Гость
Статьи
Родня выводит из себя

Родня выводит из себя

Мои родные люди мне уже, мягко говоря надоели своими объяснениями и учениями жизни. Мне 34 года, семью заводить не собираюсь, только имею партнёрш - любовниц при необходимости. И всё! А дальше только свои дела. Объясняю это родне, они не понимают, обижаются. Спрашивается, зачем меня учить жизни, если я кайфую от неё. У всех разные взгляды на жизнь, у меня такой и меныться не собираюсь. Как им вразумить это? Не хочу больше с ними общаться.

Андрей Галицкий
9 ответов
Последний — Перейти

Добрый день Андрей. А вы не объясняйтесь, вы согласитесь с ними и кайфуйте дальше. Согласившись вы дадите им понять,что они правы, а человеку так важно бывает доказать, что он прав. В результате необходимость учить вас пропадает, вы же согласны. И им придется принять вас таким как есть.

EUMENIDA
#1

Да бесполезно вдалбливать совкам с шаблонным мышлением. Им не счастье ваше важно, а чтоб "все как у людей было".
Господи, даже сейчас задумываюсь, откуда такие идиоты берутся.

Андрей Галицкий
#2
EUMENIDA

Да бесполезно вдалбливать совкам с шаблонным мышлением. Им не счастье ваше важно, а чтоб "все как у людей было".
Господи, даже сейчас задумываюсь, откуда такие идиоты берутся.

Тогда только ругань остаётся в приоритете, так получается?

EUMENIDA
#3
Андрей Галицкий

Тогда только ругань остаётся в приоритете, так получается?

Я же написала, что ругаться с ними бесполезно. Они как зомби, которым всю жизнь вдалбливали такие понятия, они по-другому не умеют жить. Вы ничего не сможете исправить. Либо игнор, либо затыкать

Гость
#4

А зачем вы с ними общаетесь? Меня тоже всё жизнь пытались учить жизни, у меня всё еще как на зло не ладилось, а они лезли специально, типо с учениями жизни своими.
Теперь я работу нашла, вообще даже не общаюсь с ними, живу своей жизнью.
Вишенка на торте, можете не верить, но эти родственники еще и колдовали, изза чего у меня и была вечная черная полоса. Верх цинизма. Они же знали, почему у меня всё плохо, но еще и лезли жизни учить. Тва-ри.

Гость
#5

Кто вас заставляет им что-то доказывать? Для вас так важно их мнение?

Василий
#6

Ну, а здесь чего ныть? Наверное, что-то подсказывает, что не всё у вас так благополучно, раз требуется подтверждение от посторонних людей? Если уверен в себе, то и живи, время рассудит. Рты родне затыкать никто не пойдёт. Человеку свойственно продолжить свой род. Но я не против, если такие люди не будут иметь продолжения. Естественный отбор.

Гость
#7

Не общайтесь с ними. А все попытки учить вас пресекайте. Людям неймется, когда кто-то счастлив.

Гость
#8
Василий

Ну, а здесь чего ныть? Наверное, что-то подсказывает, что не всё у вас так благополучно, раз требуется подтверждение от посторонних людей? Если уверен в себе, то и живи, время рассудит. Рты родне затыкать никто не пойдёт. Человеку свойственно продолжить свой род. Но я не против, если такие люди не будут иметь продолжения. Естественный отбор.

Да не ноет автор. Просто я его понимаю любая встреча начинается с нравоучений

Гость
#9

Можно просто сказать родным, что Вы цените их заботу, но в их нравоучениях не нуждаетесь. Возможно, когда-то Ваше отношение к этому вопросу и изменится, но пока Вас все устраивает. И если они не перестанут давать непрошеные советы, то Вы уменьшите общение с ними или даже вообще прекратите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: