Гость
Статьи
Почему феминистки …

Почему феминистки бывают агрессивными?

Поясню! Вн+Не только я вижу это. Феминистки, защитники зверушек, ***-все она За права, за свободу, за гуманность, о чем говорят и пишут. Но! Если кто то даже в корректной форме, мягко, с ними не согласен-могут и матом и оскорбить так, что потом страшно реально. У феминисток если женщина хочет быть с мужчиной или семью-она сразу , глупая, все мужики извращенцы или тираны, судя по большинству мнений феминисток и ***(почитайте их форумы). Но ведь есть разница между агрессивным навязыванием мнения, с оскорблениями не согласных и просто выражением мнения. Корректным,мягким. Просто последние лет 5 минимум,особенно в интернете вижу направленность постов на форумах,в разделах про отношения, брак, детей и т.п. направленность на то,что лучше быть одному, брака унизительно и т.п. так пишут люди, не знаю кто. Я не согласна, я за семью, отношения. Считаю одиночество влияет плохо на тех, кто стремится к отношениям. Так от чего эта агрессия? Если почитаете узко тематические форумы, да и широко публичные, то везде есть посты и статьи с такой агрессивной направленностью. Зачем,почему?

Марина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина феминистки не против отношений, они против неравных отношений, которые не выгодны женщинам. Потому что феминистки считают что по настоящему достойных мужчин, готовых любить и уважать женщин как личностей единицы, из-за того что феминистки мудрые и знают всю сущность мужчин, знают какие они женоненавистники, а наивные патриархалочки держатся за любые штаны, забивая на свой комфорт и безопасность, дабы не прослыть в нашем патриархальном обществе неправильной.

Ой
#2

Могу ошибаться, но
Большинство высказывают своё мнение с целью вызвать негативную реакцию, зацепить внимание.
Малая часть действительно считает, что брак не нужен, мужчины плохие, ничего из себя не представляют. И здесь имеет место быть обесценивание того, чего человек лишён. При прочих обстоятельствах такие женщины были бы готовы строить отношения, создать семью, но мужчинам до них дела нет.
Самое удобное занять позицию «не очень-то хотелось», а все у кого есть семьи и отношения «цепляются за штаны».

Боцман
#3

Это сектанты, а самое главное глупые люди. Это как с верой. Атеист принимает свои взгляды и взгляды других людей, но попробуй сказать верующему, что ты не веришь в бога, да в основном тебя с грязью смешают сразу же, хотя вроде как они за все прощение и понимание.

Боцман
#4
Гость

Женщина феминистки не против отношений, они против неравных отношений, которые не выгодны женщинам. Потому что феминистки считают что по настоящему достойных мужчин, готовых любить и уважать женщин как личностей единицы, из-за того что феминистки мудрые и знают всю сущность мужчин, знают какие они женоненавистники, а наивные патриархалочки держатся за любые штаны, забивая на свой комфорт и безопасность, дабы не прослыть в нашем патриархальном обществе неправильной.

В этом предложении очень много сексизма, что немного странно для феминизма. .

#5

Это неадекваты. Феминизм - про равные права, а не унижение и оскорбление мужского пола.
Нормальные люди это понимают.

Гость
#6

Да, они очень агрессивны, была как то на их форуме. Да тоже самое и на мужских форумах, там тоже злые. Я считаю, что какая то доля правды у фем есть, но все должно быть в меру, не должно быть радикализма. Можно не ненавидить мужчин, а просто быть начеку, можно одеваться удобно, но и красиво, ведь это приятно. Можно иметь какие то взгляды, но не доказывать их окружающим, а молчком их придерживаться. Что они там отстаивают? Не бритые ноги? Ну не брейте, кому они там нужны, вес лишний? Ну ходите так, какое кому дело. Любая женщина ведет себя как хочет, если она полноценна психически, ей не нужны не патриархалки, не фемки, не жизненные взгляды мужчин.

Гость
#7
Боцман

Это сектанты, а самое главное глупые люди. Это как с верой. Атеист принимает свои взгляды и взгляды других людей, но попробуй сказать верующему, что ты не веришь в бога, да в основном тебя с грязью смешают сразу же, хотя вроде как они за все прощение и понимание.

Не соглашусь. Сколько атеистов смеется над чужой верой и бахвалиться своим умом и прогрессивностью не счесть.

Гость
#8

Жизнь скучная. У многих дом-работа. С личной жизнью может и не клеиться. Тогда человек попадает в смертельную аффективную спираль, когда его идеология на 100% объясняет все неудачи, а что не объясняет, то это просто игнорируется. Дальше информационный пузырь, ну и так как у человека всё ещё очень скучная жизнь, он находит удовлетворение в том, чтобы быть виртуальным форумным борцом за правду. Печатая на клавиатуре он считает себя великим борцом за справедливость и вроде жизнь не проходит впустую. Конечно, было бы в сотню раз лучше, если бы человек просто пожертвовал хотя бы доллар женщинам из развивающихся стран, вместо рассказов про мизогинок и патриархалок на форумах, но это нужно поднять себя с кресла и что-то реально сделать.
Вот примерно такая причина, думаю, возможность почти бесплатно ощутить себя героем, в реальности не делая ничего полезного.

Гость
#9
Гость

Жизнь скучная. У многих дом-работа. С личной жизнью может и не клеиться. Тогда человек попадает в смертельную аффективную спираль, когда его идеология на 100% объясняет все неудачи, а что не объясняет, то это просто игнорируется. Дальше информационный пузырь, ну и так как у человека всё ещё очень скучная жизнь, он находит удовлетворение в том, чтобы быть виртуальным форумным борцом за правду. Печатая на клавиатуре он считает себя великим борцом за справедливость и вроде жизнь не проходит впустую. Конечно, было бы в сотню раз лучше, если бы человек просто пожертвовал хотя бы доллар женщинам из развивающихся стран, вместо рассказов про мизогинок и патриархалок на форумах, но это нужно поднять себя с кресла и что-то реально сделать.
Вот примерно такая причина, думаю, возможность почти бесплатно ощутить себя героем, в реальности не делая ничего полезного.

У мдшников, кстати, такая же фигня. Если бы они выбросили в окно идеологию и начали на деле, а не на словах, заниматься карьерой и спортом, то не были бы кондукторами с ожирением, и с женским вниманием у них было бы получше. Вместо этого они тратят время на однообразные вбросы и варение в своей секте, которая на практике мало чем отличается от феминистской или любой другой.

Гость
#10

Я ***, но я не феминистка. Нынешний феминизм скатился к сексизму. Мне нравится общение с мужчинами, пока приставать не начинают. А так, есть нормальные, адекватные мужчины и есть нормальные, адекватные женщины.

Боцман
#11
Гость

Да, они очень агрессивны, была как то на их форуме. Да тоже самое и на мужских форумах, там тоже злые. Я считаю, что какая то доля правды у фем есть, но все должно быть в меру, не должно быть радикализма. Можно не ненавидить мужчин, а просто быть начеку, можно одеваться удобно, но и красиво, ведь это приятно. Можно иметь какие то взгляды, но не доказывать их окружающим, а молчком их придерживаться. Что они там отстаивают? Не бритые ноги? Ну не брейте, кому они там нужны, вес лишний? Ну ходите так, какое кому дело. Любая женщина ведет себя как хочет, если она полноценна психически, ей не нужны не патриархалки, не фемки, не жизненные взгляды мужчин.

Нет, они боятся не за то, что бы они могли ходить жирными с не бритыми ногами, а что бы их за это ценили и любили, они борятся за переоценку ценностей. Что бы толстая неухоженная девушка казалась такой же привлекательной как и высокая стройная блондинка с бритыми ногами, подмышками, интимной стрижкой, умытой и ухоженной и хорошо пахнущей, доброй и не озлобленной. Понимаете абсурдность этого? ;)

Боцман
#12
Гость

Не соглашусь. Сколько атеистов смеется над чужой верой и бахвалиться своим умом и прогрессивностью не счесть.

Не знаю таких, зато сам вечно огребаю от верующих людей.
Не от всех конечно, но от большого количества людей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: