Гость
Статьи
Есть ли на форуме …

Есть ли на форуме феминистки

Кто считается феминисткой ? Это определенная ненависть к мужчинам или просто независимость от мужчины. И почему мужчины так агрессивны к таким дамам, потому что не дают и слезы крокодильи не льют?

izy
737 ответов
Последний — Перейти
Инкен
#1

Я считаю себя феминисткой в определенной степени. Я считаю, что женщины ничуть не хуже мужчин и выступаю против двойных стандартов.

ликос
#2

нет.

дураков нет))

Жека
#3

Согласна я с автором выражения (имя не помню), что каждый раз, когда я не даю вытирать о себя ноги - меня называют феминисткой. Раз это так - то я феминистка. При этом я не считаю, что мужчина и женщина одинаковы в своей сути. Я считаю, что они равны перед законом (который у нас не пашет - из песни слова не выкинуть). Да, мы разные, у нас разные предназначения и желания, но это не дает права работодателю платить женщине меньше зарплату, а мужчине возможность ее бить - раз она сдачи дать не может (или не считает это правильным делать).

Sergey
#4

Феминисток в чистом виде, в том, котором подразумевает определение фемизма, практически не ни на западе, ни, тем более, у нас. А то, что псевдо феминистки делают под эгидой феминизма вызывает только омерзение. Поэтому мужчины их и не любят.

ПАНДОРА
#5

Я на эту ветку вернусь когда будут ругаться. И выступлю на стороне НЕ ФЕМИНИСТОК. Для этого, подскажите, пожалуйста, как они (не феминистки) называются? Пожалуйста :-)

#6

-=Согласна я с автором выражения (имя не помню), что каждый раз, когда я не даю вытирать о себя ноги - меня называют феминисткой.=-

вот поэтому некоторым и не нравятся феминистки. Сильных не любят.

Sergey
#7

5, они называются женщины

if
#8

1 + 10000

и меня запишите..

Гость
#9

Я толком не знаю, что из себя представляет феминизм. Разделяю точку зрения Жеки.

Хмм
#10

Не надо путать равноправие с ф еминизмом !!! Женшхини и мужчини равни перед законом и Богом, у них должни бить равние права получать образование, устраиваться на работу и т.д. , но по сути женшхина и мужчина разние, дополнения к друг другу, и их роли тоже разние. Так что я не ф еминистка !!! По сути одинаковой зарплати : если у работодателя обсолютно одинаковие должностйи занимают а) мужчина б) женшхина с маленьким ребенком ,котой , как многие дети , часто болеет простудой, почему у них должна бить одинаковая зарплата???

Гость
#11

Сергей, я считаю себя женщиной. Причем меня считают стопроцентной женщиной и все мои знакомые. Выходит, я не феминистка... Любопытно все-таки узнать, кто это такие.

ПАНДОРА
#12

Угу. Значит здесь будут или курицами обзываться или ещё как. Ладно, ещё не ругаются, зайду попозже.

#13

-=Женшхини и мужчини равни перед законом и Богом, у них должни бить равние права получать образование, устраиваться на работу и т.д. =-

А если работодателю требуется мужчина? Например, на должность грузчика, шпалоукладчика?

Гость
#14

быть феминиткой очень невыгодно... так что я ей быть перестала... почитайте Иоанну Хмелевскую - феминизм - хомут на шее у женщины

#15

Вообще, я считаю, что женщина должна оставаться женщиной, и ни в коем случае не превращаться с мужика. НО в то же время, женщина должна быть независимой и самодостаточной; не позволять себя унижать и вытирать об себя ноги.

Гость
#16

+1 10.

Не феминистка
#17

Тут вот тема была недавно "я не постирала мужу трусняк, а он ругается". Так вот в этой теме такие ответы были: "жена должна стирать трусняк и следить за его количеством. Купите уже мужу любимые трусы. Вы ленивая хозяйка". Если такие ответы кажутся мне маразмом, то это феминизм или просто адекватное мышление?

Хмм
#18

13-тогда читай продолжение поста, о том ,что ф инкции у полов разние... Хотя про работу ...вот грузчиком не знаю, а в Европе женшхини гордятся своей тяжолой ф изической работой . Читала интервю с одной асф альтоукладчишхей, которая сказала, что больше женшхин должни привлекаться в ее проф ессию ...

Hmm
#19

asfal'toukladchechej

#20

Хмм, ну и дура ваша асфальтоукладчица, нашла, чем гордиться...

Эйва
#21

Я феминистка, как и большинство женщин страны, где я живу. Что такое феминистка? Та, которая считает что женщины и мужчины равны. По теме зарплат одинаковых, Хмм, знаете, вы явно не феминистка. Если у женщины есть ребенок и муж, то ребенок и мужа тоже, а значит простуженый ребенок может сидеть на больничном и с папой. Именно так у нас и происходит. На нашей фирме 2 мужчин имеют детей, обоих жены работают тоже. Супруги по очереди сидят с деть ми на больничном и оба развивают свою карьеру. Отсюда имеют доход оба, оба на равных участвуют в семейной жизни как финансово, так и "хозяйственно", то бишь оба воспитывают/моют кормят детей, оба занимаются домашней работой. И это феминизм и нормально.

Хмм
#22

20, ви знаете, вот многие женшхини в Европе етим и гордятся...Я считаю, такое мишление ф еминизмом... А длай музчин здесь проводится "рекламная компания" государством под девизом, как круто мужчине сидеть дома с ребенком и менять подгузники, пока женшхина вкаливает на работе...

Хмм
#23

21-нет я не ф еминистка, я НЕ ХОУ, что би из меня делали УНИСЕX

Hmm
#24

ne hochu ...

Не феминистка
#25

Эйва, а по-вашему я феминистка получаюсь.

Хмм
#26

Лично я ченю в мужчине другие качества, безусловно, хорошо если музчина помогает дома и с ребенком, но не до такой степени, когда государство и обшхество стремится нейтрализовать музской и женский пол...

Не феминистка
#27

Ну я тоже не считаю, что прям линеечкой надо вымерять, чтоб все поровну трудились, чтоб считаться друг с другом. Но права то равные. Это очевидно. Я вот не вижу смысла за них бороться, для меня права одинаковы для всех. Меня никто не ущемляет. Я живу так, как хочу жить, и мой муж тоже. У нас нет никаких глав семьи и подобного домостроя.

#28

22, жесть. Мужик с ребенком сидит, а женщина как ломовая лошадь вкалывает по 12 часов в день.

#29

Может поэтому в Европе у женщин ничего женского во внешности не осталось...

#30

Единственное, что я уважаю в европейских женщинах, так это то, что они не будут терпеть унижения со стороны мужчины: пьянсвто, побои, измены, как это делают наши бабы.

Хмм
#31

30-ето миф в каком-то смисле, так как природа женшхин одинаковая, терпят и измени (или может бить мужчини терпят женские измени ?, т.к. женшхини тут особо дома не сидят), пют здесь много как мужчини так и женшхини :) Ви ешхе очередей не видели перед праздниками за спиртим, очень напоминают Россию 90, по 3 метра на улице :)

Маша Одесса
#32

Не я не феменистка, мне нравится когда мне дверь открывают

Эйва
#33

29, да? Что для вас женское? Миниюбка, силиконовые сиськи, прозрачная кофта с декольте леопардовой расцветки, шпильки и тонна макияжа? Тогда не осталось.

Эйва
#34

Хмм, а при чем здесь секс? Никто унисекс ни из кого не собирается делать.

Хмм
#35

33-ну у вас и пример... Я под женственностью понимаю душевние кажества, на шпильках здесь ходят, леопардовие расчветки-продаются в магажинах, а красятся здесь многие,,,,

Хмм
#36

34- делают делаю, когда питаются стиреть различие мезду музчиной и женчиной (даже с психологической точки зрения поли разние),как ето називается. Когда устраивается обшхенациональная дискуссия "почему мальчикам нужно носить розовие вешхи, а девочкам темно синии" , где ответом на дискуссии будет утверждение " нужно все менять, и мальчикам покупать розовое , а девочкам в школах в обязательном порядке учится стругать и забивать гвожди на уроках труда, что би било равноправие"-нееет, ето уже перегиб....

Эйва
#37

Коммент по поводу мужчина дома, женщина на работе. Я не понимаю темы вкалывать на работе, ну да ладно.
Бывают разные ситуации. Например, женщина получает больше мужа, им выгоднее чтобы муж сидел дома. Или у жены такая профессия, что для поддержания квалификации весьма вредны длительные перерывы. Или, например, у меня лично была такая ситуация летом. Я только получила новую работу, которая была для меня очень важна в плане карьерного роста. Вдруг появились опасения что я беременна. У мужа же в карьерном плане все схвачено уже. Он сказал что после родов как оправлюсь могу идти на работу, а он будет дома с ребенком. Просто карьера здесь одинакого важна и для мужчин и для женщин. Независимость важна...

#38

33, зачем же в крайности впадать?

Эйва
#39

А что тогда женско? СКажите конкретно.

Хмм
#40

37- да-да , но мне чисто прикольно би било приходить домой (заметьте на протяжении месяцев, года, а не раз два в неделю) и разговаривать с мужем о том, что он делал дома с ребенкам, как ребенок ел или как он извините какал ... Хотя каждому свое...Ето не мое представление об идеальной семье и муже.

Эйва
#41

36, ну таких дискуссий я не слышала о розовом и синем. А вот про стругать очень дельная идея. У нас уже давно домохозяйство и стругание по выбору. И мальчики ходят учатся шить и готовить и девочки стулья делают. Ну если интересно человеку.

DST
#42

На форуме в основном псевдофеминистки :) Когда им выгодно равноправие - они феминистки, когда невыгодно - "ну я же женщина" :) Смешно

Эйва
#43

Ну а почему мужу будет это прикольно? Ну вам не прикольно, а мне было бы мило послушать что зайцы дома делали.

Хмм
#44

Про готовку согласно, все-таки облегчает жизнь молодому человеку,как и девушеке,пусть делают стулья и шют... Но в целом такое предтавление о Равноправии виходит за граници разумного и естественного заложенного музчине и женшхине от природи

Хмм
#45

36-каждому свое... , нехотела би я , что би мой муж занимался целий день подогревом и разливом смеси в бутилочки, пеленками, подгузника, подтиранием ребенка,,, Но ето мое мнение

Эйва
#46

Ну вы думаете каждый мужчина хочет чтобы его умная-красивая-страстная ... целый день бутылочки подогревала и попу мыла? Но кому-то этим надо заниматься.

Хмм
#47

Ок, если он так етого не хочет, пусть он делает ето сам :) ,я не против, но мне сдается , что я тогда найду роман на стороне :)

Эйва
#48

Мне нравится что здесь не растят так детей как в патриархальных странах. Дети действительно интересуются тем, что им интересно, в не зависимости от пола. Девочки техникой, например. И куча мальчиков совсем не интересуются футболом, хокеем итд. Нет таких тем ты же женщина, ты же мужик.. Люди СВОБОДНЫ от стереотипов.

Эйва
#49

Ну Хмм, ну бзик у Вас такой, ну не значит это что занимающийся ребенком мужчина недомужчина. Вы просто выросли именно в тех стереотипах, о которых я говорила в пред. посте.

Кисуня
#50

хмм, не признавать течение ф еменизма,ето все равно что не уважать женшину как личность. 45, понимаете, у вас есть вибор,кто будет сидеть дома, а кто будет строить карьеру. а раньше етого не било. считалось,что дом ето женская участь. а еше раньше женшини даже не могли учится в университетах. право вибора женшини, как она хочет - вот основная заслуга ф еминзма, а так же равние права на равне с мужчинами. как от етогоможно отказиваться??!!!