Гость
Статьи
Как стать умной?

Как стать умной?

А также остроумной и очень начитанной. Попробую все же попросить без шуточек и подколов,это не уместно. Читаю книги,изучаю психологию,но я считаю этого мало. Какие есть ресурсы для саморазвития? И также ,как вырасти духовно и интелектуально? Буду очень благодарна за адекватные ответы.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотрите тренинги, лекции онлайн, много всего есть, главное желание!

Господь
#2

Если ты задаешь такие вопросы, то никак.

Корабельная крыса
#3

Советую перед психологией начать с физики. Законы сохранения и т.д. Для общего развития.

Гость
#4
Господь

Если ты задаешь такие вопросы, то никак.

Возможно не правильно поставила вопрос, может автор имела ввиду саморазвитие? Кругозор увеличить, так сказать.

Гость
#5

а бывают неадекватные ответы?

Гость
#6

Может просто не дано. У вас, наверняка, другие сильные стороны, не бывает такого, чтобы человек сочетал в себе все. Тем более некоторые качества являются взаимоисключающими.

Гость
#7

Поэтому не заморачивайтесь.

Зефирка
#8

Зачем умной? Главное - быть красивой.

Гость
#9

Советская Детская Энциклопедия имела тома Физика, Химия, Математика, Техника, а современная Детская Энциклопедия имеет тома Динозавры и Индейцы. Вот и ответ на вопрос.
Читайте правильные книги, а не всякую ОБВМщину. Можете ещё Лурк почитать, но в гомеопатических дозах. Он вырабатывает критическое отношение к любой информации, но в передозировке эффект обратный.

Гость
#10

Говорят, читатели антибабского форума становятся умными. Автор, вам туда😈

Гость
#11

Если в голове опилки (как у меня), так просто взять и поумнеть не получится.

Гость
#12

Если вы работаете, развивайтесь в том, чем вы занимаетесь, или выберите что-то, что вам интересно, и сосредоточьтесь на нем. Читайте книги, тем.паблики, общайтесь с людьми, хз.

Гость
#13
Гость

Если в голове опилки (как у меня), так просто взять и поумнеть не получится.

Но ведь получилось выработать самокритику, а это уже немалая часть ума.

Гость
#14

Букварь начни читать

Гость
#15
Гость

Но ведь получилось выработать самокритику, а это уже немалая часть ума.

Это врожденное)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: