Гость
Статьи
Кому мама портила …

Кому мама портила жизнь своей любовью?

Моя мама ростила меня как цветочек говорила что найдёшь своего мужчину, и все будет хорошо. Годы шли, мужчины все не было, в 24 года появился, не то о чем я мечтала, но мама очень боялась что люди скажут. что он должен на мне жениться, чуть ли чтобы я ему отдавала зп лишь бы он меня не бросил. При этом она мне говорила что он мне изменяет что он козёл, показывала мне фото его любовниц, которых у него не было. На каждой картинке в вк в обнимку с девушкой она видела его и убеждала меня что это он, хотя он даже не похож, а это просто профессионально фото с красивыми людьми. Когда она шла по улице она могла встретить его раз 5, и доказывал что он ходит по любовница. Но в то же время говорила живи с ним. Я жила с постоянными нервами. Не было ни дня что бы я не плакала. Скатилась по работе и стала нервной. И я очень боялась за маму что она сходит с ума. Так я потеряла три года своей жизни. И как дальше жить не знаю. Мне кажется ни у кого нет такой жестокой мамы. Для меня сейчас это очень больная тема, мне очень больно за мою молодость каждое утро я просыпаюсь с этой мыслью. Многие мои подруги, не красивее меня вышли замуж лучше меня. Тк выбирали, под себя.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Грустная
#1

Больно за свою молодость?
Вам сколько сейчас? 27? Не 40 же! Ещё полно этих мужиков будет.

Я вот в 36 "проснулась", с кучей душевных травм и отсутствием любых отношений.

Гость
#2
Грустная

Больно за свою молодость?
Вам сколько сейчас? 27? Не 40 же! Ещё полно этих мужиков будет.

Я вот в 36 "проснулась", с кучей душевных травм и отсутствием любых отношений.

Мне 28. И вас тоже не 40) просто очень жалко годы на которые у меня были активные планы. А сейчас пустота

Грустная
#3
Гость

Мне 28. И вас тоже не 40) просто очень жалко годы на которые у меня были активные планы. А сейчас пустота

28 и 36 - большая разница.
Были планы, а сейчас пустота? У вас душевная зависимость.

Гость
#4
Грустная

28 и 36 - большая разница.
Были планы, а сейчас пустота? У вас душевная зависимость.

Самооценка на нуле, психика сломана, я так и не смогла уйти от этого мужчины, и дальше какой-то безперспективняк. Мама запретила общаться мне с подругами и я их всех потеряла. Почему у вас так сложилось? У вас были серьёзные отношения?

Гость
#5

Что значит запретила общаться?! Вам же не 15 лет. Если не устраивает , уходите.

Гость
#6

Вам надо с мамой держать дистанцию, эмоционально отстраниться, тогда всё наладится.Я заметила, когда у дочери с матерью сильная связь в личной жизни всегда проблемы.

Гость
#7
Гость

Самооценка на нуле, психика сломана, я так и не смогла уйти от этого мужчины, и дальше какой-то безперспективняк. Мама запретила общаться мне с подругами и я их всех потеряла. Почему у вас так сложилось? У вас были серьёзные отношения?

Я вас понимаю, мамы такие странные бывают. Но выдумывать любовников это конечно совсем на грани. Видимо у нее тайные мотивы что бы вы даже будучи замужем были при ней. Замуж "шобы все как у людей", но "мужики они ж то все равно все сво", а мама то святая. В общем у наших мам стоко извратов в головах. Абы не остаться самой. У меня мама тоже с приколами, я бы жила отдельно, да не получается 😞.

Грустная
#8
Гость

Вам надо с мамой держать дистанцию, эмоционально отстраниться, тогда всё наладится.Я заметила, когда у дочери с матерью сильная связь в личной жизни всегда проблемы.

А я заметила, что у женщины не складывается личная жизнь, если с матерью отношения плохие. Вот я со своей не общаюсь, и с мужиками никак. Одни психи и нарциссы.

Гость
#9
Гость

Что значит запретила общаться?! Вам же не 15 лет. Если не устраивает , уходите.

Она мне караула на мозги что они ***. Девчонки были просто в поиске, что про меня подумают люди, что они переспят с моим мужем. И ещё она очень гордилась что я наконец-то вышла замуж да ещё и самой первой, а девочки в итоге вышли намного лучше меня

Гость
#10

Автор, не обижайтесь, но Вы типичный пример того, как инфантильные залюбленные девочки винят во всем маму. На самом деле тут помимо гиперопеки играет роль в первую очередь Ваш крайне слабый характер и отсутствие своего мнения по жизни. Так как Вас больше всего всегда заботило то, что "многие подруги вышли замуж", и что говорит мама. Часто гиперопека родителей и подобное поведение связано с тем, что дети не особо стремятся к независимости. Детям намного удобнее быть "залюбленными" под предлогом того, что "жалеют маму", а потом обвинять же маму в том, что она "залюбила". Кто виноват в том, что у Вас до 24 лет не было отношений? Тоже мама? Вы, раз мама такая плохая, могли десять раз до 24 лет уехать от мамы. В другой район, город или даже в другую страну. В 24 года, какая бы не была мама, уже пора бы думать своими мозгами в первую очередь. Многие родители не в состоянии давать адекватные советы по поводу личной жизни, это уже Вы сами должны общаться с противоположным полом, читать книги, как-то учиться выстраивать отношения с мужчинами. А не винить во всем мать.А так Вы просто невротичная, истеричная и излишне эмоциональная. Неудачи в личной жизни повлияли на то, что Вы даже на работе скатились. Это говорит о том, что Вы не умеете держать себя в руках. А сейчас Вы в очередной раз жалеете себя, какая Вы несчастная, молодость проходит, а Вы все одна) не удивительно, что с таким характером и мнительностью у Вас никого не было особо и нет, и мама тут ни при чем. Вы просто слабовольная, слабохарактерная и нытик. Ни один нормальный мужчина на такое не подпишется..

Гость
#11
Гость

Автор, не обижайтесь, но Вы типичный пример того, как инфантильные залюбленные девочки винят во всем маму. На самом деле тут помимо гиперопеки играет роль в первую очередь Ваш крайне слабый характер и отсутствие своего мнения по жизни. Так как Вас больше всего всегда заботило то, что "многие подруги вышли замуж", и что говорит мама. Часто гиперопека родителей и подобное поведение связано с тем, что дети не особо стремятся к независимости. Детям намного удобнее быть "залюбленными" под предлогом того, что "жалеют маму", а потом обвинять же маму в том, что она "залюбила". Кто виноват в том, что у Вас до 24 лет не было отношений? Тоже мама? Вы, раз мама такая плохая, могли десять раз до 24 лет уехать от мамы. В другой район, город или даже в другую страну. В 24 года, какая бы не была мама, уже пора бы думать своими мозгами в первую очередь. Многие родители не в состоянии давать адекватные советы по поводу личной жизни, это уже Вы сами должны общаться с противоположным полом, читать книги, как-то учиться выстраивать отношения с мужчинами. А не винить во всем мать.А так Вы просто невротичная, истеричная и излишне эмоциональная. Неудачи в личной жизни повлияли на то, что Вы даже на работе скатились. Это говорит о том, что Вы не умеете держать себя в руках. А сейчас Вы в очередной раз жалеете себя, какая Вы несчастная, молодость проходит, а Вы все одна) не удивительно, что с таким характером и мнительностью у Вас никого не было особо и нет, и мама тут ни при чем. Вы просто слабовольная, слабохарактерная и нытик. Ни один нормальный мужчина на такое не подпишется..

Спасибо вам большое за ваше сообщение. Все так и есть, я и жалею об этом очень сильно. Во многом виновата я сама. Мне просто хотелось от мамы какой-то поддержки.которой Я не получала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: