Гость
Статьи
Дети и брендовая …

Дети и брендовая одежда

У нас тут со свекровью вышел интересный разговор на эту тему. Смотрели мои детские фотки и она прицепилась к моей одежде. Дело в том, что родители всегда одевали меня в хорошие дорогие вещи (было пару вещей от Chanel, Prada, даже когда я была маленькая). Мои родители не миллионеры, кредитов на "шмотки" никогда не брали, но я всегда была одета как принцесса. И я для себя решила, что своего будущего ребёнка тоже буду "наряжать". Свекровь считает, что это все глупости. И я вот задумалась) Я же в детстве не понимала, что у меня дорогая одежда.
P.S. Со свекровью у меня отличные отношения, живем отдельно, но любим поболтать по душам

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если брендовую одежду можно пачкать и рвать, то наряжайте. Если нельзя, то купите нормальное платье или штаны.

Гость
#2

Тоже люблю брендовую одежду. Но я за золотую середину: на прогулки и дома обычная, на ёлки, утренники и т.п. можно и брендовую. Но я больше себе покупаю, чем детям, так как они быстро растут или убивают вещи. Но замечаю, что бредовые держатся дольше, что для моих двух пацанов актуально. У подростка обычные кроссовки продержалась пару недель, а бредовые носил 5 месяцев, пока не вырос, что для него показатель!

Гость
#3

А по-моему лучше наряжать. Не обязательно в бренды, но чтобы ребенок выглядел хорошо. От окружающих будет намного лучше отношение, и ребенок вырастет думая что мир доброе и хорошее место

Гость
#4

Кстати, да. Помню в детстве мы во дворе гоняли в самых простых вещах, частенько после 1ой прогулки уже приходилось выкидывать футболку (разорвала о какой-то гвоздь)/брючки (затерты следами от травы намертво)/сандалии (оторвали к чертям подошву во время догонялок)... Были банты, платья, кружевные носки, но обычно в гости, на прогулку с родителями..ну не для ежедневной тусни. А одну девочку мама наряжала в принцессу...выходила к песочнице и начиналось "Анюта, не лезь в песок", "Анюта, ты зацепишь колготки", "Анюта, не пинай мяч, ты в туфельках" ну и все в таком духе. А дети народ простой, с ней просто особо не общались (а что с ней делать - ни в мяч, ни в прятки по кустам, ни в песочнице куличей наделать). Вот у нее как-то не складывалась и позже дружба ни с кем особо...с мамой так и гуляла лет до 15.

#5

Автор, правда в том, будут ли у вас деньги на дорогие вещи ребёнку или не будут. И сама вы в каких вещах ходите? А то будет как то нелепо, если ребёнок идёт в гуччи, прада, дольче габбана, монклере, а мамка следом в рейме бежит. Все зависит от ваших возможностей и вашего выбора. Тем более вы всегда чувствовали себя принцессой, значит все понимали. Увы, в обычных вещах такое априори невозможно.

747925
#6

В смысле приципилась?! Что плохого в нарядом ребенке?)
Понятное дело что все эти наряжалки чисто для родителей, малышам все ровно в чем и как.

До родов как раз тоже относилась более по бытовому ко всему этому, стыдно признать, но накупила огромный мешок с Авито, типа не все ли равно?! Родила, поняла что детство бывает всего лишь один раз, ну как как не наряжать то? Тем более нарядные дети вызывают умиление у окружающих, что как бы тоже приятно)))
Насчёт двора, есть куча красивых и дешёвой одежды пусть рвут.. Но все же и туда нужно одевать красиво. Вкус нужно формировать с детства.

Гост713
#7

Куда носить бренды детям?
В садике с 1,5 до 3 одежда в пятнах от еды. С 3 до 7 дача, батуты, бассейн и речка. В купальниках и футболках на великах. С 7 до 11 в школе форма, на секциях форма. А вот с 13л думаю да.
Но на праздники платья были дорогие в садике. Но их всего 2шт

747925
#8
Гост713

Куда носить бренды детям?
В садике с 1,5 до 3 одежда в пятнах от еды. С 3 до 7 дача, батуты, бассейн и речка. В купальниках и футболках на великах. С 7 до 11 в школе форма, на секциях форма. А вот с 13л думаю да.
Но на праздники платья были дорогие в садике. Но их всего 2шт

В 13 лет, они сами решают что им надевать))))

спец.Гость
#9

Ребенку маленькому реально всё-равно. Мамы это делают для себя

Гость
#10

Ребенок должен быть одет аккуратно. Ему без разницы нас сать в ПрадУ или в Рязанский трикотаж. Наряжать нужно в школе, когда у ребенка формируется основная самооценка

Гость
#11

Одежда у ребёнка должна быть предел всего удобная - по размеру, по погоде, легкая, не сковывающая движений. Во вторых чистая. Ее должно быть столько, чтобы мать без проблем разрешила дитю и в лужу залезть, и с горки сбежать, при необходимости переодела и не орала по поводу того, что носить нечего) а ещё она должна нравится самому ребёнку - примерно с 1.5 лет человек может сам выбирать, какую футболку он хочет надеть или какого цвета штаны.

#12

Для меня если человек одет в брендовую одежду, он автоматом гoвнo без вкуса и транжира

Алиса
#13

Я считаю, что если можно себе позволить, не в ущерб себе и бюджету, тогда да, можно покупать. А вот если приходится экономить на всем, тогда не стоит мне кажется. Я вот стараюсь брать только то, что нужно, хороших марок. Я вот сейчас купила комбинезон The Сave для ребенка, наша марка, делают очень качественно, носить можно в любое время года, а зимой можно просто под костюм зимний одевать для тепла.

#15

У меня кучу Брендов колготки от Баленсиага .Сумочки Духи больше люблю такие мелочи, чем брендовые шмотки ,а вот наряжать себя в бренды по типу кофт нет ,лучше я куплю нормальную дорогую шмотки из других стран , а дополнить образ я могу мелочам из брендов недавно купила какую-то кофточку за 3кусков и дополняю украшениями Stars Moon нового популярного бренда сейчас для молодёжи

#16

А из Брендов я Люблю больше Сен Лоран Баленсиага , Диор Stars и Moon

#17
Гость

Тоже люблю брендовую одежду. Но я за золотую середину: на прогулки и дома обычная, на ёлки, утренники и т.п. можно и брендовую. Но я больше себе покупаю, чем детям, так как они быстро растут или убивают вещи. Но замечаю, что бредовые держатся дольше, что для моих двух пацанов актуально. У подростка обычные кроссовки продержалась пару недель, а бредовые носил 5 месяцев, пока не вырос, что для него показатель!

у меня от Найка уже два года держатся как новые

#18
Гость

Тоже люблю брендовую одежду. Но я за золотую середину: на прогулки и дома обычная, на ёлки, утренники и т.п. можно и брендовую. Но я больше себе покупаю, чем детям, так как они быстро растут или убивают вещи. Но замечаю, что бредовые держатся дольше, что для моих двух пацанов актуально. У подростка обычные кроссовки продержалась пару недель, а бредовые носил 5 месяцев, пока не вырос, что для него показатель!

у моемы мамы сумка от гуччи уже 7 лет ей будет как новая , обычно она покупала дешевые они месяц уже изнашивались теперь берем дороже меня ваще ругают ,что я что то дешевле покупаю хотела купить айфон по дешевке сэкономить хотела на кое что другое меня только за это ругают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема