Гость
Статьи
Если вас оскорбили-это …

Если вас оскорбили-это лишь неправильное восприятие?

Часто читаю утверждения, что все проблемы от восприятия. Вот вас оскорбили,ну пусть в очереди толкнули и обозвали матом и пролезли впереди вас. Не приятно? Ну так ваши проблемы! Все же в восприятии. Улыбайтесь и все пройдёт. Или. Ударил муж. Сама виновата,довела. Сломал ребра,ногу,сотрясение,пьёт,изменяет,сидит на твоей шее-сама дура. Довела мужика! Собака наткнулась из за угла,погрызла лицо,хотя ты шёл спокойно и даже не заметил пса,двор,кусты,или шёл мусор выбросить из за контейнера набросилась стая:опять сам виноват. Псинки милые,а ты идийот, не в то время пошёл ,не по той дороге. Не выплатили з.п.,начальник обманул?не злись,главное восприятие. Жену с ребёнком на пешехода сбил пьяный сынок олигарха? Да ты воспринимая правильно, их не вернешь же, и сами виноваты:не там оказались. Такую логику вижу в статьях и постах в инете почти постоянно. Кому это выгодно? Вы тоже так считаете? То есть цель-не чувствовать вообще? Не крайности. Почитайте статьи современных психологов и посты в инете. Кто то считает,что любимый чел-это вообще типа любимой вещи, свитер,чайник,лампа ... Что думаете?

Марина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы думаем, что без психологов раньше жизнь была гораздо легче в плане восприятия. Людям открылись тайны общения и люди в них запутались окончательно. 😁

Гость
#2

Мне психотерапевт внушал - любимых теряйте легко.

Гость
#3
Гость

Мне психотерапевт внушал - любимых теряйте легко.

Прекратите на каждом углу использовать это мерзкое слово "любимых".

Особенно раздражает, когда его произносят за тебя.

Гость
#4

Марина судя по всему психованный психолог.
Заблочила за первый комм))

#5

Если вы Христианка то так и должно быть для вас. Я к счастью нет.

гость
#6

Есть в этом часть правды. Если кто-то оскорбляет....Один человек никак не отреагирует и пойдет дальше, подумав "ну и дурак") А вы будете печалиться и помнить. Фильтр восприятия у вас другой.

Гость
#7

Любимых меня не коробит. Я не виновата, что любовь опошлили.

Ой
#8

Если человека ударили, либо человеку навредила чужая собака, виновников можно наказать законным путём, тут дело не в восприятии, действительно был причинен вред.
Если человека толкнули в очереди, привлечь виновника к ответственности нельзя, тк и вреда по сути не было, люди иногда случайно задевают друг друга, значит нужно менять отношение к ситуации, чтобы не вспылить, не ударить в ответ, например, самому не оказаться на месте того, кого привлекут к ответственности.

Марина
#9
гость

Есть в этом часть правды. Если кто-то оскорбляет....Один человек никак не отреагирует и пойдет дальше, подумав "ну и дурак") А вы будете печалиться и помнить. Фильтр восприятия у вас другой.

А все остальное кроме оскорблений?

Зима
#10

если муж бьет - действительно, сама виновата - не пожила в гб, не узнала человека.

#11
Зима

если муж бьет - действительно, сама виновата - не пожила в гб, не узнала человека.

А если сожитель?...)))

Гость
#12

Это больше на разговоры бабушек на лавочке похоже чем на психологию)