Гость
Статьи
Многие говорят что я …

Многие говорят что я глупая.

Пожалоста переведите аргументы.
Я ведь может и глупая, темы у меня может быть глупые но аргументов нету.

9 Мая
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
9 Мая
#51
Аркаша Борщ

Вы придерживаетесь версии, что русские объединились с половцами, чтобы противостоять монголо-татарам))))))))))))))) Да я знаю, что есть такое мнение, но это чушь полная. Ну подумайте сами, монголо татары шли со стороны нынешнего Урала. Калка находится, ну скажем так, в месте где сегодня располагается Донецкая область. Т.е. неминуемо половецкие земли были захвачены, хотя это можно назвать условностью, так как половцы вели в-основном кочевой образ жизни. Но основные места, назовём современным языком базы были уже у монголо-татар. Как Вы знаете, что те инородцы которые попадали к монголо-татарам, выставлялись в "тьме" в передовые отряды, поэтому никак не могли учавствовать в битве на одной стороне с русскими, а могли только проьивостоять им, но это были единичные захваченные отряды. А в большей степени вначале нашествия монголо-татар половцы уже были ослаблены бесконечными войнами с русскими, а также набегами ногайцев со сторон Тьмутаракани. Ну мы немного отвлеклись от литовцев погрузившись немного в другую тема. Тема Литвы Вам же ближе? Так вот я думаю, опаздание литовских отрядов было умышленным. Если Вы немного этот момент не знаете, то давайте перейдём на другую тему. Признаюсь, что тему Ваших интересов мне также неизвестна, но теперь я поинтересуюсь этим периодо порекомендуйте мне пожалуйста литературу.

Они отошли в Венгрию. Там очень долго жыли их потомки.

9 Мая
#52
Аркаша Борщ

Всё логично, половцы покорили печенег, половцев уничтожили монголо-татары. Одни народы покорялись другим и трансформировались сегодня в различные народности современной России Вы говорили о том, что у Вас есть интересная работа по позиционированию России в европейской уцивилизации или что то такое. Так как Вы считаете, кто мы? Европейцы или азиаты? Я всё-таки думаю, что у нас был свой путь развития и нельзя его отнести не к европейскому не к азиатскому.

Россия по моему есть обособленным миром. Даже Беларусь, Украина и Молдавия это часть европейской цивилизации. Мы же скорее гибрид Византии и Золотой Орды.

Аркаша Борщ
#53
9 Мая

Они отошли в Венгрию. Там очень долго жыли их потомки.

Это Вы про кого сейчас? Половцы в Венгрии)))))))))))))))))))))))))))). Хорошо, скажите как к Вам можно обращаться на нормальном языке, неудобно как то 9 мая Вас называть. Хорошо, тогда попытайтесь пожалуйста объяснить куда делись византийцы после их захвата туркоманами и почему современные турки отличаются по геному от тюрков? Почему у них светлее кожа, есть голубоглазые люди и много сходства с греками? И те же туркоманы проживающие сегодня в Средней Азии имеют совсем другой генотип? А кто тогда по Вашему современные Румыны? Откуда появились они? Уж не из Индии ли так как цыгане схожи с индусами? А кто тогда такие азербайджанцы? Всё таки есть мнение, что это потомки Хазар, хотя логичнее выглядит официальная версия, что это восточные персы (нынешние иранцы) - земли то отошли России в результате персидской войны, а так как переселять туда кроме как молокан было некого, то логичнее выглядит версия, что оставалось прежнее население восточной Персии. Помните, как у Булгакова в Мастер и Маргарите:"Вопросы крови самые сложные вопросы в мире".

Аркаша Борщ
#54
9 Мая

Россия по моему есть обособленным миром. Даже Беларусь, Украина и Молдавия это часть европейской цивилизации. Мы же скорее гибрид Византии и Золотой Орды.

Молдавия? Ну если бы Вы сказали что молдоване и румыны один народ, пожалуй я бы с вами согласился, но что у них может быть общего с германцем или франком?Что может быть общего у германца или франка со славянином чехом? И тогда при чём здесь вообще белорусы, украинцы. Также можно сказать что белорусы-древляне, а русские на треть финно-угры, а там мы дойдём до того что будем разбирать по племенам. А что Вы считаете, что Европейская цивилизация существует? Это же собирательный вымышленный образ. Как таковой единой цивилизации не существует. Их ничего между собой не объединяет. А известно ли Вам, что в 8-9 веках самым развитым государством на нашем континенте являлась Волжская Булгария, находившиеся на территории нынешнего Поволжья. Уж не хотите ли Вы тогда сказать, что мы можем иметь какое то отношение и к этой цивилизации?

Гость
#55
9 Мая

Россия по моему есть обособленным миром. Даже Беларусь, Украина и Молдавия это часть европейской цивилизации. Мы же скорее гибрид Византии и Золотой Орды.

Эй, 9 мая. Ты куда убежала - у меня пиво уже нагрелось, а собеседника нет. Ты давай не тупи там.

9 Мая
#56
Аркаша Борщ

Это Вы про кого сейчас? Половцы в Венгрии)))))))))))))))))))))))))))). Хорошо, скажите как к Вам можно обращаться на нормальном языке, неудобно как то 9 мая Вас называть. Хорошо, тогда попытайтесь пожалуйста объяснить куда делись византийцы после их захвата туркоманами и почему современные турки отличаются по геному от тюрков? Почему у них светлее кожа, есть голубоглазые люди и много сходства с греками? И те же туркоманы проживающие сегодня в Средней Азии имеют совсем другой генотип? А кто тогда по Вашему современные Румыны? Откуда появились они? Уж не из Индии ли так как цыгане схожи с индусами? А кто тогда такие азербайджанцы? Всё таки есть мнение, что это потомки Хазар, хотя логичнее выглядит официальная версия, что это восточные персы (нынешние иранцы) - земли то отошли России в результате персидской войны, а так как переселять туда кроме как молокан было некого, то логичнее выглядит версия, что оставалось прежнее население восточной Персии. Помните, как у Булгакова в Мастер и Маргарите:"Вопросы крови самые сложные вопросы в мире".

Этнической состав населения Турции это вопрос тёмный. Но много представителей других народов "стали " турками приняв ислам.

9 Мая
#57
Аркаша Борщ

Молдавия? Ну если бы Вы сказали что молдоване и румыны один народ, пожалуй я бы с вами согласился, но что у них может быть общего с германцем или франком?Что может быть общего у германца или франка со славянином чехом? И тогда при чём здесь вообще белорусы, украинцы. Также можно сказать что белорусы-древляне, а русские на треть финно-угры, а там мы дойдём до того что будем разбирать по племенам. А что Вы считаете, что Европейская цивилизация существует? Это же собирательный вымышленный образ. Как таковой единой цивилизации не существует. Их ничего между собой не объединяет. А известно ли Вам, что в 8-9 веках самым развитым государством на нашем континенте являлась Волжская Булгария, находившиеся на территории нынешнего Поволжья. Уж не хотите ли Вы тогда сказать, что мы можем иметь какое то отношение и к этой цивилизации?

Цивилизации это не сенонем культуры. Так что европейская ( западная) цивилизация есть.

9 Мая
#58
9 Мая

Цивилизации это не сенонем культуры. Так что европейская ( западная) цивилизация есть.

Ложусь спать.

Гость
#59
9 Мая

Этнической состав населения Турции это вопрос тёмный. Но много представителей других народов "стали " турками приняв ислам.

Фу ты господи, нашлась Майечка. А я уже тебя в розыск подал, тему создал на ветке. Ты так больше не делай. Ну объясни мне, почему ты путаешь два понятия религию и нацию? Убыхи ушли в Турцию уже более сотни лет назад, этот народ проповедует ислам, этот народ старается сохранить свою иднтичность и никак не ассоциирует себя с турками. Что ты на это скажешь?

Гость
#60
9 Мая

Цивилизации это не сенонем культуры. Так что европейская ( западная) цивилизация есть.

Сам по себе термин цивилизация - это размытое понятие. Я не понимаю при чём здесь культура вообще собственно?

Гость
#61
9 Мая

Ложусь спать.

Э-э-э стопе, тормози малая. Какой спать. Хорошо сидим. Аркадий ещё и половины нормы не выпил. Давай продолжим. Не тупи пожалуйста.

Кек
#62

Ашибок слишком много делаешъ 👀

Гость
#63

И глупые люди живут

Гость
#64

Судя, как вы написали 2 предложения, то действительно глупая!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: