Гость
Статьи
Кризис религиозной …

Кризис религиозной веры

Кто переживал? Как преодолеть?

Anna
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учиться, учиться и учиться.
Ну хоть почитать основополагающую литературу с комментариями. Без комментариев нельзя глупым.

Королевишна
#2

В чем именно кризис? Нет интереса ? Или маловерие?

гость
#3

Это не кризис, вы просто поумнели

Гость
#4

Это коронавирус.

Anna
#5
Королевишна

В чем именно кризис? Нет интереса ? Или маловерие?

Начала сомневаться.

Гость
#6

Ну, религиозность является определенным уменьшением или ограничением духовности. Если вы религиозны, то можете попробовать смотреть на духовность шире религиозных догм и условностей.

Королевишна
#7
Anna

Начала сомневаться.

Наверно, нужно подойти к религии как -будто со стороны. Не заставлять себя верить. Вспомнить все, что с Вами происходило. Видите ли Вы там Бога? Почитайте что-нибудь, проанализируйте, посмотрите фильмы о чудесах, о религии, об исторических фактах, которые с религией связаны, о клинической смерти. Еще я давно смотрела видео на ютубе "Откровение бывшего сатаниста" так кажется называлось, там парень рассказывал историю своей жизни, которая лично меня потрясла. Задайте себе вопрос, верите ли Вы в это или нет. Могло бы это без Бога произойти? Бог никого не заставляет в него верить, это личный выбор каждого человека.

Птица
#8

Живите по совести без библейского принуждения, а там разберётесь - нужна ли вам для этого безусловная вера в бога? Еще неплохо бы почитать литературу по истории религий - быть может, полученные знания помогут обрести душевное равновесие, и сделать свой выбор?

#9
Anna

Начала сомневаться.

Читайте оригиналы книг, а не просто переводы.

#10
Королевишна

Наверно, нужно подойти к религии как -будто со стороны. Не заставлять себя верить. Вспомнить все, что с Вами происходило. Видите ли Вы там Бога? Почитайте что-нибудь, проанализируйте, посмотрите фильмы о чудесах, о религии, об исторических фактах, которые с религией связаны, о клинической смерти. Еще я давно смотрела видео на ютубе "Откровение бывшего сатаниста" так кажется называлось, там парень рассказывал историю своей жизни, которая лично меня потрясла. Задайте себе вопрос, верите ли Вы в это или нет. Могло бы это без Бога произойти? Бог никого не заставляет в него верить, это личный выбор каждого человека.

Да, это тоже работает. Дельный совет дали. Советую автору ещё дебаты смотреть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: