Гость
Статьи
у всех ли людей бывает …

у всех ли людей бывает депрессия? и все ли люди думают о самоубийстве?

у всех ли людей бывает депрессия хотя бы раз в жизни? и все ли люди думают о самоубийстве иногда?
вот так заинтересовало? може есть люди на земле которые не подвержены депрессиями? может из-за генов, и количеству гормонов, дофамина итд.
интресно конечно, как все это возникло с эволюционной точки зрения...
лично у меня депрессия это жизнь, а мысли о самоубийстве на четвертом месте...

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такой диагноз под названием депрессия и это очень страшная болезнь( Ещё бывает такое, когда у человека наполовину депрессия вроде есть, а вроде нету

#2

Не у всех. У психически нестабильных.

#3

Нет, не все подвержены депрессиям.
Это, как Вы уже и сказали, зависит от миллиона факторов (гены, особенности личности, особенности воспитания и т.д). Нехватка различных нейромедиаторов (серотонина, норадреналина и дофамина) приводит к различным видам депрессии.
И если, автор, Ваша депрессия мешает в социальной адаптации , а также появляются суицидальные мысли- сходите на консультацию к психиатру.
Если не так все плохо- психолог Вам в помощь.

Гваделупа
#4

Я думаю о самоубийстве, твоем, самоубейся

Гость
#5

Далай Лама признался, что никогда не был одинок и не думал тем более о самоубийстве. Все проблемы в голове и отношению к жизни. Меняйте ход мыслей, именно они определяют реальность.

Мужчина
#6

Ну если у меня депрессия то беру четвертиночку водочки на ужин. Помогает хорошо. А о самоубийстве никогда не думал.

Гость
#7

Ну какие депрессии и самоубийства, если дел дофигища???
И интересного вокруг море!

Гость
#8

Странно. Я думала, что хотя бы раз человек думал о смерти. Оказывается, некоторые настолько эгоистичны, что кроме, как о себе ни о чем не думают.

Гость
#9

Вы знаете, у меня была депрессия. Диагностированная врачом. О самоубийстве при этом не думала. Да, считала что все плохо, ничего не хотела, на себя забила, могла часами лежать, не думая пялясь в потолок. Но мыслей убить себя не было никогда. Убить другого были и неоднократно.

Гость
#10
Гость

Вы знаете, у меня была депрессия. Диагностированная врачом. О самоубийстве при этом не думала. Да, считала что все плохо, ничего не хотела, на себя забила, могла часами лежать, не думая пялясь в потолок. Но мыслей убить себя не было никогда. Убить другого были и неоднократно.

И что, вылечились? Или само прошло?

Гость
#11
Гость

И что, вылечились? Или само прошло?

Да, пила таблетки, окончательно прошло когда поменяла образ жизни (развелась с первым мужем), больше такого не было.

#12
Гость

Да, пила таблетки, окончательно прошло когда поменяла образ жизни (развелась с первым мужем), больше такого не было.

что за таблетки?

#13

***, даже представить трудно, что у кого-то нет мыслей о суициде...
помню и у меня такое было до 15-16 лет...

Гость
#14

да, у меня с 12 лет мысли о самоубийстве и депрессия тяжелая

Гость
#15
падший

что за таблетки?

Извините, но препараты должен выписывать врач. А вы, или кто-то из прочитавших будете по моему совету пытаться купить и пить и мало ли что с вами будет, так что извините, но не скажу. Лучше обратитесь к врачу.

#16
Гость

Извините, но препараты должен выписывать врач. А вы, или кто-то из прочитавших будете по моему совету пытаться купить и пить и мало ли что с вами будет, так что извините, но не скажу. Лучше обратитесь к врачу.

нету денег на врачей и психотерапевтов.
ну вы о антидепресантах?

Гость
#17
падший

нету денег на врачей и психотерапевтов.
ну вы о антидепресантах?

Атаракс попейте
Ничего с ним не будет,пила по рецепту другой подруги,он всем подходит / месяц только/ потом не пейте,нельзя больше / через год повторить можно

Сладкая конфетка
#18

Иди в окно выйди земля чище будет *** такие нужны слабые как ты

Дмитрий Попов
#20

5 лет назад мне жить не хотелось, абсолютно ничего не радовало, думал разом покончить со всеми проблемами. Мне посоветовали обратиться к целительнице. Написал ей на ватсап, она взяла меня в работу, только она меня и вытащила со дна. Если хотите, пишите ей на ватсап (лучше писать, не звонить, а то она часто занята), может и Вам поможет: +79506515445.

Гость
#21

хороший день, это когда я не думаю о самоубийстве.
сегодня был плохой день.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: