Гость
Статьи
Кризис веры

Кризис веры

Я разуверилась в том что Бог существует.Сняла крест.Когда было все хорошо и верить было легко и просто.А сейчас,за 4 года умерло много близких людей-один за другим,за что их Бог забирает?А мне страдать,да еще и смирится надо.Я не могу.Возникают мысли что Бог не есть добро,почему все решили что он добрый,может наоборот,так люди страдают в этой жизни..Зачем он создал такой несовершенный мир?Начала думать что если Бог существует он злой или его вообще нет,одно из двух...

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Травка-муравка
#1

"Когда было все хорошо и верить было легко и просто" - вот и ответ. Жизнь всякая бывает, и не вам устанавливать правила, есть много испытаний в жизни, в том числе и на веру. Но ваше право - верить или нет. Никто не заставит.

Гость
#2

А Вы молились, когда было всё хорошо? Кто к Богу обращается, тот услышан будет. С чего Вы взяли, что Бог должен знать о Ваших проблемах и оберегать Вас? Странно у Вас всё. Обычно, наоборот, после череды несчастий люди приходят к вере.

Гость
#3

Я верю что есть что-то высшее, может это и есть Бог, но крест сняла давным давно. По мне, так ни одна религия несовершена и нелогична.

Гость
#4

Автор, проблема в том,что вы воспринимали веру как талисман (буду верить - будет все хорошо). И вот талисман вас подвел...Но я не осуждаю, истинная вера - трудное дело...Дальше выбор за вами, верить или нет...

Гость
#5

И вообще смешно, ты тупо веришь, но нет никакой гарантии что Бог существует!

#6

а был бы Б-г добрый, то ваши близкие жили бы вечно?

Гость
#7

А ещё мне непонятно каким боком в 21 веке в УГ занимают религиозные статьи? Тогда надо и субкультурные статьи включить эмо,готы и тд. Почему одни секты лучше других?

#8
Гость

И вообще смешно, ты тупо веришь, но нет никакой гарантии что Бог существует!

дык вера и логика - это понятия из разных плоскостей

Гость
#9

Гордитесь, вы обрели мозги и перестали жить сказками.

Гость
#10
Гость

Гордитесь, вы обрели мозги и перестали жить сказками.

Почему думать своей головой начинаешь так поздно......?

А почему к другим это просветление не приходит?

Гость
#11
Гость

Почему думать своей головой начинаешь так поздно......?

А почему к другим это просветление не приходит?

А здесь много факторов. У меня, допустим, бабушка очень верующая внезапно)) стала. И сколько она не пыталась меня втянуть в это, сколько не старалась таскать по церквям, я все равно ко всему с юмором относилась, даже будучи еще ребенком. Я не знаю почему, может потому что разум и логика ведущие мои качества и не такая я наивная и романтичная, чтобы верить в подобное. Для меня все это, как греческая мифология. Не больше, не меньше. Очень повезло, что родители у меня оба не крещенные, не верующие. Мне не капали на мозги религией, тоже не крестили. Религиозность появляется там, где есть предрасположенность, где нет стержня и устойчивой психики. Ведь религия человеку нужна для чего? Якобы, для моральной поддержки, это некие костыли, если хотите. Но это выбор для слабых, для не умеющих смотреть реальности в лицо и бороться. Я не осуждаю, но я не принимаю религиозное мышление. Для меня это сродни психическому заболеванию. И...лучше поздно, чем никогда. Значит, человек становится сильнее, если уходит от этой заразы. Значит, он растет и развивается, переставая быть особью с первобытным мышлением. "Я делаю добро, потому что боюсь Бога"-это религиозное мышление. "Я делаю добро, потому что мне этого хочется, у меня есть потребность"-это мышление человека не рилигиозного.

Гость
#12
Гость

ГостьПочему думать своей головой начинаешь так поздно......?

А почему к другим это просветление не приходит?А здесь много факторов. У меня, допустим, бабушка очень верующая внезапно)) стала. И сколько она не пыталась меня втянуть в это, сколько не старалась таскать по церквям, я все равно ко всему с юмором относилась, даже будучи еще ребенком. Я не знаю почему, может потому что разум и логика ведущие мои качества и не такая я наивная и романтичная, чтобы верить в подобное. Для меня все это, как греческая мифология. Не больше, не меньше. Очень повезло, что родители у меня оба не крещенные, не верующие. Мне не капали на мозги религией, тоже не крестили. Религиозность появляется там, где есть предрасположенность, где нет стержня и устойчивой психики. Ведь религия человеку нужна для чего? Якобы, для моральной поддержки, это некие костыли, если хотите. Но это выбор для слабых, для не умеющих смотреть реальности в лицо и бороться. Я не осуждаю, но я не принимаю религиозное мышление. Для меня это сродни психическому заболеванию. И...лучше поздно, чем никогда. Значит, человек становится сильнее, если уходит от этой заразы. Значит, он растет и развивается, переставая быть особью с первобытным мышлением. "Я делаю добро, потому что боюсь Бога"-это религиозное мышление. "Я делаю добро, потому что мне этого хочется, у меня есть потребность"-это мышление человека не рилигиозного.

Здраво написано, даже сохраню.

#13
Гость

ГостьПочему думать своей головой начинаешь так поздно......?

А почему к другим это просветление не приходит?А здесь много факторов. У меня, допустим, бабушка очень верующая внезапно)) стала. И сколько она не пыталась меня втянуть в это, сколько не старалась таскать по церквям, я все равно ко всему с юмором относилась, даже будучи еще ребенком. Я не знаю почему, может потому что разум и логика ведущие мои качества и не такая я наивная и романтичная, чтобы верить в подобное. Для меня все это, как греческая мифология. Не больше, не меньше. Очень повезло, что родители у меня оба не крещенные, не верующие. Мне не капали на мозги религией, тоже не крестили. Религиозность появляется там, где есть предрасположенность, где нет стержня и устойчивой психики. Ведь религия человеку нужна для чего? Якобы, для моральной поддержки, это некие костыли, если хотите. Но это выбор для слабых, для не умеющих смотреть реальности в лицо и бороться. Я не осуждаю, но я не принимаю религиозное мышление. Для меня это сродни психическому заболеванию. И...лучше поздно, чем никогда. Значит, человек становится сильнее, если уходит от этой заразы. Значит, он растет и развивается, переставая быть особью с первобытным мышлением. "Я делаю добро, потому что боюсь Бога"-это религиозное мышление. "Я делаю добро, потому что мне этого хочется, у меня есть потребность"-это мышление человека не рилигиозного.

имхо сама по себе религия не плоха - она учит основополагающим ценностям

зло скорее те, кто решили, что в праве трактовать религию и учить других

Гость
#14
Грин

ГостьГостьПочему думать своей головой начинаешь так поздно......?

А почему к другим это просветление не приходит?А здесь много факторов. У меня, допустим, бабушка очень верующая внезапно)) стала. И сколько она не пыталась меня втянуть в это, сколько не старалась таскать по церквям, я все равно ко всему с юмором относилась, даже будучи еще ребенком. Я не знаю почему, может потому что разум и логика ведущие мои качества и не такая я наивная и романтичная, чтобы верить в подобное. Для меня все это, как греческая мифология. Не больше, не меньше. Очень повезло, что родители у меня оба не крещенные, не верующие. Мне не капали на мозги религией, тоже не крестили. Религиозность появляется там, где есть предрасположенность, где нет стержня и устойчивой психики. Ведь религия человеку нужна для чего? Якобы, для моральной поддержки, это некие костыли, если хотите. Но это выбор для слабых, для не умеющих смотреть реальности в лицо и бороться. Я не осуждаю, но я не принимаю религиозное мышление. Для меня это сродни психическому заболеванию. И...лучше поздно, чем никогда. Значит, человек становится сильнее, если уходит от этой заразы. Значит, он растет и развивается, переставая быть особью с первобытным мышлением. "Я делаю добро, потому что боюсь Бога"-это религиозное мышление. "Я делаю добро, потому что мне этого хочется, у меня есть потребность"-это мышление человека не рилигиозного.имхо сама по себе религия не плоха - она учит основополагающим ценностям

зло скорее те, кто решили, что в праве трактовать религию и учить других

Как говорят хохлы, що занатто, то не здраво) Религия, видимо, нужна там, где животная часть человека превосходит человеческую. Религия-метод управления людьми, не больше. Хочется, конечно, верить в благие намерения тех, кто активно ее насаждал, но что-то не можется) возникла она на основе человеческого страха перед неизвестностью жизни. Но нашлись умники, которые воспользовались внушаемостью определенной категории людей)

#15
Гость

Как говорят хохлы, що занатто, то не здраво) Религия, видимо, нужна там, где животная часть человека превосходит человеческую. Религия-метод управления людьми, не больше. Хочется, конечно, верить в благие намерения тех, кто активно ее насаждал, но что-то не можется) возникла она на основе человеческого страха перед неизвестностью жизни. Но нашлись умники, которые воспользовались внушаемостью определенной категории людей)

мне хочется верить, что придумывали ее как разумное, доброе, вечное

но оказалось, что ее легко использовать и в более земных и грязных делах

Гость
#16
Грин

мне хочется верить, что придумывали ее как разумное, доброе, вечное

но оказалось, что ее легко использовать и в более земных и грязных делах

Вы же можете про себя верить, во что вы хотите. У нас у каждого своя религия. Кто верит в Бога, кто в себя, кто в дело, кто еще во что-то. Человек всегда во что-то верит. Но верить нужно разумно, без надрыва. И без фальши. Я вообще считаю настоящими верующими только тех, кто верит молча. Пусть я не разделяю их веры, но уважаю за умение держать язык за зубами и признание чужого права на то, чтобы не верить.

#17
Гость

Вы же можете про себя верить, во что вы хотите. У нас у каждого своя религия. Кто верит в Бога, кто в себя, кто в дело, кто еще во что-то. Человек всегда во что-то верит. Но верить нужно разумно, без надрыва. И без фальши. Я вообще считаю настоящими верующими только тех, кто верит молча. Пусть я не разделяю их веры, но уважаю за умение держать язык за зубами и признание чужого права на то, чтобы не верить.

я говорил про мою веру в историю создания религий, а не в одну из них

а так да, верьте хоть в ктулху, только окружающим жить не мешайте

в свете сегодняшнего приговора это особенно актуально :(

Теща
#18
Гость

А Вы молились, когда было всё хорошо? Кто к Богу обращается, тот услышан будет. С чего Вы взяли, что Бог должен знать о Ваших проблемах и оберегать Вас? Странно у Вас всё. Обычно, наоборот, после череды несчастий люди приходят к вере.

Неправда

Теща
#19
Гость

Я верю что есть что-то высшее, может это и есть Бог, но крест сняла давным давно. По мне, так ни одна религия несовершена и нелогична.

Религия и Бог - разные понятия. Религия придумана, чтобы управлять людьми с помощью Веры

Гость
#20
Грин

я говорил про мою веру в историю создания религий, а не в одну из них

а так да, верьте хоть в ктулху, только окружающим жить не мешайте

в свете сегодняшнего приговора это особенно актуально :(

Да я вас поняла. Имелось в виду в том, что я написала, что вы можете спокойно не портить себе нервы и верить в добрые намерения, если вам этого хочется) Иногда о грязи лучше не думать)

#21
Гость

Имелось в виду в том, что я написала, что вы можете спокойно не портить себе нервы и верить в добрые намерения, если вам этого хочется) Иногда о грязи лучше не думать)

а зачем о ней думать?

она и так сама придет

Гость
#22
Грин

а зачем о ней думать?

она и так сама придет

Не притягивайте ее к себе мысленно) Я, пожалуй, верю, что в некоторых случаях мысль материальна)) Не так плохо иметь свой собственный, пусть и неправдоподобный, кажущийся идеальным, мир) Это не значит, что вы лопушок и ни черта не понимаете в жизни, вы просто не живете в угрюмых мыслях) Вообще, это высокий пилотаж, знать и перечувствовать многое, но не жить с мыслями о дурном.

#23
Гость

Грина зачем о ней думать?

она и так сама придетНе притягивайте ее к себе мысленно) Я, пожалуй, верю, что в некоторых случаях мысль материальна)) Не так плохо иметь свой собственный, пусть и неправдоподобный, кажущийся идеальным, мир) Это не значит, что вы лопушок и ни черта не понимаете в жизни, вы просто не живете в угрюмых мыслях) Вообще, это высокий пилотаж, знать и перечувствовать многое, но не жить с мыслями о дурном.

имхо проще просто жить по своим правилам и все

Автор
#24
Гость

Автор, проблема в том,что вы воспринимали веру как талисман (буду верить - будет все хорошо). И вот талисман вас подвел...Но я не осуждаю, истинная вера - трудное дело...Дальше выбор за вами, верить или нет...

Не воспринимала как талисман,по молодости лет думала Бог-есть добро и справедливость,этот пост в другой теме писала-Моя мама была верующая,мало того что Бог отнял 2-х ее детей,2-х сыновей похоронила,одному 2 года было,другой в 30 лет трагически погиб и сама заболела,мучилась перед смертью,все маленькую икону в руках держала и крестик целовала.Но ее благородный Иисус Христос дал ей страшную мучительную смерть!Это еще не все,у меня недавно муж молодой заболел и умер,за что,почему?Я должна со смирением и радостью все это принимать?Нет,не получается.Сомневаюсь что Бог есть!А несчастные случаи,трагедии,родители которые теряют детей,все это рядом и может коснутся каждого из нас,вне зависимости какой вы человек-плохой или хороший.Я зла не буду делать т.к у меня наверное есть совесть,вот некоторые говорят Бог для каждого человека-его совесть...

#25

а может вы грешили много? вот вам и наказание

все в рамках догматов

Теща
#26

\\Я, пожалуй, верю, что в некоторых случаях мысль материальна)) \\

Оказалось, что не так. Я все время верила в хорошее, надеялась - не получилось

Гость
#27
Грин

ГостьГрина зачем о ней думать?

она и так сама придетНе притягивайте ее к себе мысленно) Я, пожалуй, верю, что в некоторых случаях мысль материальна)) Не так плохо иметь свой собственный, пусть и неправдоподобный, кажущийся идеальным, мир) Это не значит, что вы лопушок и ни черта не понимаете в жизни, вы просто не живете в угрюмых мыслях) Вообще, это высокий пилотаж, знать и перечувствовать многое, но не жить с мыслями о дурном.имхо проще просто жить по своим правилам и все

Я об этом и говорю) Мой мир-мои правила+ мое право кончается там, где начинается право другого.

Теща
#28
Автор

Не воспринимала как талисман,по молодости лет думала Бог-есть добро и справедливость,этот пост в другой теме писала-Моя мама была верующая,мало того что Бог отнял 2-х ее детей,2-х сыновей похоронила,одному 2 года было,другой в 30 лет трагически погиб и сама заболела,мучилась перед смертью,все маленькую икону в руках держала и крестик целовала.Но ее благородный Иисус Христос дал ей страшную мучительную смерть!Это еще не все,у меня недавно муж молодой заболел и умер,за что,почему?Я должна со смирением и радостью все это принимать?Нет,не получается.Сомневаюсь что Бог есть!А несчастные случаи,трагедии,родители которые теряют детей,все это рядом и может коснутся каждого из нас,вне зависимости какой вы человек-плохой или хороший.Я зла не буду делать т.к у меня наверное есть совесть,вот некоторые говорят Бог для каждого человека-его совесть...

Я вас понимаю, Бог почему-то наказывает не тех, кто грешит, а нормальных, честных, порядочных людей. Почему?

Гость
#29

Религию можно сравнить с этим опытом:

Психологический опыт с обезьянами

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку привязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян идёт к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотрагивается до лестницы, вы открываете кран и поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой из шланга. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомится бананом. Те же действия с вашей стороны.

ОТКЛЮЧИТЕ ВОДУ.

Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, попытается их достать. К своему ужасу, она увидит только злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поймёт, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попытается достать банан, все обезьяны дружно атакуют ее, причем и та, которую заменили первой (да еще и с энтузиазмом).

Так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.

Почему?

ПОТОМУ ЧТО ЗДЕСЬ ТАК ЗАВЕДЕНО.

Гость
#30
Теща

\\Я, пожалуй, верю, что в некоторых случаях мысль материальна)) \\



Оказалось, что не так. Я все время верила в хорошее, надеялась - не получилось

Может, вам еще предстоит то хорошее, о чем вы думали. Не спешите с выводами, жизнь весьма неожиданная. Уж я то знаю, сюрпризов насмотрелась)) Дело не во времени, когда с вами это случится.

Автор
#31
Грин

а может вы грешили много? вот вам и наказание

все в рамках догматов

Вы мне?Я вроде и не грешила сильно.Но даже если и грешила,другие люди причем?У них своя жизнь и своя судьба.Все сходится к тому что Бога нет.Не каждому хватит смелости признать это!

Гость
#32

То есть, один кто-то придумал и понеслось. Никаких пророков, доказательств - ничего не было. Мог один умник придумать для управления рабами, и держалось это в строгой тайне. За разглашение - смертная казнь.

Почему вот я должна верить мифу если у меня нет никаких подтверждений? Может вообще религия это тупо не о чем в нашей жизни и вообще ценности другие.

Теща
#33
Гость

Теща\\Я, пожалуй, верю, что в некоторых случаях мысль материальна)) \\



Оказалось, что не так. Я все время верила в хорошее, надеялась - не получилосьМожет, вам еще предстоит то хорошее, о чем вы думали. Не спешите с выводами, жизнь весьма неожиданная. Уж я то знаю, сюрпризов насмотрелась)) Дело не во времени, когда с вами это случится.

Нет, теперь уже я никогда больше не буду прежней. Меня выключили

Гость
#34
Теща

Я вас понимаю, Бог почему-то наказывает не тех, кто грешит, а нормальных, честных, порядочных людей. Почему?

Я бы не ставила так вопрос. Просто те, кто грешит очень часто бывают умнее честных, житейски умнее. Разве это не еще одно док-во, что именно мы кузнечики своего счастья?) ни в чем не надо перегибать палку, ни в грехах, ни в безгрешности) Иначе жизнь рискует оказаться однобокой и скучной и тогда, действительно, ничего хорошего ждать не приходится. Одни живут, а другие существуют по однажды начерченной ими схеме. Мы сами выбираем:думать и варьировать или следовать схеме.

Теща
#35
Автор

Грина может вы грешили много? вот вам и наказание

все в рамках догматовВы мне?Я вроде и не грешила сильно.Но даже если и грешила,другие люди причем?У них своя жизнь и своя судьба.Все сходится к тому что Бога нет.Не каждому хватит смелости признать это!

Автор, а я грешила, но пострадал ни в чем не повинный человек. Лучше бы уж я

Гость
#36
Теща

ГостьТеща\\Я, пожалуй, верю, что в некоторых случаях мысль материальна)) \\



Оказалось, что не так. Я все время верила в хорошее, надеялась - не получилосьМожет, вам еще предстоит то хорошее, о чем вы думали. Не спешите с выводами, жизнь весьма неожиданная. Уж я то знаю, сюрпризов насмотрелась)) Дело не во времени, когда с вами это случится.



Нет, теперь уже я никогда больше не буду прежней. Меня выключили

Не вас выключили, а вы позволили себя выключить или сами себя выключили. Согласитесь, это разные вещи. Хотите-будет, потому что вы сами сделаете чудо, чудо в вашем понимании, не захотите-все останется, как есть. Все просто.

#37
Гость

Мой мир-мои правила+ мое право кончается там, где начинается право другого.

Автор

Я вроде и не грешила сильно.Но даже если и грешила,другие люди причем?У них своя жизнь и своя судьба.Все сходится к тому что Бога нет.Не каждому хватит смелости признать это!

свобода моего кулака кончается там, где кончик вашего носа? :)

мне больше нравится другое: Б-г создал людьми разными, а Кольт сделал их равными)))

за ваши грехи страдают другие люди - таков закон

Теща
#38
Гость

ТещаГостьТеща\\Я, пожалуй, верю, что в некоторых случаях мысль материальна)) \\



Оказалось, что не так. Я все время верила в хорошее, надеялась - не получилосьМожет, вам еще предстоит то хорошее, о чем вы думали. Не спешите с выводами, жизнь весьма неожиданная. Уж я то знаю, сюрпризов насмотрелась)) Дело не во времени, когда с вами это случится.



Нет, теперь уже я никогда больше не буду прежней. Меня выключилиНе вас выключили, а вы позволили себя выключить или сами себя выключили. Согласитесь, это разные вещи. Хотите-будет, потому что вы сами сделаете чудо, чудо в вашем понимании, не захотите-все останется, как есть. Все просто.

Чудес не бывает

Теща
#39
Грин

свобода моего кулака кончается там, где кончик вашего носа? :)

мне больше нравится другое: Б-г создал людьми разными, а Кольт сделал их равными)))

за ваши грехи страдают другие люди - таков закон

Кто придумал этот закон? Где он записан?

Теща
#40

Согласно закону Гитлер грешил, а страдали люди. Верно?

Гость
#41

)))Ну, если нравится...так это здорово, что вам хоть что-то нравится))) Есть люди, которым ничего не нравится)) Они плывут по течению бытовой жизни вне всяких идей.

Автор
#42
Теща

АвторГрина может вы грешили много? вот вам и наказание

все в рамках догматовВы мне?Я вроде и не грешила сильно.Но даже если и грешила,другие люди причем?У них своя жизнь и своя судьба.Все сходится к тому что Бога нет.Не каждому хватит смелости признать это!



Автор, а я грешила, но пострадал ни в чем не повинный человек. Лучше бы уж я

Он не из-за вас пострадал,думаю просто жизнь такя,люди умирают от несчастных случаев,от болезней и т.д..так всегда было и будет.Кто не терял близких людей во цвете лет,тот не поймет...Я своей маме удивляюсь,она была хорошая,добродушна женщина,а двоих сыновей-моих братьев потеряла,да еще и долго и мучительно умирала-даже наркотические лекарства не спасали от мучений,но верила в Бога до последнего!

Гость
#43
Теща

ГостьТещаГостьТеща\\Я, пожалуй, верю, что в некоторых случаях мысль материальна)) \\



Оказалось, что не так. Я все время верила в хорошее, надеялась - не получилосьМожет, вам еще предстоит то хорошее, о чем вы думали. Не спешите с выводами, жизнь весьма неожиданная. Уж я то знаю, сюрпризов насмотрелась)) Дело не во времени, когда с вами это случится.



Нет, теперь уже я никогда больше не буду прежней. Меня выключилиНе вас выключили, а вы позволили себя выключить или сами себя выключили. Согласитесь, это разные вещи. Хотите-будет, потому что вы сами сделаете чудо, чудо в вашем понимании, не захотите-все останется, как есть. Все просто.



Чудес не бывает

Они бывают.) Это говорит человек, видевший их. Как только вы произнесли для себя эту "мантру", вы захлопнули дверь. По собственной воле. Это очень просто:захлопнуть, взять и уйти. Это проще, чем как Грей, создавать чудеса своими руками не для себя, так хотя бы для других. Хотя бы одно маленькое чудо.

Теща
#44
Автор

ТещаАвторГрина может вы грешили много? вот вам и наказание

все в рамках догматовВы мне?Я вроде и не грешила сильно.Но даже если и грешила,другие люди причем?У них своя жизнь и своя судьба.Все сходится к тому что Бога нет.Не каждому хватит смелости признать это!





И чем ей помогла Вера?

Автор, а я грешила, но пострадал ни в чем не повинный человек. Лучше бы уж яОн не из-за вас пострадал,думаю просто жизнь такя,люди умирают от несчастных случаев,от болезней и т.д..так всегда было и будет.Кто не терял близких людей во цвете лет,тот не поймет...Я своей маме удивляюсь,она была хорошая,добродушна женщина,а двоих сыновей-моих братьев потеряла,да еще и долго и мучительно умирала-даже наркотические лекарства не спасали от мучений,но верила в Бога до последнего!

Теща
#45

И чем ей помогла Вера? Она была очень хорошим человеком, но потеряла двух сыновей и сама умирала в муках. За что ей все это???

Автор
#46
Гость

ТещаГостьТещаГостьТеща\\Я, пожалуй, верю, что в некоторых случаях мысль материальна)) \\



Оказалось, что не так. Я все время верила в хорошее, надеялась - не получилосьМожет, вам еще предстоит то хорошее, о чем вы думали. Не спешите с выводами, жизнь весьма неожиданная. Уж я то знаю, сюрпризов насмотрелась)) Дело не во времени, когда с вами это случится.



Нет, теперь уже я никогда больше не буду прежней. Меня выключилиНе вас выключили, а вы позволили себя выключить или сами себя выключили. Согласитесь, это разные вещи. Хотите-будет, потому что вы сами сделаете чудо, чудо в вашем понимании, не захотите-все останется, как есть. Все просто.



Чудес не бываетОни бывают.) Это говорит человек, видевший их. Как только вы произнесли для себя эту "мантру", вы захлопнули дверь. По собственной воле. Это очень просто:захлопнуть, взять и уйти. Это проще, чем как Грей, создавать чудеса своими руками не для себя, так хотя бы для других. Хотя бы одно маленькое чудо.

Я всегда верила в доброе,в чудеса,в сказки,но как то утром позвонили-я взяла трубку,сказали мой брат умер-трагически погиб,после этого как-то не очень...ох господи..розовые очки разбиваются!

#47
Теща

Согласно закону Гитлер грешил, а страдали люди. Верно?

а было не так?

Автор
#48
Теща

И чем ей помогла Вера? Она была очень хорошим человеком, но потеряла двух сыновей и сама умирала в муках. За что ей все это???

Так вот я и пишу-удивляюсь,как еще веру сохранила при такой жизни,я то ее уже почти что потеряла!Ничем не помогла ей вера естественно,если тот свет существует(в чем сильно сомневаюсь)может там восторжествовала справедливость.

Теща
#49
Автор

ГостьТещаГостьТещаГостьТеща\\Я, пожалуй, верю, что в некоторых случаях мысль материальна)) \\



Оказалось, что не так. Я все время верила в хорошее, надеялась - не получилосьМожет, вам еще предстоит то хорошее, о чем вы думали. Не спешите с выводами, жизнь весьма неожиданная. Уж я то знаю, сюрпризов насмотрелась)) Дело не во времени, когда с вами это случится.



Нет, теперь уже я никогда больше не буду прежней. Меня выключилиНе вас выключили, а вы позволили себя выключить или сами себя выключили. Согласитесь, это разные вещи. Хотите-будет, потому что вы сами сделаете чудо, чудо в вашем понимании, не захотите-все останется, как есть. Все просто.



Чудес не бываетОни бывают.) Это говорит человек, видевший их. Как только вы произнесли для себя эту "мантру", вы захлопнули дверь. По собственной воле. Это очень просто:захлопнуть, взять и уйти. Это проще, чем как Грей, создавать чудеса своими руками не для себя, так хотя бы для других. Хотя бы одно маленькое чудо.Я всегда верила в доброе,в чудеса,в сказки,но как то утром позвонили-я взяла трубку,сказали мой брат умер-трагически погиб,после этого как-то не очень...ох господи..розовые очки разбиваются!

Я вам очень сочувствую, соболезную. Поверьте, я знаю, как это тяжело

Гость
#50
Автор

ГостьТещаГостьТещаГостьТеща\\Я, пожалуй, верю, что в некоторых случаях мысль материальна)) \\



Оказалось, что не так. Я все время верила в хорошее, надеялась - не получилосьМожет, вам еще предстоит то хорошее, о чем вы думали. Не спешите с выводами, жизнь весьма неожиданная. Уж я то знаю, сюрпризов насмотрелась)) Дело не во времени, когда с вами это случится.



Нет, теперь уже я никогда больше не буду прежней. Меня выключилиНе вас выключили, а вы позволили себя выключить или сами себя выключили. Согласитесь, это разные вещи. Хотите-будет, потому что вы сами сделаете чудо, чудо в вашем понимании, не захотите-все останется, как есть. Все просто.



Чудес не бываетОни бывают.) Это говорит человек, видевший их. Как только вы произнесли для себя эту "мантру", вы захлопнули дверь. По собственной воле. Это очень просто:захлопнуть, взять и уйти. Это проще, чем как Грей, создавать чудеса своими руками не для себя, так хотя бы для других. Хотя бы одно маленькое чудо.Я всегда верила в доброе,в чудеса,в сказки,но как то утром позвонили-я взяла трубку,сказали мой брат умер-трагически погиб,после этого как-то не очень...ох господи..розовые очки разбиваются!

Вы думаете, ваш брат бы хотел, чтобы вы были несчастны? сделайте для него маленькое чудо: живите с миром, отпустите мрачные мысли. Ведь то, что случилось, не изменить. Но в память человека вы жить должны, жить лучше, чем раньше, дышать глубже, ценить больше. Не розовые очки с вас упали. Розовых очков вообще не существует. Вы просто отдались горю.