Гость
Статьи
Мама привела сожителя

Мама привела сожителя

Мать привела домой сожителя. Как с этим смириться и как жить?
Не могу съехать тк учусь на очном отделении, на карманные зарабатываю, но не на съем жилья. Учеба мед, времени свободного мало.
В квартире тесно и с нами проживает бабушка.
Сожитель при этом особо не работает нигде. Квартира и машина наши, которую он сейчас видит

Гость
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Свободного времени мало, значит сожитель не должен особо напрягать.

Гость
#2

Да, уж.

Мама без мозгов - плохо.

Может общага? Маму к психологу отвести, чтоб вразумил?

Гость
#3
Гость

Да, уж.

Мама без мозгов - плохо.


Может общага? Маму к психологу отвести, чтоб вразумил?

Может матери немного за 40 лет и она хочет личную жизнь устроить, не вижу в этом ничего плохого.

Гость
#4

Сдайте его в соц органы, что во время эпидемии к вам лишние бактерии пришли. Почему он не дома сидит, а там где не прописан.

Ну а если без шуток, то это ужасно. Как же бесят мужики, которые переезжают жить к женщинам, это отвратительно.

Ололошеньки
#5
Гость

Может матери немного за 40 лет и она хочет личную жизнь устроить, не вижу в этом ничего плохого.

А что, устраиваение личной жизни - это привести примака домой, где проживает дочь и престарелая мать?

Гость
#6

А что бабушка говорит?
А, кстати. Возьмите и тоже парня своего водите к себе, и поорите у них над ухом. Почему бы и нет!

Гость
#7
Ололошеньки

А что, устраиваение личной жизни - это привести примака домой, где проживает дочь и престарелая мать?

Разводка же.Не обсудив такое с дочерью и матерью ни кто ни кого не приведет, тем более если и так места мало.Более вероятно, что в такой ситуации мать к мужику уходит или они снимают на двоих хату

Гость
#8

Автор , ваша маме вправе решать свою личную жизнь сама. И вам ,кстати , вскоре от этого будет легче наладить самостоятельную жизнь. Гораздо тяжелее жить ,когда дети не могут отлипнуть от родителей и наоборот.

Гость
#9
Гость

А что бабушка говорит?
А, кстати. Возьмите и тоже парня своего водите к себе, и поорите у них над ухом. Почему бы и нет!

Сначала была не в восторге, сейчас уже смирилась
Говорит, что ей тоже нужно пожить
Но ведь нужно учитывать бытовые условия...к тому же он в большей степени дома сидит, чем работает

Лилька-пулемётчица
#10

Если сожитель вменяемый, то поговорить с ним, чтобы он вам комнату снял (или с другой девушкой однуху пополам). Ему хорошо и вам приятно

Гость
#11
Гость

Разводка же.Не обсудив такое с дочерью и матерью ни кто ни кого не приведет, тем более если и так места мало.Более вероятно, что в такой ситуации мать к мужику уходит или они снимают на двоих хату

Увы, нет
Я тоже не думала, что у моей жизни так внезапно появится посторонний мужик, но от от того, что «разводка» он не исчезнет и продолжит сидеть в нашей квартире, к сожалению

Гость
#12
Лилька-пулемётчица

Если сожитель вменяемый, то поговорить с ним, чтобы он вам комнату снял (или с другой девушкой однуху пополам). Ему хорошо и вам приятно

Скорее он скажет, что я ему такое предложила и съезжать буду я, тк Мама очень его выгораживает

Гость
#13
Гость

Увы, нет
Я тоже не думала, что у моей жизни так внезапно появится посторонний мужик, но от от того, что «разводка» он не исчезнет и продолжит сидеть в нашей квартире, к сожалению

Странная история.Содержит его ваша мама и бабушка?И почему тачка не у вас, а он на ней катается?И как ваш отец отнесся к тому, что с дочерью теперь левый мужик живет?

Гость
#14
Гость

Странная история.Содержит его ваша мама и бабушка?И почему тачка не у вас, а он на ней катается?И как ваш отец отнесся к тому, что с дочерью теперь левый мужик живет?

Мама хотела сама водить, но так и не решилась
С ним мы не общаемся

Гость
#15
Гость

Увы, нет
Я тоже не думала, что у моей жизни так внезапно появится посторонний мужик, но от от того, что «разводка» он не исчезнет и продолжит сидеть в нашей квартире, к сожалению

Вы полаганете ваша мама не имеет права на личную жизнь? Почему она должна поставить на себе крест? Вы найдёте себе пару и уйдете. Она одна останется. Вы ж не будете с ней всю жизнь сидеть? Почему она свою жизнь должна положить к вашим ногам? ...но опять же нужно конечно смотреть что за мужчина а не включать своё - меня не устраивает. Тем более вы уже взрослая.

Гость
#16
Гость

Мама хотела сама водить, но так и не решилась
С ним мы не общаемся

Почему они не хотят жить отдельно вдвоем?

Гость
#17
Гость

Вы полаганете ваша мама не имеет права на личную жизнь? Почему она должна поставить на себе крест? Вы найдёте себе пару и уйдете. Она одна останется. Вы ж не будете с ней всю жизнь сидеть? Почему она свою жизнь должна положить к вашим ногам? ...но опять же нужно конечно смотреть что за мужчина а не включать своё - меня не устраивает. Тем более вы уже взрослая.

Я вообще не против, если бы жили отдельно

Гость
#18
Гость

Почему они не хотят жить отдельно вдвоем?

Нет больше вариантов

Гость
#19
Гость

Нет больше вариантов

Как это?Двое взрослых людей не способны заработать на съем? И почему мужик к себе маму не привел жить ?

Гость
#20
Гость

Я вообще не против, если бы жили отдельно

Тоесть так чтобы вам было удобно а что хочет мама вам плевать. Я верно поняла?

Гость
#21
Гость

Нет больше вариантов

А кто за вас оплачивает учёбу?

Гость
#22
Гость

Нет больше вариантов

Где жилье сожителя, оставил жене и детям? Надеюсь, не с вокзала его притащили.

Гость
#23

Мамина личная жизнь - ее дело, а то, что вам не нравится ее сожитель - ваши проблемы. Поэтому единственный выход - это быстрее планировать как выехать на путь к самостоятельной жизни.

Гость
#24
Гость

Как это?Двое взрослых людей не способны заработать на съем? И почему мужик к себе маму не привел жить ?

Автор учится кто то оплачивает ей учёбу я полагаю. Может это мама? Тогда я понимаю что у матери нет лишней копейки. Опять же бабушка. Если она совсем немощная кто за ней смотреть будет? Автор? .....но я конечно предполагаю а как там кто его знает.

Гость
#25
Гость

А кто за вас оплачивает учёбу?

На бюджете

Гость
#26
Гость

Как это?Двое взрослых людей не способны заработать на съем? И почему мужик к себе маму не привел жить ?

Да, им здесь дешевле и комфортнее
У него нет квартиры, была комната съемная, но захотели жить комфортнее

Гость
#27
Гость

Тоесть так чтобы вам было удобно а что хочет мама вам плевать. Я верно поняла?

На желания мамы нет, но почему чужой человек должен жить на всем готовом

Гость
#28
Гость

Где жилье сожителя, оставил жене и детям? Надеюсь, не с вокзала его притащили.

У него не было семьи, детей и жилья собственного

Гость
#29
Гость

Автор учится кто то оплачивает ей учёбу я полагаю. Может это мама? Тогда я понимаю что у матери нет лишней копейки. Опять же бабушка. Если она совсем немощная кто за ней смотреть будет? Автор? .....но я конечно предполагаю а как там кто его знает.

Если мама не так "стара" для сожительства с мужчиной, то думаю и бабушка не совсем дряхлая.И внучка с бабушкой вполне прекрасно могут жить вдвоем, а мама приходить , когда нужно

Гваделупа
#30
Гость

На желания мамы нет, но почему чужой человек должен жить на всем готовом

А это у тебя должны спросить, где взрослым людям жить, где папаша твой? Ему мозги выноси

Зима
#31
Гость

Автор учится кто то оплачивает ей учёбу я полагаю. Может это мама? Тогда я понимаю что у матери нет лишней копейки. Опять же бабушка. Если она совсем немощная кто за ней смотреть будет? Автор? .....но я конечно предполагаю а как там кто его знает.

вы по себе не судите. НЕ всех глупынды и сами поступить не могут.
ПОлно вчерашних школьников на бюджет проходит. У моей коллеги дочка вообще в мск вуз на бюджет поступила. У другой знакомой внучка медалистка - ей на выбор неск. вузов предложили с бюджетными местами.

Гость
#32
Гость

На бюджете

Вам придётся смириться. Вы взрослая девушка должны понимать что иногда бывает не так как нам хочется. Ваша мама имеет право на личную жизнь как бы вам это ни было неприятно. Вы выросли вы не ребёнок чтобы ставить - я так хочу.

Гость
#33
Гость

На желания мамы нет, но почему чужой человек должен жить на всем готовом

Ну как это? На желание матери не плевать но при этом вы хотите чтобы ушёл человек с которым мама живёт? Хотите чтобы она нашла состоятельного? Так не у всех есть такая возможность. А женского счастья хочется всем.

Гость
#34
Гость

Разводка же.Не обсудив такое с дочерью и матерью ни кто ни кого не приведет, тем более если и так места мало.Более вероятно, что в такой ситуации мать к мужику уходит или они снимают на двоих хату

Да бросьте))) мамочка трехподбородочная чувствует себя главой семьи и хозяйкой малой соломки))) обычная история))) еще небось кряхтит да попердывает, когда жыровичка давит)))

Гость
#35
Гость

Если мама не так "стара" для сожительства с мужчиной, то думаю и бабушка не совсем дряхлая.И внучка с бабушкой вполне прекрасно могут жить вдвоем, а мама приходить , когда нужно

Почему мать должна уходить из дома? Взрослая молодая девушка. Полагаю было бы логично если бы она жила отдельно от родителей. С каких это пор родители уходят от детей?

Гость
#36

Хата чья?)))

Гость
#37
Зима

вы по себе не судите. НЕ всех глупынды и сами поступить не могут.
ПОлно вчерашних школьников на бюджет проходит. У моей коллеги дочка вообще в мск вуз на бюджет поступила. У другой знакомой внучка медалистка - ей на выбор неск. вузов предложили с бюджетными местами.

А при чем тут по себе или не по себе? Масса студентов учащихся на платном. Что не так в моём вопросе?

Гость
#38
Гость

Почему мать должна уходить из дома? Взрослая молодая девушка. Полагаю было бы логично если бы она жила отдельно от родителей. С каких это пор родители уходят от детей?

А где жить отдельно? В том то и дело, что негде сейчас
Скорее работающий человек в 40 может найти себе жильё, но не находит потому, что почему бы и нет, если нашёл готовенькое

Гость
#39
Гость

А при чем тут по себе или не по себе? Масса студентов учащихся на платном. Что не так в моём вопросе?

Все так. Просто Вы саморазвитая.

Гость
#40
Гость

Почему мать должна уходить из дома? Взрослая молодая девушка. Полагаю было бы логично если бы она жила отдельно от родителей. С каких это пор родители уходят от детей?

Взрослая молодая студентка очница на бюджете и ей ещё учиться ни один курс, возможно.А мама взрослая тётка с работой и мужик, который явный неликвид.Так может им совместную жизнь с нуля вместе начать, а не мужику дать и хату и тачку, в ущерб дочери?Потом ещё и пропишет его, не удивлюсь

Гость
#41
Гость

А где жить отдельно? В том то и дело, что негде сейчас
Скорее работающий человек в 40 может найти себе жильё, но не находит потому, что почему бы и нет, если нашёл готовенькое

Ну скажем так...этот рабо ающий сорокалетний не сам по себе пришёл а его привели.

Гость
#42
Гость

Ну скажем так...этот рабо ающий сорокалетний не сам по себе пришёл а его привели.

Так дело в том, что там мать работает, а мужик расп...дяй. И если с ним не сложилось бы, то вернулась бы дама домой к дочери и матери, а то к себе привела, не очень умно

Гость
#43

Мама настрадалась, теперь пошла во все тяжкие. Тётки с ума сходят в климаксе.

Гость
#44
Гость

Взрослая молодая студентка очница на бюджете и ей ещё учиться ни один курс, возможно.А мама взрослая тётка с работой и мужик, который явный неликвид.Так может им совместную жизнь с нуля вместе начать, а не мужику дать и хату и тачку, в ущерб дочери?Потом ещё и пропишет его, не удивлюсь

Всегда полагала ,что с нуля начинает жизнь молодежь, и что молодежь идёт от родителей а не наоборот. А оказывается вон оно что. Вырасти дите а потом оставь квартиру дабы дитчтко себе счастливым ощущало а сам чеши в светлое будущее

Гость
#45
Гость

Так дело в том, что там мать работает, а мужик расп...дяй. И если с ним не сложилось бы, то вернулась бы дама домой к дочери и матери, а то к себе привела, не очень умно

А так если чтотне так она его просто ввставит и все. И никуда возвращаться не нужно. Она у себя дома.

Гость
#46

Кто собственник жилья? Если мать или бабушка и они согласны на проживание этого мужика, то вам или смириться или свалить. Все. Других вариантов нет! Если сама собственник звони в полицию и пусть выводят. Чье жилье тот и решает кто там живёт, дочь или йобарь, и дело не правильно или неправильно, а в том, что это дело собственника. Захочет хоть цыганский табор поселит

Гость
#47
Гость

Мама настрадалась, теперь пошла во все тяжкие. Тётки с ума сходят в климаксе.

Найти себе пару это пойти во все тяжкие? С каких это пор?

Гость
#48
Гость

Кто собственник жилья? Если мать или бабушка и они согласны на проживание этого мужика, то вам или смириться или свалить. Все. Других вариантов нет! Если сама собственник звони в полицию и пусть выводят. Чье жилье тот и решает кто там живёт, дочь или йобарь, и дело не правильно или неправильно, а в том, что это дело собственника. Захочет хоть цыганский табор поселит

Вот да..от этого и плясать.

Гость
#49
Гость

Всегда полагала ,что с нуля начинает жизнь молодежь, и что молодежь идёт от родителей а не наоборот. А оказывается вон оно что. Вырасти дите а потом оставь квартиру дабы дитчтко себе счастливым ощущало а сам чеши в светлое будущее

Молодёжи для начала нужно вуз закончить, и думается маме с мужиком быдо бы логично хотеть вдвоем быть, секситься где и когда хотчт и т.д. ,это же начало отношений.Ни кто не говорит, что навсегда свалить и доче хату оставить

Гость
#50
Гость

Молодёжи для начала нужно вуз закончить, и думается маме с мужиком быдо бы логично хотеть вдвоем быть, секситься где и когда хотчт и т.д. ,это же начало отношений.Ни кто не говорит, что навсегда свалить и доче хату оставить

Я так понимаю у вас есть дети и вот они когда оканчиваются школу вв оставляет им квартиру и уходите дабы им на ноги стать? Нет ну я понимаю что я отстала от жизни и не понимаю современных реалий...может оно сейчас и так конечно...но я старомодная дама