Гость
Статьи
Ваше отношение к такой …

Ваше отношение к такой личности как Иисус Христос

Читаю из евангелия отрывок
"Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному."
как вы считаете такое возможно в жизни?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как бы это идеал для всех людей. Как можно относится? Надо стараться быть похожими

Гость
#2

Автор, ваше отношение к персонажам сказки Репка?

#3

Это не Евангелие, а книга Апостол.

#4

На 100% невозможно, написано в той же Библии, а именно в Евангелии уже.)))

Гость.
#5

Не знаю, не знаком, и мы с ним вместе не служили.

б-ка
#6

Это же ориентир, направление, потолок для земного человеческого бытия, а не норма жизни, за нарушение которой следует себя винить. Да, это наиболее разумный и рациональный способ решения проблем; но мы имеем право выбирать, поступая не всегда идеально, по уму, даже для своей пользы. У каждого свой потолок возможностей, своя мера, а чужую меру примерять на себя глупо и вредно. Полезнее в пределах своих возможностей пытаться быть по возможности чище и выше, не виня себя за несовершенство. Человек слабеет от ощущения вины, это не полезно, в том числе и для духовного роста.

#7

Считаю возможным. Отношусь к нему, как к пророку.

Гость
#8

Я думаю что ясность на этот вопрос открывает само евангелие, в нем описывается случай когда сам Иисус задавал вопрос своим ученикам:"Пришед же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?" Апостол Петр ответил:"Симон же Петр отвечая сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого." (Матфея 16:16) В Евангелиях Иисус Христос назван сыном Бога. На мой взгляд это объясняет его безупречность.
А по поводу того жил ли он на земле? Мне понравилась 1 статья:"
ВОПРОС: Жил ли Иисус на самом деле?

ОТВЕТ: Да. Историки, например Иосиф Флавий и Тацит, жившие в первом веке, говорят об Иисусе как о реальной исторической личности. Но что более важно, Евангелия убедительно свидетельствуют: Иисус был реальным человеком, а не выдумкой. В них содержатся подробности относительно времени и места определенных событий. К примеру, чтобы указать год, когда Иисус приступил к служению, евангелист Лука упоминает семь высокопоставленных лиц, чьи имена также встречаются в трудах светских историков (Луки 3:1, 2, 23).

Доказательств того, что Иисус — историческая личность, более чем достаточно. «Большинство ученых признаю́т, что человек, известный как Иисус из Назарета, на самом деле жил в первом веке»,— отмечается в книге «Доказательство историчности Иисуса» (Evidence for the Historical Jesus).

Гость
#9

няшечка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: