Гость
Статьи
Те,кто не добился …

Те,кто не добился ничего в жизни,считают,что им все должны?

Встречали таких или знаете, слышали? Ну например, родители,в основном мамы,которые просидели всю жизнь домохозяйкой,почти как на карантине,которые ничего не добились в жизни и не состоялись в профессии, считают что им все должны, сначала муж,которого она обслуживает,т.е он ей все деньги должен отдавать, а потом когда муж например на пенсию выйдет,то уже сын или дочь на работу устроится и тогда они должны, т.к. считает, она же мать, тоже много времени потратила на воспитание и обслуживание,а это же труд. А те родители,которые сами все добились, состоялись в профессии,наоборот считают,что дети ничего им не должны и они от них ничего не ждут,т.к и сами хорошо зарабатывают и накопили себе на старость. Это так и есть? как высчитаете, в основном так и бывает?Мамы,которые просидели и не хотели работать,посчитали,что лучше экономить на всем,берегли свое здоровье, а сидели на шее у мужа,потом у них появится желание пересесть на шею детей?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
warlord
#1

Дамы, которые сидели дома, как правило, ждут только от своего мужа, и надеются на накопления, которые у них есть, потому что они разумно вели хозяйство.
А вот описанная вами "пуля в голове" - это как раз у дам, которые ходили на работу за полторы копейки выгуливать новые кофточки да складывать на себя коллег-мужчин. Вот у этих хапательный рефлекс тренируется постоянно. Им не доплачивает на работе, им муж обязан бегать с пылесосом, потому что она на работе устала выгуливать кофточку, потом ей должны семьи-сына или дочки...
Ну, а вишенка на торте-это разведенки... Им, кроме семьи, ещё и государство задолжало по самые гланды...

#2

Такое поведение не зависит от достатка, это - черта характера. Я знаю толстосумов, которые считают, что им тоже все должны.
У меня. к примеру, имущественный и общественный статус далеко ниже среднего, но я никогда не считал, что кто-то мне что-то там должен. Посильная помощь, это - одно, но чтобы непременно "должен" - нет, я таких людей не понимаю.
Вообще, стараюсь придерживаться правила "никто никому ничего не должен". Единственное исключение - собственные дети.

Гость
#3

Автор, где вы видите этих домохозяек, если только многодетные. Обычно наши женщины работают т.к. хотят заработать хоть какую-то пенсию, чтобы не сидеть на старости лет на шее у детей.

Гость
#4
warlord

Дамы, которые сидели дома, как правило, ждут только от своего мужа, и надеются на накопления, которые у них есть, потому что они разумно вели хозяйство.
А вот описанная вами "пуля в голове" - это как раз у дам, которые ходили на работу за полторы копейки выгуливать новые кофточки да складывать на себя коллег-мужчин. Вот у этих хапательный рефлекс тренируется постоянно. Им не доплачивает на работе, им муж обязан бегать с пылесосом, потому что она на работе устала выгуливать кофточку, потом ей должны семьи-сына или дочки...
Ну, а вишенка на торте-это разведенки... Им, кроме семьи, ещё и государство задолжало по самые гланды...

Чаще приходится слышать "Мне все должны" от многодетных, которые ни дня не работали.

Гость
#5

Таки да. И имя им - жырушеньки вулгарис. Разрушители стеклянных полов.

Гость
#6

Бабы то хрен с ним,так есть же мужики которые считают что им все должны

Гость
#7
Гость

Автор, где вы видите этих домохозяек, если только многодетные. Обычно наши женщины работают т.к. хотят заработать хоть какую-то пенсию, чтобы не сидеть на старости лет на шее у детей.

А разве нет таких принцес,которые берегут свое здоровье,которые любят долго спать и постоянно жалуются на недосып например. Зачем ходить на работу,рано втавать,если можно дальше спать приятно отдыхать,никуда не спешить,есть когда хочешь,никто не мешает, чем вкалывать на работе...в профессии не состоялась, а рабочей не хочет идти, смысл выматываться, уставать,если муж дает деньги, хоть и небольшие...И это немногодетные, а наоборот один ребенок...смысл второго заводить,если здоровье жалко портить,так и с работой...

Гость
#8
Гость

Бабы то хрен с ним,так есть же мужики которые считают что им все должны

Не выйдет)))

Гость
#9

Да, так и есть я тоже заметила такую взаимосвязь.

warlord
#10
Гость

Чаще приходится слышать "Мне все должны" от многодетных, которые ни дня не работали.

Многодетных-полторы землекопки ... А вот офисного планктона полукопейкой "трудовых достижений" - пруды... А разведенок-ух!!!

Гость
#11
Гость

А разве нет таких принцес,которые берегут свое здоровье,которые любят долго спать и постоянно жалуются на недосып например. Зачем ходить на работу,рано втавать,если можно дальше спать приятно отдыхать,никуда не спешить,есть когда хочешь,никто не мешает, чем вкалывать на работе...в профессии не состоялась, а рабочей не хочет идти, смысл выматываться, уставать,если муж дает деньги, хоть и небольшие...И это немногодетные, а наоборот один ребенок...смысл второго заводить,если здоровье жалко портить,так и с работой...

Только на форуме такие встречаются, не работают, муж обеспечивает, в реале, как ни посмотрю, все мои знакомые работают и раньше все женщины работали, чтобы заработать хоть какую-то пенсию и не сидеть на старости лет на шее у своих детей.

Гость
#12
Гость

Бабы то хрен с ним,так есть же мужики которые считают что им все должны

Есть такие, которые считают, что теща с тестем могли бы больше вкладываться в молодую семью.

Гость
#13

Вы просто из другого измерения, вам поэтому так и кажется.
Мне наоборот встречаются чаще, которые считают, что лучше отойди и не мешай. Занимайся своим делом и не мешай другому.

Гость
#14
warlord

Многодетных-полторы землекопки ... А вот офисного планктона полукопейкой "трудовых достижений" - пруды... А разведенок-ух!!!

В провинции многодетные в порядке вещей, не такая уж и редкость, есть семьи- 8 детей, семьи-10 детей.

Донна Ослабелла
#15

Автор, а ещё глупее заголовок придумать не смогли.
Так ВСЕ должны или речь идёт о сугубо внутрисемейных разборках между ближайшими родственниками?!

Гость
#16
Гость

В провинции многодетные в порядке вещей, не такая уж и редкость, есть семьи- 8 детей, семьи-10 детей.

Это только в цыганском таборе такое в наше время бывает. Они живут по своим законам и туда даже соцслужбы боятся ходить.

warlord
#17
Гость

В провинции многодетные в порядке вещей, не такая уж и редкость, есть семьи- 8 детей, семьи-10 детей.

Разведенок в провинциях вы в упор не замечаете?)))
А их на одну многодетную с 10 детьми приходится штук двести!)))

Гость
#18
Гость

Это только в цыганском таборе такое в наше время бывает. Они живут по своим законам и туда даже соцслужбы боятся ходить.

Да ладно, зайдите на Ютуб там ведет блог Света Молодцова, один из последних видеороликов вполне русская семья-10 детей.

Гость
#19
warlord

Разведенок в провинциях вы в упор не замечаете?)))
А их на одну многодетную с 10 детьми приходится штук двести!)))

Да где вы их видите разведенок, я не живу в провинции и сказать ничего не могу, Среди моих знакомых все замужем, а кто и развелся,. уже успешно замужем во втором браке.

warlord
#20
Гость

Да где вы их видите разведенок, я не живу в провинции и сказать ничего не могу, Среди моих знакомых все замужем, а кто и развелся,. уже успешно замужем во втором браке.

В провинции не живу, про разведенок не знаю, но что там клянчат многодетные по 10 детей-это знаю точно!)))

Как мило вы живёте!)))
"Тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали.." (с)

Гость
#21
warlord

В провинции не живу, про разведенок не знаю, но что там клянчат многодетные по 10 детей-это знаю точно!)))

Как мило вы живёте!)))
"Тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали.." (с)

До чего же ....... люди, слов нет, зайдите на Ютуб, там есть видеоролики адвоката Демидцевой Е. А. о том, кому положены выплаты на детей от 3-8 лет и почитайте под этими видеороликами комментарии этих же безработных многодетных и у вас все вопросы отпадут.

warlord
#22
Гость

До чего же ....... люди, слов нет, зайдите на Ютуб, там есть видеоролики адвоката Демидцевой Е. А. о том, кому положены выплаты на детей от 3-8 лет и почитайте под этими видеороликами комментарии этих же безработных многодетных и у вас все вопросы отпадут.

Я вас тоже могу послать к адвокатам, которые вместе с разведенкам и царапают имущество.. И тоже комментариев выше крыши!))
Вангую, что вы лично из неполной семьи... И папа ваш космонавт? Или полярник на льдине?))

Гость
#23
warlord

Я вас тоже могу послать к адвокатам, которые вместе с разведенкам и царапают имущество.. И тоже комментариев выше крыши!))
Вангую, что вы лично из неполной семьи... И папа ваш космонавт? Или полярник на льдине?))

Иногда есть такие папаши, что лучше жить в неполной семье, но спокойно, никто не придет вечеров в пьяном состоянии и не будет нервы мотать. А что вас так разведенки допекли, сами жену выбирали, вам и ответ держать за свой выбор.

warlord
#24
Гость

Иногда есть такие папаши, что лучше жить в неполной семье, но спокойно, никто не придет вечеров в пьяном состоянии и не будет нервы мотать. А что вас так разведенки допекли, сами жену выбирали, вам и ответ держать за свой выбор.

Поняла-про папашу-полярника попала в точку!))) считать разведенок попрошайками родословная не позволяет. Поэтому отсылка к многодетным в провинцию, которую и в глаза не видели...

Я выбрала то, что мне надо, с этим тем и живу!)))

Гость
#25
warlord

Поняла-про папашу-полярника попала в точку!))) считать разведенок попрошайками родословная не позволяет. Поэтому отсылка к многодетным в провинцию, которую и в глаза не видели...

Я выбрала то, что мне надо, с этим тем и живу!)))

Что вы тут наплели, я росла в полной семье, но лучше бы мать развелась и никто бы нам нервы не мотал. Разведенки-попрошайки это ваша боль, я замуж в единственном и счастливом браке.

warlord
#26
Гость

Что вы тут наплели, я росла в полной семье, но лучше бы мать развелась и никто бы нам нервы не мотал. Разведенки-попрошайки это ваша боль, я замуж в единственном и счастливом браке.

Что за манера у дам"из полных семей с отцами - алкаша и" обязательно навестить "свою крышу" на собеседников?

Как-то не по ним, тут же свои "болячки" лепят...
Удачи! Я с нервными долго не общаюсь!)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: