Гость
Статьи
Люди чистюли и …

Люди чистюли и грязнули

Замечали, что бывают люди, у которых дома чисто, все вещи чистенькие. От таких людей вкусно пахнет порошком, чистым телом, шампунем от волос.
А бывают грязнули, от которых пахнет не стиранными вещами, пОтом, грязными волосами, сигаретами. И дома у них свинарник, но самое интересное, что все вещи заляпанные, грязные, жирные и пыльные.

Тема навеяна просмотром странички мужчины на авито с его товарами – они все грязные, как с помойки, но сфотканы дома. То есть они так живут.. я поражаюсь как можно быть свиньей и жить в таком свинарнике..

Серафима
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я знаю некоторых, которые заботятся о личной гигиене, а дома у них бардак.

Ананас
#2
Гость

А я знаю некоторых, которые заботятся о личной гигиене, а дома у них бардак.

Я тоже таких знаю

Гость
#3

А я знаю многих теток с ботоксом и ноготочками, но гнилыми зубами и грязными ушами

Гость
#4

Меня поражают такие люди, которые считают что запах порошка от одежды-это эталон чисто плотности. По моему это дурной тон. Запах еле уловимого парфюма на свежем, здоровом теле-это да, кайф. Запах дорогого табака от мужчины, одетого с иголочки это все признак свинства? Короче, у вас странные понятия о чистоте, автор. Знаю одну женщину с акне, не выглядит чистюлей из за этого, однако её дом самый чистый и организованный из всех, что я видела когда либо в жизни. И подруга у меня мейк ап лицо с обложки, новая одежда, а дома трусы валяются чуть ли на столе обеденном.вывод:следите за собой в первую очередь, а то кто нибудь подумает, что ваш порошок дешёвый слишком, такой кстати кислятиной отдаёт)

#5

А вообще ни к кому не принюхиваюсь и не смотрю, мне дело есть только до себя.

Гость
#6

Я тоже знаю людей, которые выглядят и пахнут нормально, но дома у них атомная война. Новая квартира в новом доме, нормальная мебель и ремонт(был), но вещи вечно валяются кучами на полу, все стены, пол и мебель измазаны краской, ребенок постарался, огромные разноцветные пятна везде. Обои ободраны со стен клоками, коты постарались. При том, что у них и няня, и приходящая уборщица. Не представляю, как можно жить и в принципе что-то найти в таком хаосе, мне кажется, у них психика не в порядке.

Гость
#7

Ой терпеть не могу запах порошка. Открываю шкаф для хранения одежды, а там одежда коллеги с запахом плохо простиранного порошка - фу((
Для меня люди которые не вымывают парашок такие же что и жирные и заляпанные, только хотят казаться чистюлями.
Вообще это отклонение - ан.альная акцентуация характера, про это ещё Фрейд писал.

Гость
#8

Ой терпеть не могу запах порошка. Открываю шкаф для хранения одежды, а там одежда коллеги с запахом плохо простиранного порошка - фу((
Для меня люди которые не вымывают парашок такие же что и жирные и заляпанные, только хотят казаться чистюлями.
Вообще это отклонение - ан.альная акцентуация характера, про это ещё Фрейд писал.

#9
Гость

Ой терпеть не могу запах порошка. Открываю шкаф для хранения одежды, а там одежда коллеги с запахом плохо простиранного порошка - фу((
Для меня люди которые не вымывают парашок такие же что и жирные и заляпанные, только хотят казаться чистюлями.
Вообще это отклонение - ан.альная акцентуация характера, про это ещё Фрейд писал.

А где закончил свою жизнь Фрейд?)

Серафима
#10
Гость

Меня поражают такие люди, которые считают что запах порошка от одежды-это эталон чисто плотности. По моему это дурной тон. Запах еле уловимого парфюма на свежем, здоровом теле-это да, кайф. Запах дорогого табака от мужчины, одетого с иголочки это все признак свинства? Короче, у вас странные понятия о чистоте, автор. Знаю одну женщину с акне, не выглядит чистюлей из за этого, однако её дом самый чистый и организованный из всех, что я видела когда либо в жизни. И подруга у меня мейк ап лицо с обложки, новая одежда, а дома трусы валяются чуть ли на столе обеденном.вывод:следите за собой в первую очередь, а то кто нибудь подумает, что ваш порошок дешёвый слишком, такой кстати кислятиной отдаёт)

Вы, похоже, плохо понимаете, что я написала! Пристали к фразе о порошке. Хорошо, скажу по-другому: у одних дома все вещи чистые и дома свежо и пахнет чистотой, а у других дома разуваться страшно – везде грязь и пахнет затхлостью и спорченными продуктами.

Гость
#11
Славянка.

А где закончил свою жизнь Фрейд?)

Мне пофиг

Гость
#12
Гость

Я тоже знаю людей, которые выглядят и пахнут нормально, но дома у них атомная война. Новая квартира в новом доме, нормальная мебель и ремонт(был), но вещи вечно валяются кучами на полу, все стены, пол и мебель измазаны краской, ребенок постарался, огромные разноцветные пятна везде. Обои ободраны со стен клоками, коты постарались. При том, что у них и няня, и приходящая уборщица. Не представляю, как можно жить и в принципе что-то найти в таком хаосе, мне кажется, у них психика не в порядке.

Нормальные люди не замечают что не так в домах других людей. Воспитание такое. Вам то какое дело. Живите как вам нравится, а у них все хорошо.

Гость
#13
Серафима

Вы, похоже, плохо понимаете, что я написала! Пристали к фразе о порошке. Хорошо, скажу по-другому: у одних дома все вещи чистые и дома свежо и пахнет чистотой, а у других дома разуваться страшно – везде грязь и пахнет затхлостью и спорченными продуктами.

Чистота не пахнет. "Спорченные продукты- С какого села понаехали?

Гость
#14
Серафима

Вы, похоже, плохо понимаете, что я написала! Пристали к фразе о порошке. Хорошо, скажу по-другому: у одних дома все вещи чистые и дома свежо и пахнет чистотой, а у других дома разуваться страшно – везде грязь и пахнет затхлостью и спорченными продуктами.

И что дальше? Страшно разуваться - не разуваетесь и идете восвояси. Какие проблемы? Это ваше восприятие, а людям и так норм, или они должны были кинуться перемывать все к вашему приходу? Нет, они живут в комфортном для себя ритме и жизни.
Странная вы, я не хожу к неприятным для меня людям, что вам там медом намазано чтолли?

Гость
#15
Гость

Я тоже знаю людей, которые выглядят и пахнут нормально, но дома у них атомная война. Новая квартира в новом доме, нормальная мебель и ремонт(был), но вещи вечно валяются кучами на полу, все стены, пол и мебель измазаны краской, ребенок постарался, огромные разноцветные пятна везде. Обои ободраны со стен клоками, коты постарались. При том, что у них и няня, и приходящая уборщица. Не представляю, как можно жить и в принципе что-то найти в таком хаосе, мне кажется, у них психика не в порядке.

Это обычно креативные люди, причём здесь психика?

Гость
#16
Гость

А я знаю некоторых, которые заботятся о личной гигиене, а дома у них бардак.

Это я, но прям до свинарника далеко, скорее, лёгкий беспорядок, но на полу ничего не лежит. Зато кровать и стол — моя нора. :)

Гость
#17

И дома у меня точно ничем не пахнет, постоянно окна открыты: проветриваю квартиру.

Гость
#18

Я лично знаю таких людей , дома очень грязно , даже посуду не моют , не убираются , все разбросано и вещи грязные , и редко моются , и для них это норма 🤷‍♀️

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: