Проблема многих людей - зацикленность на мнении окружающих. Зная это, легко манипулировать ими, доводя до комплексов, особо мнительных. Ну сказала она, ты скучная. Здесь тебе сказали - гусь свинье не товарищ, ищи свой круг общения. Может ей реально скучно с тобой, ты же умная, она посредственность. Эта фокусировка на негативных комментариях только высасывает энергию . Ты молодая, за жизнь ещё столько тебе всего скажут. Звёзд вон в хвост и гриву, и ничего, живы, счастливы, никто не суициднулся.
Я спокойно сидела, мало разговаривала, и не было настроения, в принципе я всегда так себя веду. Т. Е. Смеюсь если смешно, и в основном я слушатель, а не рассказчик.
И тут не с того не с сего она это сказала, при людях.
И почему то меня это задело...
Сама по себе я серьёзная, работаю бухг,а она продавец, и полная противоположность мне, постоянно несёт что то, сначала скажет потом подумает.
Как вести себя в такой компании