Гость
Статьи
Запрет абортов в …

Запрет абортов в Польше

Как относитесь к этой ситуации? И это вообще нормально, что такие решения применяют практически МУЖЧИНЫ при власти? Или они не понимают, что это все равно не поднимет рождаемости? Надеюсь России хватит ума не сделать такого. Что же делать изнасилованым девушкам тли тем, кто по состоянию здоровья не может?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно же, это ненормально, кто бы не принимал этот закон. Аборт не законен = опасен. Те, кому нужно, всё равно его сделают.

Гость
#2

Польша - страна католическая, там очень сильно влияние религии на умы людей. Поэтому такой запрет там - явление нормальное.
А в России религиозные верования не были сильны никогда, да и практика запретов абортов в СССР показала свою порочность, так что не переживайте.

Гость
#3
Lucky

Конечно же, это ненормально, кто бы не принимал этот закон. Аборт не законен = опасен. Те, кому нужно, всё равно его сделают.

Да они съездят в соседнюю Германию и сделают. Аналогично уже сколько десятилетий поступают в Ирландии: за абортами ездят в Англию.

Гость
#4

Ну у них конечно жесть. Раньше было что можно делать за медицинскими показаниями и если есть подтверждения изнасилования. А сейчас у них реально нет никаких прав. Интересно это можно считать нарушениям прав человека?

Гость
#5

Ребёнок не виноват при каких обстоятельствах он был зачат! Если Бог дал ему шанс родится, значит так нужно!

Гость
#6
Гость

Ребёнок не виноват при каких обстоятельствах он был зачат! Если Бог дал ему шанс родится, значит так нужно!

А «бог» даст деньги на содержание ребёнка и психологическую реабилитацию матери, в случае насилия? Или может вернёт свалившего «папашу»?

Гость
#7

Может это наконец то научит людей предохранятся

Гость
#8

Я поддерживаю запрет.

#9
Гость

Да они съездят в соседнюю Германию и сделают. Аналогично уже сколько десятилетий поступают в Ирландии: за абортами ездят в Англию.

Согласна. Хорошо ещё, что уголовного преследования нет. Но мне жаль польских женщин, хоть добрая половина там и поддерживает запрет.

#10

Автор, кстати, сейчас там разрешено делать аборт женщинах в нескольких случаях, включая патологии плода. По поводу религиозности правильно написали, там всё тесно связано.

Гость
#11
Гость

Ну у них конечно жесть. Раньше было что можно делать за медицинскими показаниями и если есть подтверждения изнасилования. А сейчас у них реально нет никаких прав. Интересно это можно считать нарушениям прав человека?

Безусловно это нарушение прав человека, никто не имеет право вмешиваться в вашу личную жизнь, решать за вас рожать вам или нет.

Гость
#12
Гость

Может это наконец то научит людей предохранятся

Предохранятся необходимо, но и здесь бывают осечки, моя знакомая забеременела со спиралью, в одной из тем женщина написала, что забеременела двойней после перевязки труб, вот так неудачно сделали перевязку.

Гость
#13

Польша оч религиозная страна, там даже священники по больницам ходят.

Гость
#14
Гость

А «бог» даст деньги на содержание ребёнка и психологическую реабилитацию матери, в случае насилия? Или может вернёт свалившего «папашу»?

Вот-вот, может мать студентка, живет в общежитии или у нее уже трое детей. а папаша слился.

#15
Гость

А «бог» даст деньги на содержание ребёнка и психологическую реабилитацию матери, в случае насилия? Или может вернёт свалившего «папашу»?

500 злотых в месяц, дают каждому ребёнку до 18 лет.

Гость
#16

Вот интересно, а можно полькам, как в Индии, после рождения второго ребенка сделать перевязку труб, чем женщины- индианки активно пользуются. Ведь по религии предохраняться тоже грех, вы не даете этим детям родиться.

#17

В России тоже такое может быть в скором времени. Уполномоченная при президенте РФ по правам ребенка предложила сократить финансирование абортов в больницах и поликлиниках. То есть те у кого нет денег на аборт в платной клинике, будут рожать, то есть плодить нищету.

Гость
#18

молодцы, у них и *** парады не приветствуются. аборты в наше время - это какое то средневековье, правда. странно, что люди сейчас хвастаются тем, что стали прогрессивными и прошаренными, наука, прогресс, все дела, а как дело доходит до ответственности, то всё, в ход идёт всякая словесная мишура прикрывающая полнейший инфантилизм и безрассудство. а вообще, те кто хочет делать аборты, таким людям детей ни в коем случае иметь нельзя, их надо стерилизовать.

Гость
#19
Гость

В России тоже такое может быть в скором времени. Уполномоченная при президенте РФ по правам ребенка предложила сократить финансирование абортов в больницах и поликлиниках. То есть те у кого нет денег на аборт в платной клинике, будут рожать, то есть плодить нищету.

а схрена ли за убийство собственного ребенка должны платить налогоплательщики, люди, которые не имеют к этому и не хотят иметь никакого отношения? пусть сами платят.

Гость
#20
Андрей Гаврилюк

500 злотых в месяц, дают каждому ребёнку до 18 лет.

Это сколько, переведите в рубли или доллары, не все ездят в Польшу на заработки.

Гость
#21
Гость

а схрена ли за убийство собственного ребенка должны платить налогоплательщики, люди, которые не имеют к этому и не хотят иметь никакого отношения? пусть сами платят.

Вам проще платить за этих детей в детских домах, которые и так забиты до отказа.

Гость
#22

Изнасилования и по мед показаниям это 1 % от всех абортов, в лучшем случае. На остальные бабы ходят как на праздник. Научитесь е баться и аборты не понадобятся. А если не можете сказать своему "Мужчине" "в меня кончать нельзя" ну значит рожайте, поднимайте рождаемость.
Мне странно другое, законы об абортах в Польше вы обсуждаете, а принятый закон о прививках всех как-то не коснулся вообще, ну приняли и приняли, главное "вончевпольшето"

#23
Гость

а схрена ли за убийство собственного ребенка должны платить налогоплательщики, люди, которые не имеют к этому и не хотят иметь никакого отношения? пусть сами платят.

Так пусть тогда и за операцию на желудке или еще на чем сами платят...не у вас же желудок болит:) Это бюджетные деньги и не мы решаем, на что их потратить. А медицина у нас слава Богу пока еще не вся платная, хоть и качество оставляет желать лучшего, зато если приспичит, помощь получит любой нуждающийся.

Гость
#24
Гость

В России тоже такое может быть в скором времени. Уполномоченная при президенте РФ по правам ребенка предложила сократить финансирование абортов в больницах и поликлиниках. То есть те у кого нет денег на аборт в платной клинике, будут рожать, то есть плодить нищету.

Больше будет отказных детей, больше будет шансов бездетным усыновить ребенка т.к. за здоровыми новорожденными приличная очередь.

Гость
#25
Гость

В России тоже такое может быть в скором времени. Уполномоченная при президенте РФ по правам ребенка предложила сократить финансирование абортов в больницах и поликлиниках. То есть те у кого нет денег на аборт в платной клинике, будут рожать, то есть плодить нищету.

Бедные дети у них выбор невелик или нищета, или детдом.

#26
Гость

Больше будет отказных детей, больше будет шансов бездетным усыновить ребенка т.к. за здоровыми новорожденными приличная очередь.

В семьях где здоровы родители (главное умом) и дети, никто от них отказываться не будет.

Гость
#27
Гость

Вам проще платить за этих детей в детских домах, которые и так забиты до отказа.

Ну так пусть делают аборты, только за свои деньги. Можно занять, кредит взять, много возможностей. А вообще, не умеешь предохраняться - не трахайся. Мне правда, не жалко, чтобы деньги шли на детдомовских детей.

Гость
#28
Гость

В семьях где здоровы родители (главное умом) и дети, никто от них отказываться не будет.

Если родители здоровы умом, они предохраняются и шанс родить незапланированного ребенка невелик, а вот маргиналы нарожают отказников, только успевай заполнять детдома.

Гость
#29
Гость

Так пусть тогда и за операцию на желудке или еще на чем сами платят...не у вас же желудок болит:) Это бюджетные деньги и не мы решаем, на что их потратить. А медицина у нас слава Богу пока еще не вся платная, хоть и качество оставляет желать лучшего, зато если приспичит, помощь получит любой нуждающийся.

Мне на желудок не жалко, и на поломанную ногу и т.д. А вот к убийству ребенка иметь отношения не хочу, и да, эмбрион - это уже человек.

Гость
#30
Гость

Это сколько, переведите в рубли или доллары, не все ездят в Польшу на заработки.

Это 8814 рублей, если по сегодняшнему курсу.

Гость
#31

Польша глубоко религиозная страна. Там на каждом шагу монахини и монахи. Думаю, что это сделано не в том смысле, чтобы повысить рождаемость, а с религиозной точки зрения.
Читала в газете, что там подростка изнасиловали, и было получено разрешение на аборт. Она с матерью ездила по больницам и везде отфутболивали даже с разрешением.

Гость
#32

Запрет на аборт,даёт женщине возможность,более тщательно заботиться о здоровье.Не давать кому попало на первом свидании,не иптись без презерватива и использовать дополнительные средства контрацепции.
Лучше до брака вообще не заниматься сексом,чтобы не стать матерью одиночкой.

#33
Гость

Запрет на аборт,даёт женщине возможность,более тщательно заботиться о здоровье.Не давать кому попало на первом свидании,не иптись без презерватива и использовать дополнительные средства контрацепции.
Лучше до брака вообще не заниматься сексом,чтобы не стать матерью одиночкой.

Все тогда будут замуж в 16-18 выходить, потому как терпеть до 30, пока прынц тебя взамуж не позовет...извините меня. А потом разводиться и так еще 2-3 раза.

Гость
#34
Гость

Это 8814 рублей, если по сегодняшнему курсу.

Спасибо. Неплохо, если бы такую сумму платили нашим детям до 18 лет но решили, что достаточно до 8 лет. Я, лично, не претендую, дети взрослые, а то налетят злопыхательницы и обвинят меня во всех смертных грехах.

Гость
#35
Гость

Запрет на аборт,даёт женщине возможность,более тщательно заботиться о здоровье.Не давать кому попало на первом свидании,не иптись без презерватива и использовать дополнительные средства контрацепции.
Лучше до брака вообще не заниматься сексом,чтобы не стать матерью одиночкой.

точно!

Гость
#36
Гость

Все тогда будут замуж в 16-18 выходить, потому как терпеть до 30, пока прынц тебя взамуж не позовет...извините меня. А потом разводиться и так еще 2-3 раза.

в этом возрасте не о потрахушках думать надо, а об учебе, интеллект развивать, тогда и терпеть не надо будет.

Гость
#37
Гость

в этом возрасте не о потрахушках думать надо, а об учебе, интеллект развивать, тогда и терпеть не надо будет.

Вы фригидны или бабка старая, которой секс не нужен. Для нормальной молодой женщины нормально желать секса, ненормально не желать.

Гость
#38
Гость

Вы фригидны или бабка старая, которой секс не нужен. Для нормальной молодой женщины нормально желать секса, ненормально не желать.

а вы видимо шл-юха, раз вам похоть так мозги разъела, либо маргиналка. про фригидность обычно затирают парни своим подругам, чтобы те давали им собой пользоваться. в итоге получается, что молодые девчушки, которым стыдно что у них не было секса начинают встречаться непонятно с кем, пьют таблетки, никакого удовольствия не получая, зато секс есть.

Гость
#40
Гость

Точно бабка старая, которая давно забыла, что такое молодость, все дефки-***, все парни -наркоманы, иди голову полечи или внуками займись.

шл-юха плизз. лучшее что было в твоей маргинальной молодости в 90е, по видимому - это секс за гаражами, клубы да наркотики. есть что вспомнить зато, внукам рассказать. это не старость называется, а здравый смысл, я помоложе тебя буду...

Гость
#42
Гость

А «бог» даст деньги на содержание ребёнка и психологическую реабилитацию матери, в случае насилия? Или может вернёт свалившего «папашу»?

Не спорьте с идиотами. На самом деле все идет к тому, что под каким-нибудь кривым предлогом аборты в России запретят и "решат" две проблемы -демографическую и проблему женской безработицы. Женщинам некогда будет работать, они будут выполнять государственную программу по приросту народонаселения.))) Только вряд ли наши мужчинки к такому повороту дел готовы - они все хотят "равноправого материального вложения полов в отношения", а сейчас так охомутают ....да и при запрете абортов внебрачных связей станет на порядок меньше, к гадалке не ходи.

Гость
#43
Гость

Не спорьте с идиотами. На самом деле все идет к тому, что под каким-нибудь кривым предлогом аборты в России запретят и "решат" две проблемы -демографическую и проблему женской безработицы. Женщинам некогда будет работать, они будут выполнять государственную программу по приросту народонаселения.))) Только вряд ли наши мужчинки к такому повороту дел готовы - они все хотят "равноправого материального вложения полов в отношения", а сейчас так охомутают ....да и при запрете абортов внебрачных связей станет на порядок меньше, к гадалке не ходи.

так это же прекрасно. всё вернется на круги своя.

Гость
#44
Гость

В России тоже такое может быть в скором времени. Уполномоченная при президенте РФ по правам ребенка предложила сократить финансирование абортов в больницах и поликлиниках. То есть те у кого нет денег на аборт в платной клинике, будут рожать, то есть плодить нищету.

А вот это правильно. Почему последствия их по*рахушек должны быть проблемой налогоплательщиков? Кто участвовал, тот пускай и платит, а не в мой карман лезет.

Джонеее
#45
Гость

Вам проще платить за этих детей в детских домах, которые и так забиты до отказа.

Зачем в детских домах на грудничков стоит очередь....

Джонеее
#46
Гость

Так пусть тогда и за операцию на желудке или еще на чем сами платят...не у вас же желудок болит:) Это бюджетные деньги и не мы решаем, на что их потратить. А медицина у нас слава Богу пока еще не вся платная, хоть и качество оставляет желать лучшего, зато если приспичит, помощь получит любой нуждающийся.

Ну по вашей логике тогда необходимо обязательный тест днк при рождении ....?

Джонеее
#47
Гость

Это 8814 рублей, если по сегодняшнему курсу.

На ребенка за глаза...

Джонеее
#48
Гость

Спасибо. Неплохо, если бы такую сумму платили нашим детям до 18 лет но решили, что достаточно до 8 лет. Я, лично, не претендую, дети взрослые, а то налетят злопыхательницы и обвинят меня во всех смертных грехах.

После 8 лет ребенок может подрабатывать....

Гость
#49
Джонеее

На ребенка за глаза...

в России на двух ребенков хватает

Джонеее
#50
Гость

в России на двух ребенков хватает

У меня детей нет точных цен на питание не знаю, но значительно меньше чем на взрослого..