Гость
Статьи
Бабушка сходит с ума.

Бабушка сходит с ума.

Здравствуйте, девушки. Мне пятнадцать лет и живу я, к сожалению, с бабушкой. Родителей у меня нет. Давайте, пожалуйста, без подобных вопросов. Неприятно. В чём же проблема? Бабушка, мягко говоря, — свинья. Она моет раз в две недели, не подмывается, зубы не чистит. Ничего она не делает... Бывает такое, что может сделать, например, пирожки, а я отказываюсь, зная, что руки она вообще не моет. Это ужасно. Стоит ли говорить, что она вообще ничего не делает? Не выходит на улицу уже где-то шесть месяцев. Постоянно жалуется, что ей, видишь ли, плохо на улице. Естественно, что будет плохо, так как у неё кислородное голодание, чёрт возьми. Если скажешь что-то, то, естественно, начнутся обидки. Ей-богу, как дитё малое. Достало это нытьё. У неё всё шикарно со здоровьем, она ещё молодая, так как рано родила, как и её дочь... Просто вот не понимаю. Что с человеком не так? Мне просто омерзительно к ней подходить.

МАРИЯ
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Сколько ей лет?

Вася
#2

Мария, такое наверное бывает. Ваша бабушка похоже сдает. Может быть ее надломил груз ответственности за вас, ведь не она вас должна растить, а родители. Поэтому выход только один лояльное отношение к ней и попытки договориться по-доброму, по-хорошему, по любви.

Гость
#3

То вам четырнадцать, то пятнадцать, то девятнадцать, то двадцать. Вы уж определитесь в своих разводках

Света
#4

А твоя чистоплотная маманька куда делась, а?
И папашка тоже че-то не показывается...

Гость
#5

Поговорите о гигиене, обидки не обидки, а поговорите, попросите, приучите мыть руки, это в ваших сила, по-дружески, объясните для чего это надо. Проявляйте к ней тоже внимание и заботу, если на улицу не выходит, ноет, редко моется - это на депрессивное настроение похоже (у меня была депрессия просто, на улицу сам не выйдешь), а вот вы, проявив терпение, заботу и твёрдость, можете вместе с ней выйти. Сейчас карантин, если двор есть свой, чаще в него выходите. Не надо на неё с омерзением смотреть, если беспокоит, помогите это исправить и укрепите ваши отношения

Гость
#6

не нравится с бабушкой можно пойти в детскй дом... поживешь месяцок потом как миленькая к бабушке прибежишь. ну а по существу - в том что тебя все раздражает виноваты гормоны и ничего с этим не сделать, лет через 5-10 начнешь лояльнее к ней относиться.

Гость
#7

Деменция так начинается, а вы вместо того, чтобы показать бабушку врачу, в обидах сидите. Хотя о чем я, сама такой дурой была. Да, деменция может быть и в 60 лет. И даже в 45 есть случаи, к сожалению

#8
Гость

То вам четырнадцать, то пятнадцать, то девятнадцать, то двадцать. Вы уж определитесь в своих разводках

А ведь точно, автор разводку за разводкой строчит

Гость
#9

А чем вам форум может помочь, старого человека не перевоспитать, заканчивается школу и поступайте в другом городе в учебное заведение с общежитием.

Гость
#10

Мерзко жаловаться на родных людей чужим теткам. В любом случае.

Гость
#11
Асти

А ведь точно, автор разводку за разводкой строчит

В одной из разводок авторше около 20 лет, живёт с пьющей матерью и усиленно зарабатывает на операцию в Германии.
Поскольку в детстве на неё будто бы "Напала собака. Порвала веко, порвала слезный канал... Имеются огромные рубцы не лице"
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5220000/
Вот что у таких особей в головёнке, зачем постоянно брешут?