Гость
Статьи
Моя семья-не мои …

Моя семья-не мои проблемы.

Отец алкоголик,братец лодырь и мама,которая тянет это все. Вот пожалуй кратко о семье в которой я росла. За 12 лет,с момента как я уехала от них,ничего не поменялось. Я долго стремилась быть услышанной через скандалы и через мирные разговоры, предлагала разные варианты "по спасению" семьи. Улучшение жил.условий( дом-хата ветхий ,но в центре,с большим уч.земли,можно было продать и купить новый,кирпичный,с новым ремонтом и т.д. но чуть удаленнее от центра города) Предлагала, как маме себя вести с этими домочадцами,разговаривала с братом,чтоб слезал с шеи пенсионеров и шел работать,а также лечение отца. Но никто и слушать не хотел. Для них я стала слишком умной) что ли. Сейчас я просто наблюдаю,как медленно исчезает здоровье мамы,что отец,тоже не долго проживет,бухает и уже не удивительно его видеть под забором пьяным. А с братца где сядешь там и слезешь. И вот возникает вопрос, что родилось в моем сознании, что я смирилась со всем этим и готова в будущем к самым естественным раскладам их судьб?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот и у меня тоже есть некоторые личности , которые живут так же .
И как бы ты не старался им объяснить и показать , что : люди , можно жить лучше ! Нужно просто сделать это и это ....

Но нет . Им не хочется идти на встречу к переменам , их устраивает эта жизнь . Да и пусть уставшая , измотанная , голодная , нигде не была ....но зато своя зона , зона «комфорта»....

Вот моя мать , когда я ей рассказала , что ее муж второй надо мной издевался с детства .....несколько лет. Рассказала я уже будучи взрослой . То она нет бы сразу выгнать его , то они прожили ещё вместе 9 месяцев ....пока я не психанула , не выговорила ей всё что думаю о ней , о них и вообще .......потом мы 3 месяца не общались ....она за это время его выгнала , но до сих пор не развелась ...уже прошёл год .

Гость
#2

Бесполезно спасать тех, кто не хочет спасаться. Сколько ч случаев знаю, где родители/жены спасают алкашей, нариков, беспутнвх дочерей, итог в подавляющем большинстве один - испорченное здоровье, нервы, а алкаш или нарик как бухал/кололся, так и продолжает.

Гость
#3

Надо не болтать, а дела делать. Сказать то и я могу, но вот у меня например денег толком никогда не было хоть мизер чего-то изменить. У нас например дом не продается, точнее продается со времён, сколько я себя помню. Дедушка умер и не дождался того, чтоб все мы жили отдельно. Может мы так и привыкли уже жить. Но надо хоть что-то сделать, выложить объявление о продаже дома.

Гость
#4
Просто девушка .

Вот и у меня тоже есть некоторые личности , которые живут так же .
И как бы ты не старался им объяснить и показать , что : люди , можно жить лучше ! Нужно просто сделать это и это ....

Но нет . Им не хочется идти на встречу к переменам , их устраивает эта жизнь . Да и пусть уставшая , измотанная , голодная , нигде не была ....но зато своя зона , зона «комфорта»....

Вот моя мать , когда я ей рассказала , что ее муж второй надо мной издевался с детства .....несколько лет. Рассказала я уже будучи взрослой . То она нет бы сразу выгнать его , то они прожили ещё вместе 9 месяцев ....пока я не психанула , не выговорила ей всё что думаю о ней , о них и вообще .......потом мы 3 месяца не общались ....она за это время его выгнала , но до сих пор не развелась ...уже прошёл год .

Псих. отчим выходит Вашу психику подорвал?

Гость
#5

А как выкладывать тоже объявление, если мама-хозяйка дома, не хочет продавать. Со словами: здесь всю жизнь прожила,здесь и умру. И мои попытки показать дома,которые можно купить за эти деньги: ну ясно. Красивые. И все на этом резко перестройка беседы на кошечку или собачку переходит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: