Гость
Статьи
У моего мужчины …

У моего мужчины проблемы с работой, что делать?(

Я сейчас нахожусь в таком растерянном состоянии. Дело в том, что у меня стало настораживать,что мужчина боится решать вопрос со своей работой. Около 1,5 лет назад он самостоятельно стал изучать свою деятельность и пошел работать как фрилансер. Он сумел научиться делать эту работу и даже показывал хорошие результаты! Но Когда встал вопрос,что пора уже слезать с фриланса и искать официальную работу - тут тупик! В нашем городе его профессия не востребована, а если и востребована где то то они крайне негативно относятся к выплатам официальной зарплаты. А так как мы планируем семью и свадьбу то такой вариант нам не годиться,так как не стабилен. Так вот проблема в том,что столкнувший с этой ситуацией он решил сделать...ничего! Ни-че-го! Он говорит что ему жаль всего этого времени,которое он потратил на изучение профессии, которая оказалась никому тут не нужной. Идти работать грузчиком или менеджером он не хочет категорически. Не видит себя на другой работе. Образования получил по спец. электрика. Но никогда не работал и тоже не собирается. Я очень переживаю за наше будущее, потому что в остальном он очень хороший человек. В добавок, из за всего его сейчас накрывает депрессуха, он чаще стал угрюмым и без настроение что либо делать. Могу ли я как ему помочь? Уговорить? Сталкивался ли кто то с такой ситуацией, как поступить?

Авторша
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вот в чем он хороший?Не работает, проблемы не решает, ноет....но хороший🤔 писец
У меня тоже есть любимое дело, которое приносит непостоянный доход. Я им занимаюсь помимо работы. Не вместо!
А он не умеет принимать решения и нести отаетственность = он не мужчина.
Никакой он не хороший он ГОВ но.

Гость
#2

А зачем слезать с фриланса? можно переходить на зарубежный фриланс, зарабатывать больше будешь, чем в России. Можно и в России работать удаленно с офиц.трудоустройством, если в родном городе профессия не востребована

Гость
#3

Я недавно уволилась с одной работы... Короче, зарплата выше средней по городу, но... Постоянно наседает мастер, ругает, за тобой следят стукачи, постоянно напряжение; вредность — геморрой, вдыхание паров пайки (флюс, припой)... Ну его на фиг! Сейчас полная свобода. Опять сижу дома и мониторю работу...

Авторша
#4
Гость

А зачем слезать с фриланса? можно переходить на зарубежный фриланс, зарабатывать больше будешь, чем в России. Можно и в России работать удаленно с офиц.трудоустройством, если в родном городе профессия не востребована

Он ищет работу и удаленно но пока что одни предложения о каких то конкретных проектах, типо одноразовых, или же с переездом. Мы кстати, не из России. Он работает 3д-художником. Еще говорит что конкуренция нереальная в этой сфере. Он хотел бы заниматься разработкой игр в какой то хорошей фирме...

Гость
#5

Так, вы планируете семью и свадьбу. А он?

Ве 🌴
#6

Форум анонимный. Почему не назвать его род деятельности. Советы были бы в тему.

Авторша
#7
Гость

Я недавно уволилась с одной работы... Короче, зарплата выше средней по городу, но... Постоянно наседает мастер, ругает, за тобой следят стукачи, постоянно напряжение; вредность — геморрой, вдыхание паров пайки (флюс, припой)... Ну его на фиг! Сейчас полная свобода. Опять сижу дома и мониторю работу...

А сколько вам лет? Нам с ним по 29 лет. Я еще понимаю если бы он работал днем на другой работе (обычной), а вечером пусть учится чему хочет. Но он говорит что после работы у него не будет сил что то еще изучать, я понимаю его очень хорошо. Но я сумела совмещать работу и подработку после работы, значит и другой человек так может..разве нет?(

Ве 🌴
#8
Авторша

Он ищет работу и удаленно но пока что одни предложения о каких то конкретных проектах, типо одноразовых, или же с переездом. Мы кстати, не из России. Он работает 3д-художником. Еще говорит что конкуренция нереальная в этой сфере. Он хотел бы заниматься разработкой игр в какой то хорошей фирме...

Это уже ближе к делу.
Конечно, если бы он клал кафель - заказов бы было выше крыши.

Гость
#9

Ты самое главное не указала: сколько он таки макаром скопил денег? Если у него есть хотя бы тысяч 10 долларов, то это уже неплохо.

Авторша
#10
Ве 🌴

Форум анонимный. Почему не назвать его род деятельности. Советы были бы в тему.

Я уже ответила выше - 3д художник.

Гость
#11

О, чувиха! Таких "недовольных", как ты, тут очень много — каждая 15-ая тема. Такова жизнь. Все не могут быть успешными и начальниками.

Авторша
#12
Гость

Ты самое главное не указала: сколько он таки макаром скопил денег? Если у него есть хотя бы тысяч 10 долларов, то это уже неплохо.

Да бросьте.. он в месяц зарабатывает от силы 300-400 евро.

Гость
#13

Фрилансер - это свободный человек, ни от кого не зависящий. Он это изучал, чтобы стать фрилансером и не работать на дядю. А тут вы такая хочу, чтобы ты оф. работал, теперь у нас семья так что забудь о своих интересах и планов и т д вот он и угрюмый. Пусть занимается любимым делом, он мало зарабатывает, меньше, чем стоит работа грузчика или менеджера? В чем проблема?

Гость
#14

Вот бабы-дуры!😂Не хочет он грузчиком???Фифа какая! Не кормить его тогда! Подбирают *** всякое,потом жалуються на форумах.

Авторша
#15
Гость

О, чувиха! Таких "недовольных", как ты, тут очень много — каждая 15-ая тема. Такова жизнь. Все не могут быть успешными и начальниками.

Ну я не начальник но зарабатываю стабильно 600евро в месяц. Хотя я работник обычный в офисе. Если бы вдвоем зарабатывали по 600, то было бы намного легче.

Гость
#16
Авторша

Да бросьте.. он в месяц зарабатывает от силы 300-400 евро.

Где живёте, в каком городе?

Гость
#17

Вы сколько зарабатываете, кем работаете, по сколько вам лет?

Гость
#18

Мне кажется, вы его сейчас пытаетесь сломать и подстроить под свои представления о стабильном будущем. А это никогда ничем хорошим не заканчивается. Зачем вы наседаете со своей официальной работой? Это вам она нужна, а не ему. В нормальных отношениях, если человек вам дорог не в качестве осла, которому можно на шею присесть, правильнее было бы поддержать его. Такое ощущение, что вы просто боитесь за свою джоппу... не будет у него денег, вам туго придется. Но это его деньги. А ваши где? Планируйте свое стабильное будущее на свои деньги.

Авторша
#19
Гость

Фрилансер - это свободный человек, ни от кого не зависящий. Он это изучал, чтобы стать фрилансером и не работать на дядю. А тут вы такая хочу, чтобы ты оф. работал, теперь у нас семья так что забудь о своих интересах и планов и т д вот он и угрюмый. Пусть занимается любимым делом, он мало зарабатывает, меньше, чем стоит работа грузчика или менеджера? В чем проблема?

Он не работает на себя а на дяденек, которые его взяли как помощника. Им работы было много вот они и взяли его на стажировку как фрилансера. А теперь их команда распадается и те дяди уходят в свободное плаванье и работу давать не будут, так что найти что то стабильное - он решил сам.

Тётя Мотя
#20
Авторша

Да бросьте.. он в месяц зарабатывает от силы 300-400 евро.

И это, по-вашему, мало?!. Хм.. Да это прилично! А она ещё и недовольная! ты погляди на неё! Хабалка!

Авторша
#21
Тётя Мотя

И это, по-вашему, мало?!. Хм.. Да это прилично! А она ещё и недовольная! ты погляди на неё! ***!

Мы не живем в Европе и одна аренда за квартиру 300 евро!

Гость
#22
Гость

О, чувиха! Таких "недовольных", как ты, тут очень много — каждая 15-ая тема. Такова жизнь. Все не могут быть успешными и начальниками.

+1! Гениально!

Гость
#23

Свадьба, семья? Остались люди которые верят в это несостоятельное предприятие? Еще и детей наверно хочешь?

Гость
#24
Авторша

Он не работает на себя а на дяденек, которые его взяли как помощника. Им работы было много вот они и взяли его на стажировку как фрилансера. А теперь их команда распадается и те дяди уходят в свободное плаванье и работу давать не будут, так что найти что то стабильное - он решил сам.

Пусть игры создаёт, мультфильмы анимирует, это смежно 3д моделированию и научиться можно быстро, за год вполне реально. Получить языки программирования, программы для анимации и несколько рисовалок типа Фотошопа и в бой

Гость
#25
Гость

Пусть игры создаёт, мультфильмы анимирует, это смежно 3д моделированию и научиться можно быстро, за год вполне реально. Получить языки программирования, программы для анимации и несколько рисовалок типа Фотошопа и в бой

Удивительная ддура

Гость
#26

Просто оставьте человека в покое и наблюдайте, как будут разворачиваться события и насколько они вписываются в ваши планы о будущем.

Авторша
#27
Гость

Мне кажется, вы его сейчас пытаетесь сломать и подстроить под свои представления о стабильном будущем. А это никогда ничем хорошим не заканчивается. Зачем вы наседаете со своей официальной работой? Это вам она нужна, а не ему. В нормальных отношениях, если человек вам дорог не в качестве осла, которому можно на шею присесть, правильнее было бы поддержать его. Такое ощущение, что вы просто боитесь за свою джоппу... не будет у него денег, вам туго придется. Но это его деньги. А ваши где? Планируйте свое стабильное будущее на свои деньги.

С чего вы делаете такие выводы вообще? Это наши с ним планы, а не мои единоличные!

Гость
#28
Тётя Мотя

И это, по-вашему, мало?!. Хм.. Да это прилично! А она ещё и недовольная! ты погляди на неё! ***!

Этого за глаза и за уши если бы он жил в Зажопинске где средняя зарплата 200 евро. Но он живет там где средняя зарплата 600 и его 300 хватает на очень скромное существование 1 человека, даже кошку не прокормить

Авторша
#29
Гость

Просто оставьте человека в покое и наблюдайте, как будут разворачиваться события и насколько они вписываются в ваши планы о будущем.

Он эти планы строил вместе со мной. А по итогу я вижу что говорил одно,а по факту боится и ничего не делает... Меня это беспокоит потому что я не понимаю - он так всегда будет или просто у него период такой и он соберется и возьмет себя в руки.

Гость
#30
Авторша

С чего вы делаете такие выводы вообще? Это наши с ним планы, а не мои единоличные!

Судя по тому что он не рвется что либо предпринимать с работой и зарабатыванием денег, планы на семью все таки чисто Ваши единоличные, а он... ну может быть не возражает, если берете в мужья какого есть. Но ничего делать не намерен. а возникнувшие при этом проблемы будут чисто Ваши- видели глаза что руки покупали

Гость
#31
Авторша

Он эти планы строил вместе со мной. А по итогу я вижу что говорил одно,а по факту боится и ничего не делает... Меня это беспокоит потому что я не понимаю - он так всегда будет или просто у него период такой и он соберется и возьмет себя в руки.

Так это вы как раз со временем и сможете понять. Наберитесь терпения. Наблюдайте. Ничего с ним страшного, к счастью, не происходит - у всех бывают переходные периоды в жизни. Вот заодно и посмотрите, как он их проходит, как себя ведет, сдается или борется. Не пытайтесь на него влиять - для чистоты эксперимента).

Гость
#32
Гость

Удивительная ддура

Почему! Есть примеры успешных анимационных студий, правда не шедевры клипают, но нормально зарабатывают, как и те кто игры разрабатывает, не думаю, что простенькие игры которых сейчас на телефон не меренно сложно делать, особенно если захотеть

Авторша
#33
Гость

Так это вы как раз со временем и сможете понять. Наберитесь терпения. Наблюдайте. Ничего с ним страшного, к счастью, не происходит - у всех бывают переходные периоды в жизни. Вот заодно и посмотрите, как он их проходит, как себя ведет, сдается или борется. Не пытайтесь на него влиять - для чистоты эксперимента).

Думаю вы правы... Буду смотреть как дальше пойдет.

Гость
#34
Гость

Почему! Есть примеры успешных анимационных студий, правда не шедевры клипают, но нормально зарабатывают, как и те кто игры разрабатывает, не думаю, что простенькие игры которых сейчас на телефон не меренно сложно делать, особенно если захотеть

студии есть и самому можно писать , но это надо Уметь и делать и Уметь раскрутить

Гость
#35

Место действия Украина?))

Авторша
#36
Гость

Место действия Украина?))

Нет

Гость
#37
Гость

Место действия Украина?))

Наверняка Прибалтика .

Гость
#38

Автор, из какой вы страны?. Почему вы решили, что грузчик заработает больше? Или менеджер? В той же России (в большей её части) грузчик получит меньше, а менеджер так же. Вообще 3-d художник, просто рисуя картинки на заказ от простых людей (не фирм), может получать как ваш муж и это для них подработка. Обычно они всё же работают попутно в студии и фирмах. Какой обхват сбыта у вашего мужа? Он только в вашей стране принимает заказы или вышел на международные сайты?

Гость
#39

Не вижу смысла искать официальную работу если фриланс приносит реальные деньги. Но если фриланс ни хренушки не приносит как в случае жениха автора. На кой такой фриланс сдался. Хорошо мужичонка устроился, живёт за счёт авторки, а всего то надо будет закорючку и штампик в паспорте поставить. Красота одним словом. Автор если есть хоть капля достоинства выпинывай этого недотепу к маман, а себе ищи другого работящего. Ну или терпи и вези на себе всю оставшуюся жизнь. Менять он не будет, ему итак хорошо. Сбросишь со своей шеи пересчет на другую: к новой бабенке, мамашке, сестре

#40

Зависит от ситуации, если его профиль не востребован в вашем городе, как вы пишете, но востребован в Париже и Ню-Ёрке - это одно.
Если он занимается ненужной ни в одном городе фигней, а теперь вообще лапки сложил и обиделся - это другое.
Но по детали, что менеджером или таксистом идти не хочет категорически - ничего хорошего про ваши совместные перспективы сказать нельзя.Это альфонс.

Гость
#41
Авторша

А сколько вам лет? Нам с ним по 29 лет. Я еще понимаю если бы он работал днем на другой работе (обычной), а вечером пусть учится чему хочет. Но он говорит что после работы у него не будет сил что то еще изучать, я понимаю его очень хорошо. Но я сумела совмещать работу и подработку после работы, значит и другой человек так может..разве нет?(

Смотря какая работа и подработка, если подработка такая, что не надо думать и одновременно физически легкая, то можно и совмещать, но на такие работы обычно только женщин берут, а не мужчин и к тому же это копейки

Гость
#42
Гость

Автор, из какой вы страны?. Почему вы решили, что грузчик заработает больше? Или менеджер? В той же России (в большей её части) грузчик получит меньше, а менеджер так же. Вообще 3-d художник, просто рисуя картинки на заказ от простых людей (не фирм), может получать как ваш муж и это для них подработка. Обычно они всё же работают попутно в студии и фирмах. Какой обхват сбыта у вашего мужа? Он только в вашей стране принимает заказы или вышел на международные сайты?

Мы из Прибалтики. Я не знаю от куда его "работодатели" берут своих клиентов. Сейчас он говорит, что фриланс для семейной жизни не вариант..заболеешь - никто больничный не выплатит, на биржу труда не встать (ну стать то можно но пособие по безработице никто платить не будет, если ты не работал до этого), если вдруг что. Да даже машину не купить потому что у нас в стране чуть видит государство, что ты купил что то дороже 3000 евро - сразу с повесткой "Объясните от куда у вас такие деньги если вы официально нигде не работаете". Я без шуток говорю!(( Обычных людей прижимают к стенке как могут.. По этому спокойней работать официально и платить налоги.

Гость
#43
Гость

Смотря какая работа и подработка, если подработка такая, что не надо думать и одновременно физически легкая, то можно и совмещать, но на такие работы обычно только женщин берут, а не мужчин и к тому же это копейки

Я работаю конструктором на производстве. Работа физически не сложная но умственная и ответственность большая, а с ней и стресс. До недавнего времени, дополнительно я подрабатывала как могла через интернет. И совсем недавно зарегистрировалась как самазанятое лицо так как планирую начать свое небольшое дело, связанное с творчеством. Мне не обязательно что бы он грузчиком работал.. просто проблема в том что он не знает государственный язык, только русский и английский, а что бы пойти хотя бы тем же менеджером - нужен местный язык(

Гость
#44
Гость

Я работаю конструктором на производстве. Работа физически не сложная но умственная и ответственность большая, а с ней и стресс. До недавнего времени, дополнительно я подрабатывала как могла через интернет. И совсем недавно зарегистрировалась как самазанятое лицо так как планирую начать свое небольшое дело, связанное с творчеством. Мне не обязательно что бы он грузчиком работал.. просто проблема в том что он не знает государственный язык, только русский и английский, а что бы пойти хотя бы тем же менеджером - нужен местный язык(

Жить всю жизнь в стране и не освоить государственный язык? это же патологический лентяй

Гость
#45
Гость

Жить всю жизнь в стране и не освоить государственный язык? это же патологический лентяй

Да я сама была в шоке..у нас в стране много русскоязычных и во многих семьях говорят только на русском. В моей семье так же было но родители все же с детства приучали к государственному языку, понимая что так мне будет проще в будущем. А его родителям было, видимо, плевать или что.... в итоге язык он не знает. А без гос. языка тут найти работу оч сложно

Гость
#46
Гость

Мы из Прибалтики. Я не знаю от куда его "работодатели" берут своих клиентов. Сейчас он говорит, что фриланс для семейной жизни не вариант..заболеешь - никто больничный не выплатит, на биржу труда не встать (ну стать то можно но пособие по безработице никто платить не будет, если ты не работал до этого), если вдруг что. Да даже машину не купить потому что у нас в стране чуть видит государство, что ты купил что то дороже 3000 евро - сразу с повесткой "Объясните от куда у вас такие деньги если вы официально нигде не работаете". Я без шуток говорю!(( Обычных людей прижимают к стенке как могут.. По этому спокойней работать официально и платить налоги.

Оформление как ИП рассматривал? Своё дело? С отчислением налогов, взносов? Но с его заработком это не очень выгодно, больше государству отдаст. Зато меньше вопросов, откуда деньги и работаешь сам на себя.
Вашему мужчине (ошиблась в предыдущем сообщении, назвав мужем) лучше на фирму, где другие дяди будут забивать голову, как заработать, и куда что отчислить официально, раз ваш муж не владеет такими навыками. Фриланс оставить подработкой.
Кстати, рассматривали вариант переезда, где вы оба можете устроиться и заниматься любимой работе, которая перспективна в этой стране?

Гость
#47
Гость

Оформление как ИП рассматривал? Своё дело? С отчислением налогов, взносов? Но с его заработком это не очень выгодно, больше государству отдаст. Зато меньше вопросов, откуда деньги и работаешь сам на себя. Вашему мужчине (ошиблась в предыдущем сообщении, назвав мужем) лучше на фирму, где другие дяди будут забивать голову, как заработать, и куда что отчислить официально, раз ваш муж не владеет такими навыками. Фриланс оставить подработкой. Кстати, рассматривали вариант переезда, где вы оба можете устроиться и заниматься любимой работе, которая перспективна в этой стране?

Да мы рассматривали вариант ИП но налоги не маленькие и с его и так не больших денег будут еще больше скашивать. Куда уж больше? Я и так одна плачу за аренду, коммунальные, расходы на общ.транспорт, итд. и еще откладываю хоть чуть чуть на черный день или для похода к врачу. Только еда 40%60 у нас, а то что у него остается, откладывает на потом, потому что эти его заработки еще и не стабильны.

Гость
#48
Гость

Да мы рассматривали вариант ИП но налоги не маленькие и с его и так не больших денег будут еще больше скашивать. Куда уж больше? Я и так одна плачу за аренду, коммунальные, расходы на общ.транспорт, итд. и еще откладываю хоть чуть чуть на черный день или для похода к врачу. Только еда 40%60 у нас, а то что у него остается, откладывает на потом, потому что эти его заработки еще и не стабильны.

Мне вас жаль, вы всё на себе тянете, а а ваш мужчина ноет, что у него не получается. Ну раз не может сам, то вперёд на дядю и фриланс подработкой.

Гость
#49
Гость

Мне вас жаль, вы всё на себе тянете, а а ваш мужчина ноет, что у него не получается. Ну раз не может сам, то вперёд на дядю и фриланс подработкой.

Сама виновата..как писали выше - сама знала что брала. Просто жаль что в остальном мы хорошо сошлись, а денежный вопрос не решается пока что. Я все надеюсь, что он возьмет себя в руки и начнет действовать... но пока это все мои мечты(

Zombie Cat
#50
Авторша

Мы не живем в Европе и одна аренда за квартиру 300 евро!

значит хре-новый ваш муж 3д-художник. в Европе 300-400 не получают даже уборщицы, а дизайнер очень востребованная профессия тут. и язык не играет никакой роли, в основном в таких сферах рабочий язык - английский. ваш мужик просто не мужик, возомнивший себя супер-профи...

Предыдущая тема