Гость
Статьи
Не жалею людей

Не жалею людей

Всем привет. Возможно, звучит странно, но я терпеть не могу, когда мне жалуются на плохое самочувствие (это не касается членов семьи. Только друзей). Когда, например, приятель пишет "у меня болит живот" я впадаю в небольшой ступор - а для чего мне эта инфа? Это такая большая проблема, о кот нужно рассказывать? Вот что в такой ситуации можно ответить? "выпей таблетку" - а сам человек не догадывается? Спрашивать "а почему болит" как-то тупо. Серьёзно, что ожидают люди, когда это пишут, что их щас приедут жалеть?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие жалобы - это проблема нашего времени. То же самое, что выкладывать фотографии своих завтраков, обедов и ужинов в соц.сетях. Люди даже не понимают, что если бы они задумались на секунду и поняли, что лет 30 назад эти фотографии были бы эквивалентом того, что они не только сфотографировали свой ужин, но и проявили, распечатали фотографии и отнесли их своим друзьям, знакомым и родственникам, чтобы показать, что они едят, то сразу поняли бы насколько глупо то, что они делают только потому, что это легко.

Писать кому-то в смс, что у тебя болит живот, это - то же самое. Раньше надо было бы звонить другу, чтобы сказать такое, но никто бы не стал этого делать, если только им, действительно, не нужна помощь друга. А сейчас все сидят, маются дома от скуки дурью, вот и пишут все, что на ум набредет.

Скажите приятелю: "А ты какал сегодня? Если нет, советую. Говорят, это помогает". Может, увидит тупость своего сообщения и больше не будет писать такое. Ну, а если нет, может что-то смешное ответит, и вы хотя бы посмеетесь.

Бомбовоз Трололололоз
#2

На самом деле чужое нытье задалбливает. Жалею только если ему очень плохо. И сама больше не жалуюсь по пустякам - чужие проблемы никому не интересны.

Гость
#3
Бомбовоз Трололололоз

На самом деле чужое нытье задалбливает. Жалею только если ему очень плохо. И сама больше не жалуюсь по пустякам - чужие проблемы никому не интересны.

А как вы понимаете, очень плохо или не очень? И как жалеете, если очень?

Бомбовоз Трололололоз
#4
Гость

А как вы понимаете, очень плохо или не очень? И как жалеете, если очень?

По человеку же видно сильная боль или притворяется. Если не обращаешь внимание симулянт затихает. Даю таблетку, вызываю врача, если болят руки-ноги-спина делаю массаж, глажу, успокаиваю, нахожусь рядом. Если это коллега беру в этот день работу на себя и отпускаю, если начальник не против.

Гость
#5

Я живу один и люди мне не нужны. Думать еще о них - у меня своих забот хватает.

гость
#6
Бомбовоз Трололололоз


А как вы понимаете, очень плохо или не очень? И как жалеете, если очень?

По человеку же видно сильная боль или притворяется. Если не обращаешь внимание симулянт затихает. Даю таблетку, вызываю врача, если болят руки-ноги-спина делаю массаж, глажу, успокаиваю, нахожусь рядом. Если это коллега беру в этот день работу на себя и отпускаю, если начальник не против. [/quote
вы хорошая

гость
#7

[quote="Гость"]Такие жалобы - это проблема нашего времени. То же самое, что выкладывать фотографии своих завтраков, обедов и ужинов в соц.сетях. Люди даже не понимают, что если бы они задумались на секунду и поняли, что лет 30 назад эти фотографии были бы эквивалентом того, что они не только сфотографировали свой ужин, но и проявили, распечатали фотографии и отнесли их своим друзьям, знакомым и родственникам, чтобы показать, что они едят, то сразу поняли бы насколько глупо то, что они делают только потому, что это легко.

Писать кому-то в смс, что у тебя болит живот, это - то же самое. Раньше надо было бы звонить другу, чтобы сказать такое, но никто бы не стал этого делать, если только им, действительно, не нужна помощь друга. А сейчас все сидят, маются дома от скуки дурью, вот и пишут все, что на ум набредет.

Скажите приятелю: "А ты какал сегодня? Если нет, советую. Говорят, это помогает". Может, увидит тупость своего сообщения и больше не будет писать такое. Ну, а если нет, может что-то смешное ответит, и вы хотя бы посмеетесь.[/quote
даа точно,но уже никуда не деться
интернет теперь с нами навсегда

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: