная пугает больше. Имею слабую надежду, что не одна я в такой ситуации... как вы планируете жить в условии изоляции?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Понимаю. Похожая ситуация. Думаю уже заняться блогерством. 🤣 или хз знает чем. Но деньги то нужны сейчас, а не в перспективе...
Короче, тяжело сейчас всем.

Гость
#2

Ты хотя бы вируса не бойся, и то легче. Нету никакого вируса, это экономический кризис. У хозяйки спроси, может на период карантина отменит плату за аренду, будет брать только за коммунальные, их ей по любому отдавать надо. Потому что сейчас такое начнется - ну выгонит она тебя, порядочную квартирантку, и че? Много сейчас желающих найдется снять жилье? Все в заднице и это только начало! И будет у нее хата стоять пустая! А за коммунальные там она будет платить из своего кармана! И в итоге через пару месяцев если и найдет квартиранта, то аренду в три раза снизит. Вот пусть тебе сейчас и снизит.

ктопв
#3

глупо ожидать что пережив лютый пи..ец мы продолжим жить как ни в чем не бывало. надо выключить эмоции и готовить план В

Гость
#4
Гость

Ты хотя бы вируса не бойся, и то легче. Нету никакого вируса, это экономический кризис. У хозяйки спроси, может на период карантина отменит плату за аренду, будет брать только за коммунальные, их ей по любому отдавать надо. Потому что сейчас такое начнется - ну выгонит она тебя, порядочную квартирантку, и че? Много сейчас желающих найдется снять жилье? Все в заднице и это только начало! И будет у нее хата стоять пустая! А за коммунальные там она будет платить из своего кармана! И в итоге через пару месяцев если и найдет квартиранта, то аренду в три раза снизит. Вот пусть тебе сейчас и снизит.

Жырные и независимые переговоры, например.

Гость
#5

Нет денег на съем - поживёшь в дурдоме.

Гость
#6

Не согласится, найди жилье дешевле и вскладчину с кемто вдвоем-троем снимайте. Свою двадцатку на аренду месяца на три растянешь. А 11 оклада на скромный прокорм - каша и молоко.

Начинающая психичка
#7

Веб кам модель?я незнаю,там без лица можно?

Гость
#8
Начинающая психичка

Веб кам модель?я незнаю,там без лица можно?

А что у автора нет лица?

Гость
#9

купи каши на 5 месяцев. я так сделал. не умрешь с кашей. тушенка испорченная вся. не бери. картохи и яблок еще

ктопв
#10
Гость

купи каши на 5 месяцев. я так сделал. не умрешь с кашей. тушенка испорченная вся. не бери. картохи и яблок еще

картохи. я сказал, картохи! и туалетной бумаги

Гост713
#11

Меня проблемы квартирантов не волнуют. Новых найду. Киркизы в Пятерках ЗП получают.

Гость
#12

собирай вещи и к маман в табор бгг

Гость
#13
Гост713

Меня проблемы квартирантов не волнуют. Новых найду. Киркизы в Пятерках ЗП получают.

вот именно. неудачники жилье не должны снимать, заслужить надо

Гость
#14
Гость

Ты хотя бы вируса не бойся, и то легче. Нету никакого вируса, это экономический кризис. У хозяйки спроси, может на период карантина отменит плату за аренду, будет брать только за коммунальные, их ей по любому отдавать надо. Потому что сейчас такое начнется - ну выгонит она тебя, порядочную квартирантку, и че? Много сейчас желающих найдется снять жилье? Все в заднице и это только начало! И будет у нее хата стоять пустая! А за коммунальные там она будет платить из своего кармана! И в итоге через пару месяцев если и найдет квартиранта, то аренду в три раза снизит. Вот пусть тебе сейчас и снизит.

Ну это не про Москву только. Тут другие квартиранты найдутся

Гость
#15
Гость

Ну это не про Москву только. Тут другие квартиранты найдутся

Именно, кризис, сейчас опять толпы хлынут. И смысл дать кому—то жить за коммуналку: если свет не горит и вода не льётся, лучше из своего кармана 2000 заплатить, чем там будет жить кто—то бесплатно.

Гость
#16

Могу подарить вам продукты и прокладки

Гость
#17

Комнату снимите у желательно одинокой денщины пока. Депозит вам вернуть должны. Устройтесь временно на работу, связанную с продуктами, там работников явно не хватать будет на время эпидемии или в колл-центр. Няней еще можно попробовать поискать

zed
#18

я так вообще безработная уже 8 месяцев, все искала хорошую работу. Перед НГ уже перестали куда либо брать, сейчас так вообще подавно не устроюсь. Накопления кончились, но благо есть где жить. То что сейчас происходит это ***. Я даже не могу встать на учёт как безработная, т.к. цзн не работает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема