Гость
Статьи
Сумасшедший сосед

Сумасшедший сосед

ПРОЛОГ:
Жила я себе спокойно, вышла на улицу попить пива с подругой.Тут подошел какой-то мужик и познакомился с нами . Ну посидели , выяснили что он мой сосед , соседей знаю плохо , живу 1/9 .Потом ещё встретила его (вот не разу раньше не видела , а тут на следующий день ),уже звоночек.
О соседе-безработный неудачник , 45 лет , ухаживает за матерью , на её пенсию и живет ...
Я 28 лет работаю , нормальный человек, слишком вежливая (зря).
В этот день настроение у меня было скверное.Проблемы на работе и в личном. .. А день это надо напомнить был следующий. Встретился он мне снова в подъезде, ну думаю пойду дальше , но не тут то было . Зашла в подъезд ещё какая-то бабулька, насколько я поняла он всех пенсионеров знает.Вот ей понадобилась помощь ("сумки. , тяжело идти ... и бла бла бла "). Я таких знаю , и прежде видела её во дворе, здорова как бык , ну это такой способ поболтать -Вы меня поняли. ..
Вообщем давай мы ей помогать, лифт сумки , все дела , оказалось это его этаж .Тут как тут его мать , он что-то своё заносил в квартиру , короче пришлось и с ней вести старческие "светские" беседы...
СЮЖЕТ :
Дел у меня особо не было и дабы закончить "деятельность соцработника" (к тому же я собиралась в магазин за выпивкой, и хотела просто вернуться домой и побыть со своими мыслями) , на предложение пойти в магазин вместе согласилась.Не знаю как так вышло , пошла я с ним прогуляться в ближайший парк , где мы выпили , поговорили .Ничего интересного, можно перемотать..Один нюанс , он попросил номер телефона, я с дуру дала.
КУЛЬМИНАЦИЯ /ЭПИЛОГ :
Началось...Звонки , смс и ЗВОНКИ И СТУКИ В МОЮ ДВЕРЬ . На пару первых звонков я вежливо ответила, затем когда он стал навязчиво писать и звонить я поставила его в чс.ВЧЕРА ОН БЕЗОСТАНОВОЧНО ЗВОНИЛ В ЗВОНОК ДВЕРИ МИНУТ 15 , затем ушёл, потом ОПЯТЬ (звон на всю квартиру минут 20) .Дождавшись что он уйдёт, я выключила громкость звонка. Сегодня ночью я только собралась спать , было 2 часа . Я слышу стук, не громкий , но затяжной

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне не хватило кажется символов. Так вот , я сказала ему чтобы он убирался. Сейчас когда писала это,опять навязывание через домофон (выключила).
У меня есть подозрение что он не вполне здоров психически. Нормальный человек в конце концов не будет зажимать кнопку звонка такое длительное время .Мне не по себе. Я живу и буду жить в этом доме.Он тоже . Идти говорить я не хочу , тем более что если он действительно психически неуравновешенный это ещё и опасно. ..
Что делать

Tino
#2

Теперь ты обязана выйти за него замуж

Гость
#3

Сама виновата, нефиг было связываться с соседями. Скажи ему по секрету что у тебя туберкулез или спид, сразу отстанет

Гость
#4

Автор, извините, но вы странная, давали и не раз ему надежду на продолжение общения. Прогулки совместные, номер телефона дают для дальнейшего общения. Вы странная, если не нравился сразу бы и отшили, как будто вам не 28 лет, а 18.

Гость
#5
Гость

Сама виновата, нефиг было связываться с соседями. Скажи ему по секрету что у тебя туберкулез или спид, сразу отстанет

У меня нет желания общаться с ним

LisaAlisa
#6

Ойоой у меня похожая ситуация была. Только я была студенткой, лет 19 было и снимала с одногрупницей однушку. И тоже привязался сосед лет 40+, только он один жил. Помню возвращаемся с универа, а он возле подъезда встречает, говорит о том как думал о нас целый день и прямо в нашу квартиру идет с нами типа чаю выпить. И были постоянные звонки в дверь в 4 утра, мол он соскучился и хочет пообщаться с нами до того как мы в универ пойдём. Так и сьехали мы с той квартиры из-за него. Даже не знаю что бы мы могли сделать...

Гость
#7
Гость

Автор, извините, но вы странная, давали и не раз ему надежду на продолжение общения. Прогулки совместные, номер телефона дают для дальнейшего общения. Вы странная, если не нравился сразу бы и отшили, как будто вам не 28 лет, а 18.

Я не странная, по сути очно мы виделись дважды .Когда была с подругой в день знакомства и второй раз когда в подавленом настроении шла в магазин.Номер , ну тут я не знаю , я не вела с ним беседы в ключе "лямуртужур".Я подробно описала события , для того чтобы потенциальные ответчики поняли что нормальный человек не станет вести себя как маньяк. ..Я просто не хочу вздрагивать каждый день от стука в дверь , а как у бездельника времени на подобные мероприятия у него уйма.

LisaAlisa
#8
Гость

Автор, извините, но вы странная, давали и не раз ему надежду на продолжение общения. Прогулки совместные, номер телефона дают для дальнейшего общения. Вы странная, если не нравился сразу бы и отшили, как будто вам не 28 лет, а 18.

А разве у человека на лбу написано что он странный? Пообщались 1 2 раза, видишь что не твой это человек, все... общаться перестаёшь. Нормальный человек увидит что с ним неохотно общаются или игнорируют и сам ,,испарится,, но звонить в 2 часа ночи по 20 минут адекватному и в голову не придёт

Гость
#9
LisaAlisa

А разве у человека на лбу написано что он странный? Пообщались 1 2 раза, видишь что не твой это человек, все... общаться перестаёшь. Нормальный человек увидит что с ним неохотно общаются или игнорируют и сам ,,испарится,, но звонить в 2 часа ночи по 20 минут адекватному и в голову не придёт

Я и пытаюсь донести что не знаю как избавиться от этой излишней навязчивого соседа

Гость
#10

Я бы милицию уже вызвала, так и сказала бы невменяемый сосед ломится в 2 часа ночи.
Или пригласите мужчину на ночь, хоть договорном хоть с сз кого прсекситься. Выбирайте покрупнее

Гость
#11

Это участь здешних мужчин, ждущих принцессу и проживающих с мамой до 40 лет.

Гость
#12

Автор, о вкусах, конечно, не спорят, но вы до того, как поняли, что у него повреждена крыша, хотели с ним какого то дальнейшего продолжения отношений после знакомства? С мужчиной 45 лет, когда вам 28?

Гость
#13
Гость

Это участь здешних мужчин, ждущих принцессу и проживающих с мамой до 40 лет.

Видите ли, будь он какой-то левый пришлый, но этот человек живёт в моем подъезде, мне не по себе, сейчас мне стал названивать другой номер , я догадываюсь что это он...Мне не по себе

Гость
#14
Гость

Автор, о вкусах, конечно, не спорят, но вы до того, как поняли, что у него повреждена крыша, хотели с ним какого то дальнейшего продолжения отношений после знакомства? С мужчиной 45 лет, когда вам 28?

Конечно нет

Гость
#15
Гость

Конечно нет

Так зачем тогда вы с ним гуляли и дали ему номер телефона, просто объясните логику, пожалуйста?

Элла
#16

Автор теперь вам придется просто игнорировать его звонки. Это может тянуться долго. Или же резко поговорить с ним.
У меня была похожая ситуация. Я ехала с работы в метро, у меня было хорошее настроение и я просто ему улыбнулась одному парню (никогда такого раньше не делала). Так этот парень (кстати, гораздо моложе меня) увязался за мной в вагон поезда метро. Стал мне говорить какие то гадости. Мне надо было ехать в метро около 35 минут. И я с ужасом понимаю, что он потащится за мной до самого дома. У меня дома только мама и бабушка. Парень явно не адекватен. В общем я вспомнила, что у нас на выходе из метро стоит наряд полиции. Я говорю парню чтобы он не ехал за мной, что мне он неприятен и что я сдам его в полицию. Он не обратил на мои слова никакого внимания. В общем выхожу я из метро на своей станции. Парень тащится за мной. К счастью вижу, что стоит наряд полиции. Я к ним подхожу и прошу задержать этого парня. Говорю, что он мне угрожал и я не хочу, чтобы он за мной шел. Полиция его задержала. И я вскочила в свою маршрутку.
На следующий день я спускаюсь с эскалатора в метро и опять вижу этого парня (он стоит прямо рядом с эскалатором на спуск). Но я смогла от него удрать потому что вскочила в вагон и двери закрылись, а он остался на станции.
В общем я стала заходить в метро с другого входа чтобы он меня не выследил. Делала так месяцев пять (теряя при этом кучу времени). Потом думаю, что все уже можно ходить как обычно. В общем спускаюсь и опять вижу рядом с эскалатором на спуск этого самого парня (я думаю, что он просто был псих и так развлекал себя и что я была у него не одна такая). В общем он подходит и милостиво так говорит "ну ладно, живи" и сам от меня отходит. Но к счастью он не знал где я живу. Вам надо быть разборчивее в знакомствах.

#17
Гость

Так зачем тогда вы с ним гуляли и дали ему номер телефона, просто объясните логику, пожалуйста?

Ну наверное по соседски поделилась номером

Гость
#18

Полицию вызывайте.

Гость
#19

Интересно, мне одному кажется, что вся эта история какой-то троллинг?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: