Гость
Статьи
Достали соседи в доме …

Достали соседи в доме напротив

Живу в частном доме, напротив дом с большим открытым балконом, на котором постоянно с 3 дня до часов 10 вечера торчит очень бестактная общительная пара. То есть, реально сидят люди, баба ржёт, как пьяный конь каждые 3 минуты и по 6-7 часов в день пялятся в мои окна, где я в пижаме хожу, из ванной выхожу в полотенце. Дома жара, из за них приходится держать окна постоянно занавешенными. Более того, они в каждой бочке затычка: вот реально с каждым мимо проходящим, на велосипеде проезжающим , выходящим из машины вступают в беседу по поводу личной жизни, чем сегодня занимался, чем вчера, что сегодня вечером делать будет. Слышимость нереальная, так как живём почти в горах, эхо, в итоге если мне нужно вставать рано я не могу рано лечь спать, либо приходится закрывать окна наглухо и в доме жарко, вместо приятного натурального бриза нужен кондиционер, за который нужно платить. Есть какое-нибудь креативное решение проблемы?

ПС: я с ними принципиально не общаюсь, кроме "здравствуйте-до свидания"после того, как тётка не зная даже моего имени пыталась через всю улицу орать, интересуясь, снимаю я жилье или мое и почему я сегодня рано вернулась.

Кролик
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Горы плюс бриз от океана или моря, плюс жара. Что за райское местечко такое?

Гость.
#2

У вас что, сарай, где только одно окно с видом на соседский дом?

Альма
#3

У тебя паранойя, сxоди к психиатору. И да, в пижамаx одни старухи xодят

Кролик
#4
Гость

Горы плюс бриз от океана или моря, плюс жара. Что за райское местечко такое?

Бриз если окна открыты, если закрыты, то жара. Курорт

Кролик
#5
Гость.

У вас что, сарай, где только одно окно с видом на соседский дом?

Почему сарай, 4 больших окна на стене, выходящей на сторону соседей. Реально ощущение, как шоу "за стеклом": им видно и что я в спальне делаю, и в кабинете, и на первом этаже когда лежу на диване.

Гость.
#6

Ну так есть же еще комнаты, окна которых выходят на другую улицу.

Гость
#7

Ужас. Сочувствую. С точки зрения эзотерики сейчас вселенная лечит вашу гордыню. Подружить с ними, сразу станет легче, говорит она.

Гость
#8
Кролик

Бриз если окна открыты, если закрыты, то жара. Курорт

Вы можете окна открыть, а тюль или занавески задернуть. Будет воздух и ничего не видно. Тюль-то у вас есть или Европа и такое у вас не носят? )) Не понимаю этих европейских и сшашных привычек окна открытыми держать в доме, без тюли и занавесок, чтобы все воры и маньяки на тебя и твою семь пялились.

Гость
#9
Кролик

Почему сарай, 4 больших окна на стене, выходящей на сторону соседей. Реально ощущение, как шоу "за стеклом": им видно и что я в спальне делаю, и в кабинете, и на первом этаже когда лежу на диване.

А, Кролик из США. Ну да, там у вас окна панорамные практикуют, такие и не завесить. Действительно повсеместно шоу за стеклом. Что за мода там у вас такая?

Гость
#10

Западное или восточное побережье? А чего не заходите на форум эмигрантов в США, тут в разделе Путешествия? Там бы вам более конструктивно ответили. Правда там в основном украинки и еврейки.

Гость
#11

Еще в США поражают эти "дачные домики" (типа коттедж, в один-два-три этажа). Впереди лужайка, а между стенами домов по метру, стена к стене стоят. Слышимость, наверное, фееричная, там же стены тонкие. И окна в окна смотрят.

Гость
#12

Автор. Жить в таких условиях, конечно, невозможно. Надо переехать в прекрасную двушку прекрасного спального района. Нет бриза, нет гор, нет балкона. Нет проблем! Есть множество милых соседей. Не жизнь, а сказка. С вашей никакого сравнения. Меняйте, срочно. Жители мегаполисов и провинциальных городов все вам очень сочувствуют.

Гость
#13
Гость

Автор. Жить в таких условиях, конечно, невозможно. Надо переехать в прекрасную двушку прекрасного спального района. Нет бриза, нет гор, нет балкона. Нет проблем! Есть множество милых соседей. Не жизнь, а сказка. С вашей никакого сравнения. Меняйте, срочно. Жители мегаполисов и провинциальных городов все вам очень сочувствуют.

Говорю же, пусть идет на ветку эмигранток, тут ее россиянки из двухкомнатных хрущей с тюлью (я такая тоже) застебут. ))

Гость
#14

Автор, у соседей вид на ваши окна ровно или сверху? Если не сверху, то можно прикрепить марлю, органзу, тюль на уровень, чтобы просто вас не было видно, на половину окон. Если сверху, то придется поднимать уровень тюли выше. Проверка: если вы их не видите, то и они вас не увидят. Но вы видите сквозь тюль улицу, а с улицы вас нет. Это пока светло и у вас не включен свет в доме. Со светом - занавески на тот же уровень. А зачем было покупать или снимать такой дом-аквариум даже без жалюзи?

Гость
Вуаер
#16

За вами не только эта парочка с балкона смотрит но и вуайеристы в бинокль и видят все ваши прелести )
Но видимо и вам тоже приятно когда за вами подглядывают раз окна открыты и как сами говорите что видно всё что вы в спальне делаете .
Мммм пока писал чуть не кончил ))

Сосед барачника
#17

Они свингеры, и ищут себе партнеров новых, очевидно же автор!

#18

Автор, я в Манчестере. Очень спокойный хороший район. Сейчас, в карантин, провожу много времени, читая в саду. Была благостная тишина. И тут сосед, молодой стал принимать друзей. Они громко разговаривали и ржали в саду. Судя по произношению - образованные молодые люди. Но этот шум не давал спокойно полежать.
В общем, я написала им записку типа Привет, новые соседи! В эпидемию большинство из нас обречено проводить время в своём саду. Не могли бы вы... И тд.
Со следующего дня - тишина).

#19
Гость желанный

Автор, я в Манчестере. Очень спокойный хороший район. Сейчас, в карантин, провожу много времени, читая в саду. Была благостная тишина. И тут сосед, молодой стал принимать друзей. Они громко разговаривали и ржали в саду. Судя по произношению - образованные молодые люди. Но этот шум не давал спокойно полежать.
В общем, я написала им записку типа Привет, новые соседи! В эпидемию большинство из нас обречено проводить время в своём саду. Не могли бы вы... И тд.
Со следующего дня - тишина).

Ходишь на футбол?

Крокодилова
#20
Альма

У тебя паранойя, сxоди к психиатору. И да, в пижамаx одни старухи xодят

Расскажи это богатеньким в шёлковых пижамах такой стоимости, что, узнав оную, к психиаТРу побежишь ты)))

Крокодилова
#21
Гость.

У вас что, сарай, где только одно окно с видом на соседский дом?

У тя от зависти ничего не помутилось в башке часом?))

Крокодилова
#22
Гость

Ужас. Сочувствую. С точки зрения эзотерики сейчас вселенная лечит вашу гордыню. Подружить с ними, сразу станет легче, говорит она.

А что Вселенная бает по поводу твоей зависти?)) Дружить с быдлом - вовсе совет, претендующий на диагноз))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: