Гость
Статьи
папа мне не родной

папа мне не родной

Мне 19. Сегодня узнала, что мой папа не мой биологический отец. Узнала от "левых людей".
С папой у меня всегда были отличные отношения, доверительнее, чем с мамой. И для меня это самый близкий человек.
И вот я теперь не знаю, что мне делать с правдой.
P.S. С родителями живем в разных странах(я учусь заграницей, не эвакуировалась). Они не знают, что я "знаю". Стоит ли подымать с ними этот вопрос ? Стоит ли вообще разговаривать на эту тему ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он вам и есть родной! ничего поднимать не надо, живите как раньше. Родство не кровь, а отношения.

Гость
#2

Если ты искренне благодарна этому мужчине за то, что он тебя воспитал, как родную - не говори об этом, но постарайся быть для него хорошей дочерью, опорой и поддержкой в старости

Гость
#3

Должен был сказать лет в 12-14, а так получается, что обманул.

Ольга
#4

Зачем. Папа вас растил,любитдля чего эту тему подымать?
Если уж очень хотите сказать что знаете,то только в формате "Ты мой настоящий папа,и неважно что не биологический,и другого отца кроме тебя у меня нет".

Гость
#5

Никого не слушай!Отец не тот ,кто зачал !А тот кто ,не бросил тебя и маму твою в трудную минуту)У меня тоже отец не родной,но я его люблю больше ,чем биологического,так что ничего страшного!

Гость
#6

Не стоит, Вы же сказали, что папа самый близкий человек. Ну, и зачем это разрушать?? своими вопросами. Пошлите тех кто сказал, вместе с этой правдой

Гость
#7

Вам повезло, автор, что мужчина, не являющийся биологическим отцом, вырастил и воспитал вас, как родную дочь. Есть такие дети, которые от родных отцов не видят ни любви, ни внимания. Будьте благодарны ему и, надеюсь, вернёте в старости ему свою дочернюю любовь и заботу.

Гость
#8

Не стоит "Отец не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал" отчим вам и есть настоящий отец.

Йо!
#9

У меня был знакомый, женился на женщине с трехлетним ребенком, и вроде от ребенка скрывать ничего не собирались, но так получилось, что парень понял, что отец ему не кровный, только в 15 лет. При этом сказал: "Ты что, мне не родной? А ну и что, какая разница!" На этом вопрос был закрыт.

Гость
#10
Гость

Он вам и есть родной! ничего поднимать не надо, живите как раньше. Родство не кровь, а отношения.

Вот так и думают неплательщики алиментов.

гость
#11

А сам счастливый папаша знает, что неродной или это очередной алень

Гость
#12

Поинтересуйтесь почему так получилось

Гостья
#13

Конечно, поговорить со своей семьей. Существуют клеветники, ошибки сплетен, любители предполагать, что от соседа.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: