Гость
Статьи
Одиночество

Одиночество

Вам не кажется, что все люди одиноки в душе, то есть не существует в мире человека, который способен был бы полностью тебя принять и понять? То есть родственники, друзья, вторые половинки никогда вас не смогут понять и некоторые вещи вы должны хранить, не делясь ни с кем?

Черная кокотка
12 ответов
Последний — Перейти
Глицирин
#1

Я тебе больше скажу, если ты преступишь грани принципов родных тебе людей они могут от тебя отказаться. Ты рождаешься один и умираешь один. То что ты называешь принятием, и единством с людьми это эмоциональный ответ, и испытание одинаковых эмоций и чувств одновременно. Это важный аспект социализации и общения в группах. Эмпатия в общем, передача эмоций и человек ощущает туже эмоцию что и у вас. Что то вроде эмпатии.

Лапусик
#2

так и есть

#3

Во многом это правда. Человек очень глубок, и чтобы самой (самому) научиться раскрываться и показывать глубину своей души, тоже нужно время. Это не один день, месяц, год, и т.д. Потом человек может заблуждаться, оценивать другого со своей призмы, точки зрения, налепить и придумать, и выдать за желаемое то, чего нет и не было и близко. Поэтому искреннему и серьезному общению с другим человеком нужно учиться, нужно другого наблюдать, изучать его и понимать, что ему нужно. При этом такой прям супер-тайны из себя самого делать не следует, я считаю. Просто надо рассказывать это или этим делиться тогда, когда оба к тому готовы. // Короче вы правы, автор, но без экзальтических перегибов!)

Гость
#4

Одиночество и "понимание и принятие" окружающими - это два малосвязанных друг с другом процесса. Одиночество - это состояние, при котором у человека в принципе отсутствуют какие-либо социально-значимые связи, как объективно, так и субъективно. А вы описываете то, что имеет больше отношения к доверию.

#5

У Вас мысли, чем-то схожи с моими

#6

Ну какие это вещи например? Я не считаю так. Удобная ширма для одиночества это.

#7
Гость

Одиночество и "понимание и принятие" окружающими - это два малосвязанных друг с другом процесса. Одиночество - это состояние, при котором у человека в принципе отсутствуют какие-либо социально-значимые связи, как объективно, так и субъективно. А вы описываете то, что имеет больше отношения к доверию.

Точно. Довериться не кому. Есть такая проблема. Но вряд ли у всех.

Гость
#8

Вообщем, я думаю что да, у каждого есть что-то такое, о чём не хочется говорить никому, даже самым близким

#9

Однозначно, Все рассказывать не стоит. Особенно, когда в раздрае сама с собой. Ты потом придёшь в себя, передумаешь, а у него отложиться образ. Нет, свою боль, свои переживания придется нести одной. Ни подруг, ни родственников, ни тем более мужиков не надо грузить. Ты все равно отклика не найдешь! А если и найдешь, то это будет как вынужденная улыбка. На раз, два, а потом ты надоешь. Именно поэтому на западе популярны психиатры, которым можно вздрючить мозг своим адищем. Но за деньги. У нас в основном или справляются одни или просто теряют всех

Черная кокотка
#10
csobkey

Однозначно, Все рассказывать не стоит. Особенно, когда в раздрае сама с собой. Ты потом придёшь в себя, передумаешь, а у него отложиться образ. Нет, свою боль, свои переживания придется нести одной. Ни подруг, ни родственников, ни тем более мужиков не надо грузить. Ты все равно отклика не найдешь! А если и найдешь, то это будет как вынужденная улыбка. На раз, два, а потом ты надоешь. Именно поэтому на западе популярны психиатры, которым можно вздрючить мозг своим адищем. Но за деньги. У нас в основном или справляются одни или просто теряют всех

100000000% согласна! У меня так было с моим парнем, который потерял интерес из за этого.... Хотя сам же лез в душу

#11

Да, я за эту теорию. Как вариант, вера в бога, это тот, кто может.

#12

Да нет одинаковых людей. Даже близнецы разные духовно.
Человек - это целая Вселенная. Мы можем только подстроиться друг под друга в браке и не более.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: