Гость
Статьи
Если идешь к цели, …

Если идешь к цели, теряются друзья?

Вы когда-нибудь ставили себе цели?
Я не так давно поставила, цель совсем небольшая, - не высший уровень. хочу хоть немного раскрутить свою страницу. Сейчас чуть-чуть вышла из самой Ж. в более-менее что-то из себя представляющее, - но работы просто прорва, - я понимаю, что делаю все правильно, надо еще постараться, но сейчас понимаю, что от многого приходиться отказываться, что-то урезать. Я про встречи с друзьями, развлечения и тд. И как-то жестче стала.
Не так давно, к примеру, до карантина должен был приехать курьер ко мне на работу. У нас там очень сложные подъезды и выезды, куча шлагбаумов и тд. Звонит курьер, говорит, что заблудился, я попросила его описать местность, спросила у людей, подсказала ему, как ехать дальше. Он мне говорит, - я запутался, давайте вы сами ко мне подойдете. А это около 3 км. идти. Я говорю, - не могу вас встретить, на работе нахожусь, могу к одному из шлагбаумов подойти, чтобы вам пропуск не надо было выписывать. Так такой злющий приехал, как будто и не курьером работает. Родственникам рассказываю, - они мне говорят, а почему тебе не выйти было, он же заблудился...

И друзья в таком же ключе стали меня некоторые воспринимать, - я к примеру говорю, что сегодня-завтра, не могу встретиться, смогу на след. неделе, если ей удобно будет, подъехать. Так тоже говорят, что "за счет друзей себе самооценку поднимаю, делаю вид, что чем-то занята"

У всех так было? Что это такое вообще?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тупая тема, тупая авторша

Автор
#2
Гость

Тупая тема, тупая авторша

Больше ответить что ли нечего?

Гость
#3

Вы молодец. Все правильно делаете. Друзья за Вас деньги не будут зарабатывать и развиваться.

Автор
#4
Гость

Вы молодец. Все правильно делаете. Друзья за Вас деньги не будут зарабатывать и развиваться.

Но как-то обидно чувствовать, что я выставляю словно границы, и сама не знаю, так ли они нужны, как будто забором себя обношу в психологическом плане.

И люди часто, очень часто обижаются..

Гость
#5
Автор

Вы молодец. Все правильно делаете. Друзья за Вас деньги не будут зарабатывать и развиваться.

Но как-то обидно чувствовать, что я выставляю словно границы, и сама не знаю, так ли они нужны, как будто забором себя обношу в психологическом плане.

И люди часто, очень часто обижаются..

Люди всегда будут обижаться, если вы поступаете не так как они хотят. Обида - это манипуляция. Означает - сделай как я хочу. Друзья пока ещё не привыкли, что вы не всегда свободны и у вас есть свои планы - те которые не смогут это принять уйдут но это и неплохо . Останутся те с кем можно общаться

Гость
#6
Автор

Но как-то обидно чувствовать, что я выставляю словно границы, и сама не знаю, так ли они нужны, как будто забором себя обношу в психологическом плане.

И люди часто, очень часто обижаются..

А если бы Вы в это время на лекции сидели, на работе бы работали, больного человека с ложки кормили? Всё должны бросить и идти тусить? То, что Вы делаете, является для вас работой. Очень многие люди не могут проявить волю и самостоятельно работать. У вас, похоже, получается.

Автор
#7
Гость

А если бы Вы в это время на лекции сидели, на работе бы работали, больного человека с ложки кормили? Всё должны бросить и идти тусить? То, что Вы делаете, является для вас работой. Очень многие люди не могут проявить волю и самостоятельно работать. У вас, похоже, получается.

Может, и получается, но что-то совсем туго :)

А про друзей-родственников я пишу, потому что нахожусь в психологическом прессинге каком-то, и так нужна предельная концентрация и времени много, да еще и про все отказы встретиться и "помочь" думать...

Гость
#8
Автор

Может, и получается, но что-то совсем туго :)

А про друзей-родственников я пишу, потому что нахожусь в психологическом прессинге каком-то, и так нужна предельная концентрация и времени много, да еще и про все отказы встретиться и "помочь" думать...

Отмазку какую-нибудь придумайте. Голова болит; депрессия; коронавирус так давит, что надо побыть одной; я, как выяснилось, интроверт.

Автор
#9
Гость

Отмазку какую-нибудь придумайте. Голова болит; депрессия; коронавирус так давит, что надо побыть одной; я, как выяснилось, интроверт.

Спасибо) Я перестала отмазки придумывать, когда я говорю что у меня что-то болит или что-то случилось, - на следующий день это самое со мной и происходит :) Теперь страшно становится, - говорю как есть, что сегодня занята, давай в следующий раз и спрашиваю, когда именно устроит, ну или предлагаю чуть позже сегодня пересечься или подъехать на полчаса-часик, а не на весь вечер
Но многие все равно не понимают.

Гость
#10

Объявите себя интровертом. Быть интровертом нормально. Это не болезнь. 20 раз откажете во встрече, а на 21-ый все привыкнут и будут с вами считаться. Поймут, что вы цените свое время.

Гость
#11

Автор, все нормально - некоторые типа друзья теряются по жизни. Те кто обижается на то что у вас дела и уходит - просто хотели забить вами своё свободное время, вы сами им не очень интересны . А те кто остался - это и есть ваши друзья

Гость
#12

Вы высокомерны

Гость
#13
Гость

Вы высокомерны

Ну автор же не отказывает в помощи, или встрече - предлагает свои варианты как можно сделать , спрашивает удобно ли человеку

Где же здесь высокомерие? Вы что заняты не были никогда?

Гость
#14
Гость

Ну автор же не отказывает в помощи, или встрече - предлагает свои варианты как можно сделать , спрашивает удобно ли человеку

Где же здесь высокомерие? Вы что заняты не были никогда?

Где гарантии что она не делает вид что занята. А если подруге встретиться надо, высказаться? А она скажет нет, давай послезавтра. И зачем вопрос такие друзья как автор?

Автор
#15
Гость

Где гарантии что она не делает вид что занята. А если подруге встретиться надо, высказаться? А она скажет нет, давай послезавтра. И зачем вопрос такие друзья как автор?

Если мне друг ли подруга на мое предложение встретиться говорят, что заняты - я им верю, потому что сама бываю занята. И не прошу никаких гарантий.
У меня есть одна подруга, - она тоже часто занята бывает и когда у нее в жизни что-то происходит, она звонит мне и говорит, - срочно нужен совет, я ее выслушиваю и даю ей его. И я так же поступаю. Иногда нужна личная встреча, иногда можно тот же совет и по телефону дать.

Гость
#16
Автор

Если мне друг ли подруга на мое предложение встретиться говорят, что заняты - я им верю, потому что сама бываю занята. И не прошу никаких гарантий.
У меня есть одна подруга, - она тоже часто занята бывает и когда у нее в жизни что-то происходит, она звонит мне и говорит, - срочно нужен совет, я ее выслушиваю и даю ей его. И я так же поступаю. Иногда нужна личная встреча, иногда можно тот же совет и по телефону дать.

Не у меня одной такое ощущение, значит доля правды здесь есть.

Автор
#17
Гость

Не у меня одной такое ощущение, значит доля правды здесь есть.

А у кого еще такое ощущение?

Гость
#18
Автор

А у кого еще такое ощущение?

Так тоже говорят, что "за счет друзей себе самооценку поднимаю, делаю вид, что чем-то занята".

Автор
#19
Гость

Так тоже говорят, что "за счет друзей себе самооценку поднимаю, делаю вид, что чем-то занята".

Эта подружка потом работу нашла - все обиды забыла, больше такого не говорит, раньше она не работала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: